🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Миллионники начала 90х уже никто не делает. Да и я не собираюсь столько на мини ездить ))

1 лайк

100 тысяч на Корейцах например откатать и на капремонт ехать тоже не дело. А 100 тысяч в наше время быстро накатать можно. Да можно гильзануть, но только один раз а потом уже новый шортблок покупать.

Посчитают и выйдут

А в чём проблема? Я на совершенно cтарой своей Kia Spectra, лет 12 назад, откатал около 120 тыс. И продал вполне в рабочем состоянии. Во всяком случае двигатель работал, как часы.
Мой друг на Спортэдже предпоследнем отъездил почти 140, и тоже продавал с прекрасно работающим движком. Просто масло надо менять минимум раз в 10 тыс км.

1 лайк

Согласен, я в своё время брал трёхлетку Спортаж из Кореи, сам гонял на нём везде, продал знакомому, тот после тоже долгого катания продал дальше, неубиваемая машина.

1 лайк

Все верно. Шорт Теслы

Что посчитают? ) Нафига им тащить к нам топовые гибриды и чистые электро с ценой тут от 80к и глубоко за 100 после импортных пошлин, если таких китайцев у нас купят единицы, потому что это китаец, дорого и инфраструктуры нет? ) Если лет через дцать будет развитие - тогда, возможно… а пока дешёвые чери и хавалы с х3 к китайскому прайсу - наше всё.

По прошедшему пмэф, к сожалению, опять крайне пессемистическое настроение относительно путей развития нашей экономики и страны в целом, настолько невнятно там отвыступали царь и бояре :\

4 лайка

Там еще моторы были почти Митсубиси. Сейчас они уже свое штампуют, недолго ходящее.
120 тыс.км для тех автомобилей не пробег, а для нынешних уже серьезно.
И, да, сейчас редко кто при покупке бу корейца не посмотрит на цилиндры…

В Киа до определенного момента было много лицензионного от Мазда, Митцу работал с Хёнде. Просто в процессе интеграции Киа в Хёнде от Мазды отказывались. Это по опыту эксплуатации Спортаж, очень многое было от Мазда.

1 лайк

Киа и Хундай - это одна контора. Моторы Митсубиси они производили по лицензии. Потом придумали свое. Упростили конструкцию и, как следствие, низкий ресурс.
Следует заметить, что исходные моторы Митсу (4B) - это тоже упрощение старых чугуниевых моторов (4G). Вот тем реально сносу не было.

Дело не в интервалах замены масла, а в перегреве поршневой группы. + вроде как, катализатор бывает виноват.

Киа был куплен Хёнде только в 1998 году, а те же двигатели Киа Спортэйдж будь то 8 кл или 16 кл это были лицензия на двигатель Mazda FE . Турбодизель — RF. Дизель — R2. И много чего ещё.

Про дизеля ничего не знаю. Может и от Мазды.
И Мазда и Митсу не самые такие японские производители) надо было у Тойоты моторы покупать)

Ничто не вечно под луной, кроме музыки :musical_note:

1 лайк

Категорически согласен!
Просто… просто мало приятно быть испытателем сырого продукта… тут этого не доложили, там об этом не подумали. Корейцы и немцы (ВАГ!, БМВ) оч славятся этим последнее время.

1 лайк

Если от Мазды были двигатели, то безусловно, там ресурс не одна сотня тысяч… Старых Мазда, конечно. Новые не уверен, что и три сотни без капиталки откатают…

1 лайк

Вы почему-то забываете, что хюндай - один из мировых лидеров в корабельных движках. И в общем-то для них не должно составлять труда сделать автомобильные ДВС.

По современным двигателям - я уж лучше корейский двигатель выберу, чем подавляющее большинство бмвшных или мерседесовских. Да и ВАГ недалеко ушел от друзей-немцев по надежности. Про японцев ничего не знаю, их автопром уже лет 5 для меня никакого интереса не представляет, какие-то жтко переоцененные монстры из прошлого.

Ну и Митсубиси не пальцем деланые…
И БМВ самолеты строили, когда Хюндая еще в проекте не было.
А Хонда, так та вообще сейчас делает один самых успешных бизнесс джетов.

Только это мало отношения имеет к автопрому. С одним исключением) и это исключение… да, Хонда) там действительно от газонокосилки до самолета - все технологично и надежно.

1 лайк

HONDA,самая креативная реклама за всю историю/ The most unusual advertising for all time. Honda - YouTube

4 лайка

О каких 100 тыс км про кию говорят выше, если солярисы/рио в такси, в мск, бегают по 300-400к и это минимум обычно)

8 лайков