🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Ну согласен, шиканул. В след раз уже буду более практичен. Для меня обслужить автомобиль по полной программе, так что выезжаешь из салона а он свежий, смазанный, как новый по сути, везде все чинно - особое наслаждение

2 лайка

У меня знакомый год ждал топовую Октавия за 2,5млн. И всё.

В следующий раз как бы в мультибрендовом гараже у дяди Васи не встретились.

3 лайка

Да какой смысл менять колодки у официалов??!!??!?!!??.
Я ставил TRW колодки и диски. Отлично работают по горам. Оригинальные диски ушатал за 14000 км. А этим за 5000 - ничего. На вид как новые, даже кромки толком нет. В России конечно много пыли и абразива, да и ездил быстрее.

Замена воздушного фильтра- цена работы 2167 рублей))))
Его там поменять даже ребенок за 5 минут сможет)

2 лайка

Вот тебе современное Европейское качество запчастей ) Что то ещё про АвтоВАЗ говорили

Да я один раз спешил на пожар и это не аллегория. Реально долго ехал 240 , тормозил не беспокоясь от дисках. Они были синие. Синева со временем прошла)Даже проработали ещё несколько тысяч и не били, но на ТО их приговорили по выработке.

Только обратил внимание, что в списке масло shell bmw 5-30, а не фирменное бмв масло. А оно и было заметно дешевле, да и салоны такое не продавали. Помню канистру 5 литров, можно было за 4000 рублей купить . А как ремонт тогда?! Китайскими аналогами? Типа Meyle, Febi,lucas и nbk. Ну тогда готовьтесь что рычаги и шаровые будут ходить по 5000 км. Новый “оригинал” почему то ходил в два раза меньше , чем тот что с завода, а это вообще не ходит.

Смотря что, наверное…
Засопливил путрубок вентилляции картерных газов на октавии. Это трубка пластиковая длиной примерно 12-15 см. Оригинал - ~10 тыр. Нашёл аналог от производителя с гордым названием Roers-Parts. По отзывам такой патрубок на БМВ хорошо работает.


Сегодня поставили, буду наблюдать.
А вот датчики от этого вендора уже не все хвалят.

Параллельный импорт нормально заработает и все будет, просто сейчас барыги хотят заработать на ажиотаже, да логистика ещё нормально не отлажена и усложнилась, но не настолько насколько они подняли цены, все стабилизируется, Европа не готова отказываться от прибыли из за никому не нужных санкций

Сегодня в Гаграх))

7 лайков

А на Солярис базовое ТО всего 12 у дилера, самый машин в кризис за хлебом ездить :slightly_smiling_face:

Вполне себе по городу гонять и после нового Лексуса RX ущербным себя не чувствую, всё это понты от лукавого :joy:

5 лайков

Итальянец что ли?

1 лайк

Meyle, Febi,lucas это не китайские аналоги ни разу… Много чего их производства шло на конвейер…
Но, увы, то, что поставляется на конвейер не купить, от слова вообще… Вроде то же самое, но ходит в 2-3 раза меньше…

В коем веке поехал в тц утром, когда никого нет. И все-равно нашелся приятель, который подловил

3 лайка

Беларусь, старый номер.

Поймал себя на мысле, что теперь к новым машинам отношусь, как раньше к яхтам и частным самолётам…

Я смотрю сейчас цены на б/у машины особенно дорогие ускорили падение.
Это же жуткий, дорогой пассив.

ну не жуткий. Я вот сегодня расчехлил, кайфанул. На крете или солярисе так не кайфанешь

2 лайка

У тебя ещё на гарантии же :slight_smile:

1 лайк