🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

У меня есть некое прошлое в автобизнесе , Вы не представляете насколько люди бывают беспечны.

Я немного представляю. Сам покупал правый руль давно-давно и был весьма беспечен. Повезло, что люди порядочные мне попались.
Опять же, в самом начале не было автотек, сканеров, толщиномеров, Максима Шелкова, Ярдрея и т.д. Кто хочет - разберется. Кто не хочет - есть подборщики.

Добро пожаловать на Зелёный угол. Там всё как и было. Да там бегают подборщики, тыкают толщиномером, проверяют аукционные листы в статистике и прочий сервис. Но дкп на 10000 и собственник авто и его продавец 2 разных лица, это никуда не делось.

1 лайк

Порядочные это хорошо ,но дело даже не в этом. Возможно перекуп/автосалон никого и не планировал обманывать , но в какой -то момент все пойдет не так. Например “манекен” поссорился с супругом/супругой и дело дошло до развода. Авто считается совместно нажитое имущество , и кто-нибудь из них в обиде ,чтоб насолить второму ( даже зная всю историю по машине) заявляет в суд о разделе этого авто(давно проданного уже)
Последствия думаю понятны .
Потому - оформляйте документы правильно.

ПС
Манекен - это жаргон такой в этой сфере. Т.е человек на которого завозится и растамаживается машина ,причем как-правило не одна.

1 лайк

Я наверно слишком люблю классический дизайн в авто, так как понять что это такое я никак не могу :face_with_peeking_eye::face_with_peeking_eye::face_with_peeking_eye: да еще и за такие деньги :person_facepalming::person_facepalming::person_facepalming:


https://www.avito.ru/zarechye/avtomobili/bmw_7_seriya_2023_2813394041?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

13 лайков

Да, бмв понесло не в ту степь. Сильно не в ту. Старые бэмки красивые, новые просто тихий ужас. Всё имхо.

5 лайков

Сколько я себя помню - такие речи велись почти про каждый новый кузов БМВ…
Офигенный дизайн на сабже выше

4 лайка

Вообще есть мнение, что если дизайн нового кузова не хейтят, значит он устарел еще не родившись.

3 лайка

На вкус и цвет… мне нравится дизайн новых БМВ. Футуристично выглядят!

В продолжение разговора о нашем авторынке.
https://vladivostok.drom.ru/toyota/prius_phv/48433273.html
Тест на внимательность так сказать:)

3 лайка

65/45?))
Не понятно ,зачем так подставляется из за 20 т.км на первой сотне? Со 150 на 80 уже можно объяснить - покупатели хотят видеть заветную цифру меньше 100.

1 лайк

изображение

Das auto

12 лайков

Очень похоже что дизайнеры в BMW ещё у китайцев подрабатывают :slightly_smiling_face:

3 лайка




Е-38 несбывшаяся мечта

8 лайков

У меня сбылась E-30 3ий мой автомобиль был в таком кузове



Жаль фото не сохранилось хороший был авто i318

7 лайков

Двухдверка?

Ага, молодой был ещё, только женился, ни о чем не думал :smile:

2 лайка

У меня такой же купе переходной был в 1997

У меня 325ix была. С точки зрения драйва до сих пор считаю её лучшим автомобилем в моей жизни. Для первого серийного полноприводного БМВ эта машина была отлично сделана.

2 лайка

У меня был 525i E34 и потом заменил на 735i E32, просто не забываемые аппараты.

6 лайков