🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Вот только неизвестно, чем они их заряжать будут??? Под это сколько же электростанций нужно…

2 лайка

Это самый главный вопрос!

1 лайк

Поживём увидим… :rofl:

А вариантов нет. Понастроят снова АЭС.
Уголь и газ все, ветряки ущербны по определению, остаётся старый добрый атом.

1 лайк

дизель генераторными и газопоршневыми станциями. Пока из эфира добывать не научатся

У меня Ока была в 2003. Пристегнешся безинерционным ремнем так что тебя прижимает к сиденью и фигачишь 120. Было особое чуство слияния с машиной.

8 лайков

У неё ещё второе название было-“капсула смерти”.
Тоже по молодости был интересный авто-ЗАЗ 968М, это который безухий уже. Мне парни, которые автогонками занимались, при переборке мотора чуть подняли степень сжатия, поставили электронное зажигание с корректором угла, строго-настрого при этом запретив лить 76…И крыльчатку охлаждения какую-то другую поставили, тюнинговую, как бы сейчас сказали. И расправил цыплячьи крылышки Запор, ну 150 не ехал, но за 140 стал стрелку спидометра укладывать. Весело было на жигули, что я обгонял, смотреть. Правда сыпаться стала коробка и ступичные подшипники просто безудержно. Вот при боковом ветре было страшновато, да…Но удовольствие бешеное.
А ещё прикольно было на рыбалку на нём ездить, если ставить “луазовскую” резину. Где я только не проезжал…Особенно, если сзади-сбоку сидело пару парней покрепче, можно было запросто вынуть из колеи на место почище сначала морду, потом моторную часть, в просторечьи “жопу”. И дальше, в пампасы. Восьмидесятые…Деревья выше, трава зеленее. А воздух на заветной на речке…Эх!!!

5 лайков

По машинам

:fire:Li Auto поставил 13 024 автомобиля в июне, что на 69% больше по сравнению с прошлым годом

Конкурент Xpeng (XPEV) в июне поставил 15 295 автомобилей, что на 133% больше, чем годом ранее.

Nio (NIO) поставил 12 961 автомобиль, что на 60% больше, чем год назад.

1 лайк

Видел на Крестовском такси без водителей, долго думал…

3 лайка

Ну это не японец
Это дилерская повозка.
Ленинград и культура обслуживания тоже не последнюю роль играют
Под капотом конечно мрак.
Хондаводов хоть и недолюбливаю, но в массе они за своими перделками следят. А тут печаль

Ипонец, это, ипонец. Его беда в том, что он из последней партии Mugen 2008 г.-видимо она была перекинута с какого-то из сторонних рынков, думаю, что с Ближнего Востока. И сразу в Питер, он суров и безжалостен. Краска и более нежное антикор. покрытие явно не были готовы к этому, не под наш рынок авто.
А если под словом японец Вы разумеете руль из бардачка, то у нас в Питере это как-то ни разу не распространено. Это дико неудобно с точки зрения въезда во дворы или на закрытые паркинги перед офисами, магазинами и т.д. Пользуют такие машины либо совсем уж нищеброды, либо безденежная молодёжь
Ни к той, ни к другой категории не отношусь, сорри.
И что касается обслуживания-маслофильтряный сервис раз в 5-6 тык, только Мобил1 Rally Formula, и только лично привезённый из страны производителя, для сервиса прямотока могу опуститься до Motul, но в основном оригинал K&N. Самому промыть-поменять незазорно. Личный гараж с подъёмником в полутора километрах от дома. Колодки, подвеска чекаются при каждом сервисе, замена на оригинал, если где только намёк на люфт. Уж внимания-то этой машине уделяется…
Если у Вас как-то по-другому, то ради бога.
По поводу повозок, перделок и хондаводов-держите себя в руках.

1 лайк

Баяре всё на вкус и цвет, каждому своё, что из-за каких-то машин ругаться. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Расслабились?

1 лайк

Господа, никого не хотел обидеть.
Просто ржавые обичайки патрубков под капотом и цветущие болты крепления крыльев меня очень удивили.
Хондам из японии такое не свойственно, если ее не били или не топили в море

Всем мир

@dmitre , всё понял

4 лайка

Крыло снималось, чтобы сделать забор холодного воздуха воздуха из-под него, там же устанавливался “грибок” в “носке” позже эта идея была признана неудачной(чтобы промыть и пропитать фильтр надо снимать крыло либо локер на подъёмнике), и “грибок” переехал в подкапотку. Естественно, краска с болтов крепления при таких манипуляциях сбивается, болты подкрашивать что-ли? По остальным моментам-я так теперь понял(поздно, к сожалению), что меньше надо мыть подкапотное пространство, я это делаю регулярно…У меня на шильде, что на чашке передней амортстойки ни одной буквы уже не прочитать нельзя, смыто всё!

Конечно, если сесть на машину жопой ровно и ничего с ней не делать, то и болты будут в краске, и хомуты будут блестеть.
Но это не тот случай, выше я объяснял причину…Ну и дурная голова рукам покоя не даёт. Только коробка при кастомизации рядов снималась-ставилась четыре раза. Зато получилось так хорошо, что сам не ожидал.

Не мою) не понимаю зачем… там рабочая обстановка) Если какие работы делать у ОД, то бывает моют. А в других сервисах даже не говорят про мойку мотора.

1 лайк

Через пару лет, будут дырки в чашках. Суровый питерский климат.

В целом кузов пока ого-ещё…Но! Потихоньку ищу распильный кузов-конструктор. Да хоть бы и с ихней Японии, хрен с ней, правильный руль и фары со своей переставлю. Но пока на горизонте только резаные и свареные. Уж больно машинка нравится.