Кто не делал ремонт, тот не страдал.

После этих вопросов, я смею утверждать, что в суд по таким спорам Вы не ходили…

И возможно не юрист…

Вам бы в УК сходить для расширения кругозора…

Ваше право утверждать, или нет, и тд

Произошла протечка.
Заявки, акта, нет.
Вы предлагаете:

А кто вам потом стоимость экспертизы компенсирует?

Для начала нужно пригласить УК и соседей сверху, зафиксировать все актом с правильным описанием ущерба, с фиксацией их приглашения.
Или вы пару раз до суда сделали экспертизу и считаете что без нее в суд ходить нельзя?

В суде вопросы будут и к экспертизе, сделанной преждевременно. Если возникнут вопросы, требующие экспертных оценок, специальных познаний, экспертизу назначат в судебном процессе. Считаю, что сразу делать и тратиться это лишнее.

Вы если цитируете, то делайте это корректно - первым пунктом было получение Акта о заливе от УК. Это основополагающий документ, подтверждающий факт залива и его причины. Вы же начали фантазировать про сбор подписей и понятых…

вчера электрик доделал подсветку на участке 30 шт прожекторов , половина говорит симпатично получилось , я - можешь теперь и по ночам в теплицах сидеть :slight_smile:

21 лайк

Аккуратно! Сколько соток?

1 лайк

весь участок почти 15 соток .

4 лайка

Отличный размер!

2 лайка

это же место конец июля 2020 года :slight_smile:

9 лайков

Олег, здравствуйте. Не совсем по теме, но хочу задать вопрос. Не нашел как в личку можно написать. Вы еще занимаетесь стойками? Если да, как можно заказать. Следил за этой теме еще в Soundex, но там сейчас она закрыта.
Николай

1 лайк

Проверяйте личку

Вроде проверяю. Но то ли личку здесь не могу найти, то ли не пришло ничего еще.

Вода и канализация в сочинских “гаражах” под проживание есть!
Это такая местная фича: делать под видом гаража точку для отдыхающих, либо шашлыков, либо проживания самому когда квартира сдается в аренду. Мои одноклассники рассказывают, что к некоторым “гаражным” комплексам умудряются даже газ подвести.

Бояре, посоветуйте контору с разумными ценами для ремонта новой маленькой квартирки в Москве.
Требования простые: знание современных материалов и технологий, отсутствие в бригаде Джамшута и Равшана.

Это не возможно в принципе.

2 лайка

Вполне можно и без них обойтись…имхо
Украина, реже есть белорусы…Молдова
Мою делали ребята из Украины.

У меня был прораб украинец, электрик - серб, вся предчистовая - ребята из Средней Азии, сантехника - парень из Москвы, малярка - из Армении, плитка - ребята из Дагестана - но все специалисты были от конторы, с которой был договор.
Обои - суперэлитные москвичи (судя по расценкам), кондиционирование - простые москвичи. Двери, мебель, кухню - мастера от производителя.

Главное, чтобы прораб понимал всё, что будет делаться.

3 лайка

Почти из реальной жизни:

  • почему черновая не выровнена?

  • придут ребята, чистовой поровняют, не переживайте.

  • почему после чистовой не выровнено?

  • придут маляры, поровняют, не переживайте…:rofl:

4 лайка

Нет-нет, как раз наоборот. Они из одной конторы, потом все вопросы к руководству.
Прораб был хороший, да и проверялись их работы также на регулярной основе.

А были бы все разные - с кого потом спрашивать?

1 лайк

Эта строительная шутка кстати ещё из СССР тянется. Кривые каменщики и далее по цепочке.

1 лайк

Да да, из былой жизни🤣