🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Это точно, особенно СуперБ, хотя с Пассатом одноклассники, а Октавия это всё же Джетта, на ступеньку пониже.

с акурой рдх в первой будке

Мало ездил на Хондах, за рулём не ездил. отзывы слышал хорошие. Верю, что хорошая машина.

Сегодня ездил на Кароке пассажиром - отличный авто, крепко сбитый, предсказуемый и вполне динамичный. Чанган в такси похожего класса вызвал меньше положительных эмоций. Сейчас уже не вариант, к сожалениею. За рулём также его катал, заезжал в наш регинас, у одноклассника тогда был подменный во время пандемии.

1 лайк

Карок хороший авто на каждый день. Экономичный , с нормальной комплектацией и несколько дешевле Тигуана.
8-ми ступенчатый Айсин - очень нравится.

1 лайк

Ранее ездил на Йетьке, лучшая её версия.

Карок это аналог ФВ Таос, это не Тигуан по рулёжке и комфорту. Айсин только на передке, полный на ДСГ.

3 лайка

Плохо рулится? Ну и зачем сравнивать машины разных ценовых категорий?
Ну тут с чем сравнивать наверное. Я тестил переднеприводную с Айсин.
Ну и по рулёжке разьве можно сранить с той же Creta? Просто разные миры.

2 лайка

Полный привод в городе не рассматривал.

Читаем внимательно, Дмитрий сравнил с Тигуаном, а я ответил что это разные машины и причём тут Крета :face_with_peeking_eye:

1 лайк

Почему-то на момент выбора авто Таоса не было в салонах дилеров. В 20-том году.
Поэтому и сравнил его с Тигой.

С покупкой, Степан!

Что с расходом топлива?

Есть проблемы описанные в статье?

Очень информативная статья, особенно понравилось “глючит головная система с навигацией”, учитывая, что у него нет никакой навигации, судя по описанию комплектаций на сайте

Рад что понравилось. Меня больше интересуют проблемы с АКПП и расходом топлива.

Ну и на инфу о сервисном интервале, указанный в ней в 7500 км решил заглянуть в интернет
И это тоже неправда - первая замена масла 10 тыс, остальные через 15
Видно автор подготовился ))
А про расход Степан выше писал…

Степан выше писал “норм” и “дохрена” :grin: Хотелось бы в цифрах.

Фото были. 26 литров город :see_no_evil:

1 лайк

Кошмар, :person_facepalming::person_facepalming::person_facepalming: это с собой цистерну еще возить надо :face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth:

1 лайк

По коробке - с субботы дилеры обновляют ПО коробки и двух блоков двигателя (коробки, точнее, уже 2 недели как обновляют), и толчки ушли, и отзывчивость двигателя стала заметно лучше. Мне отдали машину сразу с последней прошивкой на коробке, толчков и не было. Кто обновляется - пишут, что стало всё ок.

Первое ТО через 10 ткм, потом каждые 15ткм.

Глюки были у одной девушки в чате владельцев, решили затягиванием клеммы акб )) В остальном - хз, откуда они это взяли, особенно про навигацию, которой нет /o\

Расход - у большинства владельцев 11-13 на трассе, 12-17 в городе, после обкатки особенно, начиная с тысяч 2 км. У меня хз, какой, я третий день дома с ангиной ) Через пару-тройку недель будет понятнее. Но я на машине в Питере в основном стою в пробках, у меня всегда расход выше среднего по больнице.

По мне основная проблема - нет карплея\андроид авто. Клянутся китайцы, что сделают, но верится с трудом. Дилеры пока обещают в июне большое обновление софта ГУ, где карплей должен быть активирован. И массово после моек покрываются пятнами выдвижные пороги, пока что их меняют по гарантии на такие же и ждут новую версию от производителя )) Но без малейших претензий к владельцам, зафиксировали - согласовали - поменяли. Мои, кстати, пока без пятен :smiley:

В остальном - отличный чемодан. Резко стало пофиг на качество дороги под колесами, последний раз такое у меня было на Опеле Фронтере в середине 2000х )) Ямы, люки, колея - не замечает машина их. Тихий, комфортный, удобный - то, что хотел.

P.S. там еще есть похожая статься про “танк 500 подорожал на миллион за месяц!!!” - тоже не верь, при РРЦ в 5860 за премиум в цветах, отличных от белого, никакой проблемы нет найти их за 6.0-6.2 из наличия. Плюс регулярно то один дилер продаст машины по ррц, то другой. Если с ожиданием и через приложение - без проблем по ррц. Свежеоткрывшиеся новые дилеры, особенно за Уралом, на пару недель ставят 7+, но это у них быстро проходит.

12 лайков

Спасибо Степан. Выздоравливай!

2 лайка