🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Чем футуристичней выглядит, тем быстрее надоест!

Хотя, есть исключения. Мурано Z50 актуален и по сей день. Помню как на Мотор-шоу 2006 ходил и диву давался от дизайна. Тогда я не знал что много лет откатаю на нем. Особенно в красном цвете красив. Все брошюры Мурано, Ниссан использовал фото в красном цвете. Как намою его, люди и в наши дни оборачивались. Красивый зараза. А новые кузова уже не торт.

Мой экземпляр на фото.

4 лайка

Да. Зачем это было сделано, это риторический вопрос и логика там отсутсвует.

Вчера видел такую у нас на парковке, вживую не так уж плохо смотрится, правда она вся черная была и в М пакете. Жене очень понравилась :smile_cat:

всем Привет! Тут есть кто знаком с неофициалами Мерседес? Москва.
Накрылся MBUX на GLS. Машине 2,5 года. Приговор официалов - 813 тыс и ждать 3-4 месяца новый. Вся фигня в том, что на него заведено все - камера, телефон, радио, климат, навигация, и тд, и тп.
В итоге в машине работает 2 педали и руль

За эти деньги можно съездить и привезти, это будет и быстрее и дешевле и еще на что-нибудь полезное останется.

Машине 2,5 года и не на гарантии? Почему нужно платить самому?

1 лайк

Есть оригинальный номер всей детали?

На вкус и цвет как грицца
По мне, так это страшный крокодильчик
Дизайн всех ниссанов от французских кутюрье вызывает недоумение

3 лайка

А уж про надёжность этого крокодильчика и вспоминать не хочется)))

спасибо откликнувшимся (и здесь, и в личку)
номер MBUX A1679001414
Я стукнулся к официалу в Риге. Тот назвал цену в 6500 евро… Что-то как-то то на то и получается…
Плюс доставка сюда + установка

PS в сети полно каких-то б/у за 35 тыс и тп… Но чет как-то стремно. И нашел еще объявление на форуме мерса за 150 тыс. Но с учетом вышеозвученной цены, что-то я сомневаюсь.
PPS гарантия 2 года, поэтому, увы…

1 лайк

476000 руб новый :person_facepalming: да еще и ждать 45 дней :face_with_peeking_eye::face_with_peeking_eye::face_with_peeking_eye:

2 лайка

так то так. Но самобытен и узнаваем. Не то, что многое из того, что сейчас выпускают. И не поймешь сразу то ли китай, то ли мерседес. :crazy_face:

У меня вот такой пепелац (фото не мое):

Когда первый раз увидел, то подумал “какое убожество”.
Десять лет уже езжу и до сих пор дизайн нравится.

4 лайка

Сеаты прикольные автомобильчики. Одно время себе Cupra искал, но живых так и не нашел.

1 лайк

Это уже более жизнеутверждающая цена, чем у дилера

Бу можно и иногда нужно ставить. Например: двигатель, а особенно вариатор лучше не перебирать. Не факт что заработает нормально, лотерея. На эту тему много с сервисами общался, статистика. А бу главное искать НЕ копаное. Если лазали-в топку.

Сам в Мурано все перебрал, даже двигатель))) у Муров слабое место вариатор, и по воле случая, именно он и остался родной))) остальное все поменял)) больше в Ниссаны я ни-ни))

1 лайк

Новый рекорд. Дорога на работу, Москва в час пик (Куркино-Измайлово). На ОТ было бы


1 ч. 50 мин.

В сети смоделировали видео столкновения Mercedes-Maybach со стеной на скорости 300 км/ч.
В видеоролике представлена компьютерная графика, но симуляция показывается вполне реалистичные последствия, который произойдут с автомобилем после аварии на высоких скоростях. На скоростях 30-50 км/ч системы безопасности отрабатывают столкновение именно так, как и задумывали инженеры. Сминаемые зоны гасят удар, а силовая клетка защищает салон от повреждений. Чем выше скорость, тем плачевнее оказывается результат. У задних пассажиров есть шанс выжить после столкновения со стеной на скорости 150 км/ч. При скорости 200 км/ч автомобиль складывается пополам, а на скорости 300 км/ч от машины остается лишь груда металла.

2 лайка

Это же мультяшки. Лучше посмотрите тесты E-ncap и NHTSA.

2 лайка

Мультяшки мультяшками но в любом случае это компьютерное моделирование основано на результатах полученных из ,живых, тестов. Так что вероятность представленного достоверно на 95% как мне кажется.

А почему подушки не выстреливают?

1 лайк