🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Заехал к дилеру в Казахстане и купил расходников на несколько ТО, на 30-40% дешевле чем сейчас у нас барыги продают, покупая так же через страны ЕАЭС

1 лайк

А почем масло сейчас , я так понял что лили bmw 5w-30 ?
Я здесь покупал в салоне 5w-30 но выдали ll-04 , а надо ll01. Но в их регламентах стоит ll04 , хотя в России нельзя лить его в бензиновые двигатели. Причем взяли мой ключ, просканировали и дали распечатку что ll04. Вот думаю, походу придется лить его.

Запачсти-туризм в Белоруссию и Казахстан :slight_smile:


Справедливости ради я там понабрал всяких работ, которые делают авто более приятным, но от которых можно было бы и отказаться телретически.

1 лайк

Пока не вернутся нормальные поставки - бесполезно смотреть на цены на автомобили.

1 лайк

Фигасе. Мне ТО-3 со скидкой насчитали на 14700. Правда ещё не ездил.

БМВ почти на порядок круче КИА :))

Все европейские машины надо было продавать в марте :slight_smile:

1 лайк

Можно просто ездить по острой нужде и условно по праздникам. Я так сейчас делаю. Пробег в месяц 100-150 км

То есть для меня авто - не повседневный инструмент, а как дорогое аудио - редко но со вкусом

2 лайка

В Казахстан за запчастями :slight_smile:

2 лайка

Ну как бы это… Ю.Корея тоже в списке недружественных

А машины поставляют.

Смысла делать ТО у дилера сейчас нету, так как по гарантии в случае крупной поломки скорее всего откажут, сославшись на дифицит запчастей

1 лайк

А ну вот другое дело. Цены на необязательное там конские. Мойка под капотом одна почти на 5К :slight_smile: Проверка машины тоже. На ТО её и так обязаны делать.

1 лайк

КИА вроде 5 лет оставила. Меня только турбо тревожит в теории т.к. многовато снято с малого объема ну и робот конечно. Добью еще до 4.5 лет у ОД.

Я отдал 130 евро за 5 литров такого же масла+
родной масляный фильтр. И то в салоне брал.
Воздушный буду брать какой нибудь mann. Его официалы и ставят. Салонный 5000 проехал , можно не менять. Думаю где то в 200 евро улажусь за все то.
У меня x3 28i

Зато приятно посмотреть под капот ну и для охлаждения полезно

Вчера на Автотор привезли запас чтоб до августа собирать новые авто.

Ну да. Только на мойке обычной сделают лучше и дешевле в разы. Но дело ваше

Ну с корейцами ещё может прокатит, а маркам кто ушел из России кто слать запчасти будет по гарантии

Я вообще в шоке. Так любил Шкоду. И они нас. А теперь все друг друга налюбили.