🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Расход топлива это не проблема, а норма для такого двигателя и веса авто, имхо.
Был во владении jaguar x-type 2.5 V шестерка, 15…16 литров по городу.
И это седан и 2.5 литра
Так что расход вычеркиваем, имхо

3 лайка

Добавлю, чтобы было наглядно.

Пятна на порогах - это вот так:


Гарантийный случай моментально, но пока что меняют на такие же.

Расход от пользователей после обкатки:







По моему ничего криминального. У меня средняя скорость в поездках по городу дай бог 21-22кмч, часто меньше 20кмч - поэтому средний расход будет выше, чем на последних фото ))

2 лайка

Все, что до 20 литров вполне укладывается в приемлимый, как мне кажется. Как раз около 20 и будет при срндней 16…18 км/ч

Расход как расход, не чему удивлятся. У владельцев “смарта” спросите про расход в Москве.

2 лайка

у меня на ренглере по трассе 11 литров, в городе, горах, бездорожье от 15 до 25 литров. движок 3,6 бензин. прада вес 1850 кг, но резина мудовая и больше стандарта.

Расход как расход. Такую массу бесплатно по пробкам не повозишь никак. Тут современные ухищрения мало помогают.

А вот был у меня этот автомобильчик двадцать лет назад. Никакого хайтека. 1,8 восьмиклапанный, моновпрыск. И кушал он 5,8 по трассе и от 7,8 до 8 по городским пробкам. Ни до, ни после я такой экономичности не видел на своих авто.

7 лайков

второй авто в пользовании это автобус от вага))) мультивен т5 дизель, по трассе 7 литров в городе 8-9. насколько удобный что 1800 км без остановки и отдыха, спина не болит, вообще усталости в теле не чувствую.

2 лайка

Согласен. 4 цилиндра, л.с. с гулькин нос, 92, объем и грузовместимость, вес около 1 тонны - вроде ни чего не забыл. А теперь умножте на 1.5 или 2(кол-во цилиндров, можно увеличить) и сравните. Ездил на всяких так называемых “экономах” и каждый раз удивлялся над словами - мало ест. Современные “экономы” имеют табуны лошадей и это не малолитражки. Только пежо 105 мог, но это из другой оперы. ИМХО.

1 лайк

За экономией к новым гибридам, первый официал Чери Тигго 8+ расход ~1,3 литра.

1 лайк

Это если розетка есть )

2 лайка

Вот не понимаю, а электричество у нас бесплатно? И сколько стоит электричество на 100 км? И это не поднимая вопрос о наличии быстрых эл. заправок.

1 лайк

у соседей джетта на батарейке. Запас хода, по-моему 330 км. “Заправка” в гараже - 120 руб до полного)

5 лайков

В Москве заправки мосэнерго бесплатные, есть программа по их размножению )

Если рассматривать дома с крытым паркингом, то основная сложность пока и не всегда ( нет норматива) по выделению мощности и установки инд. счетчика на машиноместо…

“Левая” запитка от освещения или от розеток для коммунальной техники возможна, конечно, но это быдлячество имхо

1 лайк

На самом деле побольше, но все равно неплохо…)

Яндекс не находит бесплатной зарядки электромобилей в Москве. Остальные зарядки обходятся примерно 500-800 руб при примерной дальности 300 км пробега и длительности зарядки порядка 30 минут.
Не прикольно.

Да и для примера посчитал. Москвич электрический на 1 млн руб дороже бензинового. Это стоимость бензина потраченного за 8 лет. А если ещё и электричество не бесплатное то разницу окупать лет 15 надо.
Мазохизм.
Подождём.

Для полноты картины, надо еще т.о. заложить. Масло в двс, свечи и тд.

2 лайка

Их более 80 ти было в 22 году, сейчас больше, наверное…

2 лайка

У меня на районе их только 5 двойных кажется. Бесплатные.

Вру. 4 двойных. Одна у дома моего.