🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Моя челюсть падает всё ниже. Куда писать, чтобы китайцы захватили рынок РФ с подобными машинами?

10 лайков

Эмм. Я как непосредственно близкий к этой отрасли скажу, что хюндай все делает по лицензии. Я про судовые двс.
А их собсьвенные разработки - это ад и погибель для механиков. Даже китайцы лучше делают.
Уж поверьте моему опыту

5 лайков

Охренеть просто. Гдето тихо в углу заплакали топовые немцы…
Тоже хочу такие авто в Европе.

1 лайк

Хорошо, как скажете.

За 73к баксов в максималке )

Цена начального Вольво ХС90. Помоему очень даже норм.

1 лайк

30000 предзаказов собрали. Акции сделали +100℅ с мая.

2 лайка

Свою первую модель, Li One, продали в районе 200 000 штук за полтора года. По 50к баксов за штуку - 10 миллиардов оборот :slight_smile:

Ну и - нафига им зарубежные рынки, если на своём спрос выше, чем производство…

1 лайк

Периодически думал о японке, с рулём другой стороны, сейчас вроде неплохие цены на тачки подобные с аукционов, чего сейчас можно за условный миллион рублей купить? Вообще не понимаю в них ничего, на какие модели хоть смотреть, машина для города допустим, может типа короллы что то?..

Вообще не понимаю, как на праворульных машинах кататься. С обгоном сложности, ни пса не видно. А уж как под шлагбаум заезжать на парковку???

3 лайка

Имел опыт владения 2 года в Москве Митсубиши Airtrek с рулем в бардачке ), это анало Аутлендера 2.0 турбо с мотором 4G63. Можно сколько угодно как в анекдоте убеждать себе, что халва халва, но слаще не становится. С опытом вождения все хорошо, но черт есть масса ситуаций в рамках которых даже в городе правый руль опасен. Понять это можно только покатавшись на нем =0. Про трассу вообще молчу, у меня даже обгонная камера была выведена за левым лопухом, понимание расстояния через камеру это одно, а глаза это другое. Можно конечно к попе не прижиматься впереди идущего но это тоже сильно не помогает, особенно когда сзади толпа страждущих )) Можно все эти шишки собрать самому… а можно не покупать себе то, что для этой страны не предназначено ) Ну с макдаком и аналогами тоже проблемы если один в авто ) В остальном правый руль это другая кухня со своими особенностями, подход японцев в целом гуд.

12 лайков

Да нормально всё, если без экстрима… На трассе, конечно, желателен движок поживее, и штаны чистые будут, про шлагбаумы да, определённые неудобства, но это если пассажира нет) Имеет смысл задуматься, если попалась живая машинка по нормальной цене. Но миллион на пруль потратить у меня бы рука не поднялась.

Да я так, из области полуфантазий, ну может мелкую какую то букашку, ну или Приус уж смотреть какой-то, а может и не надо это ничего…

Полуфантазии, они ведь имеют свойство воплощаться) Хонда Фит, первое, что на ум пришло) Машинка продумана до мелочей, вариатор у хонды живучий.

По дизайну только вторично. Без уникальности.

Подголовные подушки растрогали :))

Но гибрид это сильно.

Хонда Джаз с левым рулем) Хорошая машинка, была в экслуатации. Но если -20, то пешком, аккумулятор очень слаб, от мотоцикла)

2 лайка

Маленькая площадка под аккумулятор? Народ по любому колхозит там что-то… Подобная проблемка, знаю, была даже у аккорда, хотя там места под капотом вагон.

Да, все верно

О, у меня тоже такой был. Но с атмосферной двушкой. Постоянный полный привод - это тема. Не нравилась только трясучая подвеска.

Джаз жене покупал. Зимой пешком не ходила) Тюмень…
Очень юркая машина. Трансформация салона - огонь. В городе достаточно шустрая, но на трассе мало движка. Среди одноклассников очень хороший салон.

Нет проблем со штатной батареей, если батарея хорошая. Очень хвалят Furukawa. Но я за Тюменского медведя. 3 года и старый сдал, новый взял.

4 лайка

Джаз вполне себе классный авто, очень удобный в городе, и, как ни странно, вместительный в силу своей пятидверности, удобная погрузка-выгрузка.
В Аккорд 7 на штатную площадку можно каких попало аккумов запихнуть. Если, конечно, снять пластмассовый кожух для узкого аккума. Штатная верхняя крепёжная планка и притягивающие её крючки с резьбой остаются стоковые.

1 лайк