🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

За два года умудряются под 100 тыс накатать. Таких полно вариантов.

1 лайк

Понимаю. Такси наверное. Сам в шкоде Октавиа сидел , 290 т по одометру. С виду нулевая почти. Водила сказал они ее как самолёт, не глушат, только сменами меняются. В троем работают на одном авто

Нет, обычный пробег.

1 лайк

Когда были в РФ официальные цены и поставки, то без проблем можно было купить за эту сумму, я не знаю кто покупает у нынешних барыг в салонах авто, в январе 22 года купил в максмале Rav4, как раз примерно за 44 тыс евро

1 лайк

Она и сейчас столько же стоит, но в Казахстане, а за контрабанду надо платить, в своё время джинсы то же стоили по 250₽ и ничего :joy:

3 лайка

Буквально пару месяцев назад пригнали под заказ Hyundai Tucson новый с КЗ, разница с дилером около миллиона рублей) при том в салонах стоят пригнаные от туда же, это про адекватность дилеров и размер маржи

2 лайка

Вчера опять воспользовался каршарой и наконец то опять попалась Geely Coolray
Мне скромное мнение, что Хендэ-Киа курят в сторонке по качеству материалов отделки салона и шумке

3 лайка

На такси ехал в мск на такой, ну видно что Китай, ну дизайн, пропорции,внутри дорого-богато типа, сзади подьряхивало так норм на кочках. Ну незнаю, по мне не то пальто.

1 лайк

А ну да на Спортаже не потряхивает :upside_down_face:
Ну может там пробег уже 150 был… и вы уверены что это Кулрей? Мелковата она для такси то

Насчет эргономики не знаю, хотя в Джили я опять не нашел как подогрев сидений включить :face_with_symbols_over_mouth:
Но по салону там все четко


Я прям на такой версии с красненьким вчера и ехал

2 лайка

На спортадже покачивает. Да так, что некоторым таблетки от укачивания надо принимать

1 лайк

Они все мелковаты для такси и для среднестатистического по росу европейца тоже мелковаты. У меня жена недавно ездила в командировку на служебном китайце. Перед началом поезки пишет, а ничего такая машмна. После 300км туда и 300 обратно пишет, да ну такую машину куда подальше

2 лайка

Вопрос лишь на каком китайце
Явно не из за роста 600 км ей показались не сказкой.
Я лично после 600 на любой буду выжат, как лимон
Кстати Тугелла побольше, мне кажется

Не после 600, а после 300. Следующие 300 были через день. В тч из за роста, точнее эргономики сидений и окружающего пространства. Это атлас был, кстати новый. Я на своих рено после 600 не чувствую себя, как выжатый лимон. Наоборот ехал из германии, проехал запланированные 700, отменил гостиницу и забронировал другую через 150 вперед, настолько хорошо ехалось на новом Каджаре.

Это потому, что они ваши )

О да, сделать сиденье удобное - это просто сложнейшая вещь для автопрома.
Особенно учитывая, что китайцы топ дизайнеров влет переманивают, то уж топ инженеров сидений … :grinning: Хотя и рено то топом сложновато назвать, чтобы так презрительно говорить о китайцах, на которых даже не ездили. Между Атласом и Кулрей пропасть в три года
В кулрей мне все понравилось - упругое офигенное сиденье. Но 300 не ездил
Вы просто любите марку Рено и предвзяты.

1 лайк

Ну да, я машины выбираю удобные для себя. В тч поэтому китайцев не выбираю. Эргономика, это школа, которую тоже за пару лет не проходят.

1 лайк

:))) авто дизайнеры все пораженцы, выходит.

1 лайк

Это реально пропасть. Как между Android телефонами 2019 и 2022 года

Да я уже писал выше, что китайцы лопухнулись переманив шеф дизайнеров Вольво и Бентли
Что они понимают в дизайне…

1 лайк

На спортадже ездил 1 раз, давно, тоже не очень подвеска понравилась как и на к5 сзади, но спереди сидя пару лет назад к5 понравилась больше чем Камри, жьотя про поездках на такси. Я после вага вообще привередливый, ну и проверил в истории заказов, да это был именно кулрей, я ещё увидев подумал щас интересно будет чё и как, ну китайщина внутри, Киа и хундай поинтереснее конечно, тут все как у китайцев, вроде все норм но что то не то. Даже в салоне пропорции какие то странные. А вы внимательно посмотрите на современные японские, европейские и корейские автомобили, на пропорции колес, арок, кузова, как дизайнеры все нарисовали, а потом на китайские, сразу видно что не умеют они так. Наверное научатся, но сейчас кулрец ща три ляма, боже упаси, лучше праворукую японку, но это мое мнение…

1 лайк