🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Цена в России обусловлена жадностью дилеров


Почитайте на досуге. Все уже было до нас. Дядька 2 автокорпорации вытянул из дна

1 лайк

А в США щедростью дилеров - очевидно же )

На днях читал вашингтон пост. Че там в америках в новостях пишут. Америкосы приследуют свои интересы. Себя защищают и своих производителей. Нам тут в новостях много чего рассказывают. Кстати по большей части качественные новости. Но про авто: вот книжечку выше выложил, это про форд и крайслер. У меня сейчас есть фордик, катаюсь. И вот новость. Форд покинул Россию. Типа печаль. А то, что форд пепеключился на производство электромомобилей и строит 4 завода в разных концах планеты нам почему то молчат. Так вот мысль закралась, мож и не нужен амерам завод под питером, где мою повозку собирали??? Смысл ее содержать, если надо переть в будущее???

1 лайк

Эталон правды

Все у нас жадные и молчаливые - вы не знали?)

2 лайка

Как то не особо интересовался. А мое мнение о жадности основано на том, что взлетел курс весной на фоне роста валют, а назад как то не вернулся в ценах. И чушь собачья все остальные трудности дилеров. Хотели бы продавать, строили бы продажи, а не потирали руки с видом не хочель за дорого, так скоро ничего не будет. Про это после того как попал в аварию, знаю по своему опыту. Ходил искал, чтоб купить. В итоге пришел к выводу, что 2 машины мне на долго хватит, а там и рынок в чувства придет.

Два раза читал много лет назад.

1 лайк

а надо было два завода вытянуть.

Нет, не знал. Теперь знаю

Время не было, пластинки слушал.

3 лайка

Дилеры не причём, дистрибьютеры-представительства. Остались одни китайцы, которые и не скрывают, что будем рубить бабло, пока рубится, две, три цены и нормально. По этому полное отсутствие доступных моделей, хотя их в Китае полно и передача на сборку у нас откровенного старья, никто не будет делится технологиями и подарки делать, всё просто.

1 лайк
1 лайк

Учитывая сколько авто на дорогах, пусть будут стоить от 5 лямов хотя бы и бенз рублей по 100, пора уже! А сколько Жиг за 30-50 тыс р с малолетками за рулем и без всяких обязательств, гаишников нет и только смотри чтобы в тебя не заехали, с водятлов взять нечего, их в первую очередь в топку! Имхо!)))
Вот моя старушка, рестайл, 2011г., 4.2 дизель CCFA, 340 л.с., когда брал - ей два года было, сейчас 385 тыс пробег, а как новая! В тему масла, всегда Mobil 1 - 0W30/5-30 ESP 504-507 через 7500км. вместе со всеми фильтрами, воздух у нас грязный, раздатка и редукторы только оригинал!)

25 лайков

Только что сдавал машину в сервис менять задний фонарь и чтобы там полдня не сидеть, поехал обратно на каршаре
Haval Jolion
Пробег небольшой - 5500 км
Салон - отделка на хорошем уровне, ничего не скрипит, все аккуратно
Не нашел подогрев сидений, хотя подогрев руля есть, но он включается достаточно горячим, немного некомфортно, перебор, правда потом в середине пути уже стал чуть теплым, как надо
Так же странное управление климатом - не мог найти сначала, потом нажал на кнопку включения кондиционера и на дисплее вылезло управление климатом
причем вылезает оно на пару секунд и нужно успеть там что то нажать. То есть, чтобы вызвать настройки климата изменить уже текущее состояние какой то кнопки, связанной с климатом - допустим выключить кондиционер. Этих кнопок там всего 3 - вкл/выкл вентиляции, кондиционер и обдув переднего стекла. Может конечно есть другой способ вызвать, но я не нашел
Аналоговой ручки ни температуры, ни вентилятора нет ни одной - скажем так это совсем не безопасно
Шумка на нормальном среднем уровне, примерно как корейцы, но как мне кажется лучше шумных япов типо Сузук и Мазд. Правда это все по памяти - давно не ездил ни на тех, ни на других
Пара движок-коробка слабоваты, если ускоряешься в пол - ревет. Особо причем я его не насиловал, но через 20 мин поездки, приехав почувствовал легкий запашок масла горелого, что в принципе на всех машинах бывает во влажную погоду, если у них слабые движки и их пришпориваешь
Ходовая не гремит, но мне не понравилось как она отрабатывает стыки на скорости и полицейских, особенно нестандартных. Микро колбасит ее в боковые стороны, уверен, что тысяч через 20-30 будет пошатана
При включении заднего хода и парковки вылезает сообщение “сбой камеры заднего вида”, камера соотв не включается, и это на 5500 пробега. Может конечно ее там нет - не смотрел, а прошивка одна для всех… Но нет на обратном пути мне тоже попался Jolion в каршаре и там уже камера работала
Радио играет ужасно - орет и режет слух на большой громкости
В общем скажем так не сильно понравился
Но придя домой глянул цены. От 1,5 млн
И подумал, что все таки наверное лучше новый Jolion, чем немолодой бу кроссовер за 1,5 млн

2 лайка

Похожие впечатления он оставил, но вот от Geely очень положительные…тоже каршеринг, там coolray был.
Да монопривод, но все как-то правильно в нем показалось…

1 лайк

Да, у меня тоже, причем они рядом стояли, я хотел взять еще разок Geely освежить прошлые впечатления от него, но Ядрайв заглючил и он не открылся, пару раз попробовал, плюнул взял Haval

Есть плюсы в шеринге🤣 можно китайцев в бою проверить👍

Как по мне вообще только плюсы. Кто там за рулем в такси - вообще не понятно. Так что если не длинная поездка и не париться особо в пробках - я лучше на каршаре, если париться то наверное такси, хотя под настроение конечно

1 лайк

Все так, просто иногда бывает, что рюмочка к обеду ( ужину) сразу делает выбор в пользу такси… но то, кто сейчас водителями в такси работает это уже не смешно, а страшно. И если еще несколтко лет назад не так было заметно, то сейчас и региональные машины с их отсутствием опыта в больших городах и …вообщем тема отдельная

1 лайк