🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

В вашем случае дилер
Слушайте, но с таким же успехом любая вещь на рынке автозапчастей может быть подделкой
И вы меня не переубедите, что вероятность нарваться у дилера на нее выше
Видите, вы претензию накатать грозитесь и может сработать и в суд можно подать
А ИП на рынке пофиг вообще

Я просто закупаюсь не у российских дилеров, так как сейчас нет никакой гарантии ни на авто ни на запчасти что они оригинальные, зато цены ТО взвинтили

2 лайка

Это как? Из-за границы запчасть ждать?

Я тоже не у дилеров, а у проверенного чела, кто берет на центральном складе БМВ
Но что я там закупаюсь то - фильтра да масло с колодками и дворники. Разок купил моторчик шторок радиатора.
Пока все было несомненный оригинал

Да, покупаю у дилеров в Казахстане, до меня доходит за 5-7 дней

Везде честные люди, кроме наших, да? ))

Нет, просто у них есть официальные поставки запчастей, что там за центральный склад BMW где ваш друг покупает, если завод закрыли и официальных поставок нет, оригинальность запчастей проверял, масло в лабораторию отправлял, все норм

1 лайк

Это я не подумал, простите что я вас так про наших

Ну какой то есть - недавно чиркнул пласмасску на задней арке, по каске поменяли сразу у ОД - была в наличии
Потом что то прилетело в задний фонарь - небольшая дырочка - жду, под меня заказали его, в наличии не было
В мае менял лобовое по каске - ждал примерно месяц
Но расходники тем не менее есть
Официальных может и нет, но думаете БМВ и остальные не беспокоятся о своей репутации?
Кстати машинами весь салон там новыми забит - я не спрашивал можно купить или нет , но стоит их там много

1 лайк

Может на БМВ и так…, не знаю…
После опыта владения двумя новыми авто и для “сохранения гарантии” обслуживания в официальных сервисных центрах для себя решил, если и будет опять новая машина, то с нулевого ТО буду обслуживать ТОЛЬКО не у них! Рукожопы большинство. Помню мастер, после нескольких скандалов из-за некачественно выполненных работ, мне сказал: “А чего вы от них хотите? Их ни в какие “гаражи” не берут, вот они сюда и идут работать.”
Ну их нах с ихними нормочасами/безумными ценами и качеством работ.
Я уж лучше сам и масло и фильтры в багажнике привезу и рядом постою/посмотрю.

3 лайка

Абсолютно противоположный опыт не только по БМВ, но и по Вольво

1 лайк

Им сейчас все равно, они как раз из за репутации от нас ушли

Многие смотря на одну и ту же вещь, видят разное
Ушли они потому что им сказали уйти…
Брыкались почти все до последнего. Нет такого капиталиста, кто добровольно отдаст такой кусок пирога…
Но это уже опасная дискуссия…

1 лайк

Китай на втором месте по экспорту авто, обогнал кое-кого. Впереди только Япония.

4 лайка

Миллион в Индии :person_facepalming::person_facepalming::person_facepalming: чем мы хуже :thinking:

Тем что у нас его не делают. А в Индии делают.

Дак у нас за 3-х дверку от 3.1 миллиона просят, эта тогда сколько выйдет 5 или 6 лямов за бюджетный полноприводный авто по сути. Не дурдом ли?

Вы читаете что в новости написано?

@dmitre Дмитрий читаю, то что там написали про предзаказ за 1 миллион это скорее фейк, не упустят у нас возможность заработать и учитывая стоимость 3-х дверки за 5-ти дверку ценник сделают выше по итогу, а 1000000 скажут была предоплата

Алексей, речь про Индию.

А в новости и написано от 3.1 мультика. А на практике, перпендикулярность ввоза и тд…

И вот тут наших водителей ждет шок – в Индии, где стартовал предзаказ на пятидверку, за автомобили просят от 1 млн. рублей. Возможно, что такая цена обусловлена производством на местном заводе Maruti Suzuki.

А цена в России обусловлена японским производством и много чем еще.