🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Кость, тут дело в настроении прокатится, поверь я и на Солярисе кайфую и как в песне: Я свободен… :wink:

К слову- у меня у дедушки была выданная как ветерану Ока и она была в гараже во дворе, ему полагалась, а гараж был во дворе моего дома. У меня тогда была 735 БМВ, но стояла на стоянке. В выходные было лень за ней ходить и я ездил по делам на Оке, ты не представляешь какой кайф я от неё испытывал, даже владея Семёркой.

2 лайка

ничего не имею против соляриса отличная машина. Но БНВ ПП 3.0 дизель, согласитесь немного другие ощущения и я готов тащить этот неликвид. Я бы сказал что солярис - средство передвижения а бнв - автомобиль.

1 лайк

Слушать на bluetooth колонке, ездить на электросамокате.

2 лайка

если так рассуждать то можно дойти до того что кайфовать будем только от снятых жмущих ботинок и сходить пописать. Дайте пожить немного

6 лайков

Надеюсь, через годик и цены на новые придут в себя. И будут эти новые )

2 лайка

кстати видел миники в салоне новые. Эмм за кантримена 7 млн :raising_hand_man: :ok_man:

2 лайка

Мини чат по полной с цен угорает )

1 лайк

а новых бнв уже мало. Новые замещают премиум селекшеном

1 лайк

Активно ходят слухи, что бмв меньше всех ушёл. Типа до под сукном договорённости, что сразу вернутся при первых же послаблениях, в отличие от мерса и ваг. Но я в первую очередь буду рестайл Генезиса ждать, наверно, или старший кроссовер, прям очень зашёл. Ну, если будут норм цены и доходы к тому времени :sweat_smile:

4 лайка

Хороший режим Эко оказался. Впервые попробовал по дороге на работу. Считаю норм для 200 лошадей. Но юзать его не буду.

без пробок видимо)

ну так, немного совсем

”Я не смотрю на моду - в этом моя свобода.”

1 лайк

Ага)) Новые приключения итальянца в Абхазии))

1 лайк

Набрел тут на канал, где выходят обзоры новинок китайского автопрома - электро и гибриды - Гилевич Сергей - YouTube . Посмотрел, в легком шоке от сочетания скорости их развития, как по технологиям, так и по качеству сборки-отделки, и цен, по которым это всё продается там. Понятно, что есть дотации от правительства, но курс на выдавливание любых европейских конкурентов очевиден. Да и тесла, видимо, будет продаваться до тех пор, пока работает хайп имени бренда, по соотношению цены-качества она неконкурентна.

И мне очень понравилось, что китайцы активно развивают концепцию “электродвигатель + двс в роли генератора”. Получается, что авто едет на чистом электродвигателе, со всеми плюшками в виде надежности, отсутствия коробки передач, соотвествующей динамики, и при этом под капотом есть генератор, который стабильно работает на низких оборотах без взрывных нагрузок, соответственно ему достаточно 92 бензина, он долговечный и тихий. Водитель же не привязан к наличию электрозаправок, получая всё хорошее от электротяги. Кмк это прям оптимальный вариант на текущий момент.

Ну а ложка дегтя - нам оно вряд ли светит. Возможно, концерн Вольво - Geely даст себя уговорить, и когда-нибудь выведет современные разработки на наш рынок, получив массу преференций, но в целом - не вижу смысла китайцам выходить на наш недоразвитый рынок с электро предложениями, вкладывая деньги в адаптацию своих моделей, их поддержку и сервис.

4 лайка

Да и мотора надолго не хватит)

В мини стоит, наверно, самый надежный бмвшный движок последнего времени, который в стоке на ряде версий раздут до 306лс <_< С ним вообще никаких проблем у людей не бывает на таких лайтовых прошивках.

Ну хорошо если так.

Но вот это как-то подозрительно звучит.