🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Доллар по 57, покупай и привози с соседних стран авто, что у вас с ценами на бензин лучше расскажите, Кубу уже обогнали ?

А чего не привозите??! Смотрю к китайцам присматриваетесь… Я по 5000 езжу в год, расстояние небольшие. Так что , то на то и выходит

1 лайк

Зато слова “он купил нулевую БМВ” обрели новый смысл :slight_smile:

1 лайк

Кому сейчас надо и знает как это можно сделать привозит себе или на этом зарабатывает, рынок новых машин с заоблачными ценами стоит их покупают еденицы, курс выгодный стал всего около месяца назад, так что не все так быстро делается, не переживайте за нас

Кто знает, кто не знает… без барских розог никак уже, нормально? Покупка машины это квест?

1 лайк

Основные проблемы были это курс валюты и ограничения по перечислению крупных сумм валюты зарубеж, в последний месяц этих проблем почти нет

Искать в сложившихся ситуациях какие-то лазейки это норма жизни на определённой части суши.

Серьезно!?)) Когда последний раз переводили зарубеж крупные суммы?!

Ну у меня открыт счёт в $ в Казахстане, нет проблем с перечислением, на прошлой неделе переводил

1 лайк

С учётом стоимости запчастей и комплектующих, уродского дизайна, падающего качества, повысившейся сложности и малой ремонтопригодности, машины покупают сейчас сильные духом высоко обеспеченные граждане.

Этой отрасли нужны новые герои.

5 лайков

В страны таможенного союза, ещё ок. А вот дальше, это уже целый квест. Во первых открыть счёт россиянину без ВНЖ вообще не вариант практически нигде. Далее имея его, очень много переводов заворачивают принимающие банки или требуют кипу документов подтверждающих легальность происхождения средств. Хотя раньше не требовали, когда были переводы из банка в банк. Курс в итоге получается не такой красивый как у ЦБ. Велика вероятность что платеж завернут,но комиссии заплатите.

Ну если я захочу обновить себе автомобиль, я приеду в Казахстан заключу договор с фирмой которая привозит автомобили из США или ОАЭ, оплачу им со своего счета

Тогда ок понимаю, в чем проблема тогда купить машину в Казахстане. Ну правда ндс надо заплатить и акциз, а вот растоможку нет… мне кажется , если было просто, то цены были бы адекватнее на машины в РФ.

Ну это не цены, это хотелки продавцов :slight_smile:

2 лайка

Дима, так не бывает. Упавший на 90% авторынок в РФ об этом и говорит.

1 лайк

Дилеры ещё не окончательно протрезвели после ковидного дифицита . Ну и частники которые это все скупали ,бо дальше будет ещё дороже)

Он ровно об этом говорит. Продавцы посланы в массе.

Да рынок стоит. Он встал в последнее время. Как и недвиги.

вчера за стандартное ТО + колодки+ сх/р отдал 135 тыс/ на БНВ. Вот и ясен ответ на вопрос почему сейчас продажи дорогих бу машин встали.

3 лайка

Рычаги по 60, колодки по 50.
Тут кое-кто обслужил мерс 2015 года на 350 штук. Много думал.

У нас спрос схопнется из-за дороговизны. В лучшей части мира — из-за цен на ГСМ.

Революционная, переломная ситуация. Электромашины без багажа в виде запчастей для ДВС, какие-то свежие идеи и подходы имеют шансы.

2 лайка