🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

А я сегодня на автобусе. Весело скажу я вам :slight_smile:

5 лайков

Больше похоже на хобби)

Ой да ладно, я тут недавно несколько раз ездил в центр на трамвае, наоборот понравилось - доезжаешь в два раза быстрее и всего за 33 рубля.


Кондукторов нет, оплата картой безконтактно, кондиционер работает.

4 лайка

Ну наверное не посмотрели мое видео. Или табло не заметили :slight_smile:

Ну так и что в итоге? Вы с трудом пережили эту поездку?

хорошо освежает ноль градусов после 30. Всё отлично :)))

Чему там быть похожему на хобби? Вполне себе рабочее авто. На ней можно запросто каждый день ездить. Просто в городе, особенно зимой, удобнее Тигуан 2 Sportline, на покатушках и рыбалке, если катер брать-RRC, они все разные же…Под окном одна, остальные в стойлах…


2 лайка

Как же японцы безбожно сгнивают всеми винтами даже под капотом…

RRC топовый

Ну вообще-то с 2008 г времени прошло 14 лет. И это Питер, детка. Машина новой на дилере бралась, но такое уж её географическое попадалово. Винты все крутятся-вертятся, неесмотря на их внешнюю привлекательность. Это Honda, детка…
Насчёт RRC, вот это вот тот ещё головняк по солёным Питерским зимам. Он 1986 г.р., ещё с зубастой металлической мордой, петлевым капотом и дверьми, видно на передних торчащие петли. И если Аккорд 7 и второй Тигуан я могу смело рекомендовать практически всем, за исключением заклятых врагов, то последний авто вот как раз для них!
Он как старая больная собака, лечить долго и дорого, а пристрелить рука не поднимается. Что только дюймовые резьбы стоят…Каждый ненароком сломаный болт-и в токарку, а уж люминевое оперение на стальном основании-это просто предел мечтаний всякого уважающего себя автомазохиста…
И когда мне задают вопрос-а дизель, это чтоб подешевше ездить выходило?- я отвечаю, что если даже её заправлять Hennessy XO, доля в расходах на топливо будет составлять ничтожную часть в стоимости владения. Но справедливости ради надо сказать, что на Кольский она пять раз скатала, причём на нормальный такой Кольский, не на Варзугу-Умбу или Титовку…Туда и кросс влёгкую.

Это жесть! Очень много ржи. У меня такого нет. Авто тоже 2008 года.

Вкладывать прилично денег в старую и не дорогую машину изначально, можно только ради хобби. Ну имхо.

Куда их ещё девать-то???
А потом считать RR изначально изначально недорогой маркой-это как-то…Ну-ну.

Да я про Хонду. Вообще не мое дело, просто мое мнение. Я бы не стал заморачиваться, проще купить сразу машину, созданную для конкретных задач. Сколько не выкладывай , аккорд не станет gtrОМ или bmw с более ли менее приличным мотором , даже не М. Хотя бы передний привод, ходовая и кузов не рассчитанный на эти доработки. Я смотрю сколько бывает люди тратят денег и времени , когда проще , а чаще и по деньгам выгоднее, сразу купить то, что хочешь от машины

Так Аккорд сейчас и есть то, что надо под мои повседневные задачи. Когда в 2018 взял Тига,-тот у меня ещё год практически в гараже простоял, не нравился.
И Хонда особенно дешёвой маркой тоже никогда не была. В 2007 за свой первый Type-s в седьмой генерации отдал 33 тысячи, всякая таёта и особенно мицубиси были уничтожающе дешевле. А уж Хундаев можно было на сдачу набрать…

2 лайка

Эти доработки стоят примерно как… ну… не очень дорогой усилитель для стерео) вот турбо - там, да.

Так и есть. Мальчики собирают детские конструкторы, дяденьки - взрослые конструкторы)

Ну да, особенно сейчас)

3 лайка

У меня автоньюс не открывается. Потому что я за границей?

“За повторное превышение скорости на 40–60 км/ч вводится штраф в размере 2–5 тыс. рублей либо лишение прав на срок 4–6 месяцев.”

С одной стороны у китайцев дешевая нефть и низкая стоимость труда. Европейцев будут давить по цене.

2 лайка