🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Масло.
А в коробке? На некоторых БМВ оно на весь срок службы якобы. На японцах не встречал такого.

Срок службы = гарантия)

Если пойти в мануал zf или getrag там будет написано, обычно, когда его менять

Я подешевле беру синтетику 504 507. Но цены, конечно, выросли :frowning:

1 лайк

В Питере вообще купить в надежных местах не где. Остатки распродают. В литровых вообще не осталось

150 тыс.км?

Хех, я 20 литровые баклажки покупаю. И плюс в том, что их не подделывают.

Вот такое беру уже не в первый раз. Часто раскупают и надо ждать. Подделок нет.
До него лил red line и amsoil (хотя их старые запасы ещё остались…).

2 лайка

Константин, спасибо! Попробую. Мотюлем доволен, но совсем уж кучеряво стало по цене получаться…

1 лайк

Что из них получше и какие плюсы у масла?

Это же вопрос холиварный, Алексей :slight_smile:
Топовое их масло реально 100% синтетическое, наверное особо аналогов и нет. Плюс во всех куча органического трёхвалентного молибдена для снижения трения.
Температура застывания 0С - 58
У нас холодно этой зимой, отлично авто заводится.
Мне кажется для большинства прекрасно подойдёт средняя линейка с ПАО, эстерами и гидрокрекингом. - Этот тот же аналог Amsoil SS, red line high performance, только цены отличаются.
Отцу брал в Шкоду фабию 1.4 их самое недорогое масло.
Мне нравится, как работают двигатель на маслах с добавлением эстеров, такой басовитый тихий рык (red line, A.M.G). Очень тихо работает двигатель.
В последней версии они добавили алкилированные нафталины, это масло ещё не пробовал.
По информации в телеге от производителей, двигателю надо привыкнуть к синтетике, я вроде не замечал.
После покупки скаута в двиге масло было кастрол эдж, при замене на синтетику, насколько помню, на несколько градусов ниже температура масла стала на трассе, отметил этот момент.
Никакого отношения к производителю не имею :slight_smile:

2 лайка

Какой кошмар, мне стоило 1 раз ещё на предыдущей октавии (1.6л атмо на АКПП) его залить и я чуть не проклял этого производителя, за поездку в ~180км по трассе угар масла составил 400гр, с тех пор на MOTUL 8100 и таких проблем просто не наблюдал, да даже после поездок на 230-250км по трассе со средней скоростью 120км/ч угара нет. А про это масло ( Extreme) поизучаю информацию, состав и ценник уж больно заманчивый.

1 лайк

Вопрос по мобилам и кастролам сейчас же ещё в оригинальности…
Мотюль тоже лил в Етьку года три, хорошее масло. Потом перешёл на Amsoil.
Как-то разговорился с хозяином сервиса у нас достаточно крупного, который на ВАГах специализируется, тот сказал, что у жены на А4 мотюль (недорогая серия) стало подъедать, перешли на кастрол и всё стало норм. Вопрос непростой…
С маслами закругляюсь, извините за оффтоп.:slight_smile:

Фото с мусором после нового года, много упаковок от фойерверков. Через пару дней этого ничего не будет.

Вижу бычки и туалетную бумагу, и повторюсь - схватил первые попавшиеся из Яндекса, проведя там 2 минуты, да это и не важно. В мск такого не бывает никогда ни до, ни после, еще и чтобы 2 дня. Закрыта уже тема - я понял, тут вам не здесь и искренне рад, что вам нравится ))

Я также в свое время прешел на Ravenol и закрыл для себя тему масел ( и в движок и в коробку ) :star_struck:.

2 лайка

Теоретически то раз в году можно и оригинальное производителя купить БМВ там, мересдес, вольво и тд
Не такая уж разница большая…
Зато уверенность есть, что он все таки самое подходящее заОЕМил и законтролил качество

У меня в раздатку и халдекс такое идёт (цвет прикольный). Запасы в гараже. Поддерживаю.
А вот в коробку запас из кастрол есть на пару раз, мне не понравилось, как зимой ведёт себя в коробке масло от дилера, а вот кастрол прям норм для дсг.
Равенол вроде используют Ауди для гонок (коробка DSG), то есть масло хорошее, но там температура застывания не очень низкая (от чего хотел уйти, у кастрола температура замерзания - 72гр, это заметно зимой), потому не стал пробовать.

1 лайк

Насколько знаю, именно эти масла сейчас самые подделываемые. Ничего против них не имею, но нужно быть очено осторожными. И нет уверенности никакой, даже покупая у “официальных” дилеров.

2 лайка

Да чего только не рассказывают в автосервисах…
У них официальный дилер - самое худшее место
По моим наблюдениям все с точностью до наоборот, если не брать в расчет прайс

А если серьезно. то вы никак не можете этого знать, но как раз оф дилер - хоть какая то относительная гарантия от подделок, а если на ZZapp брать то тогда то понятно - скорее всего подделка будет, особенно если недорогая цена
БМВ например все дилеры с одного склада получают - вся Москва, не знаю как страна
Есть так же и конторы, кто оттуда же поставляет слегка дешевле
И опытный мастер по шрифтам, штамповкам, полиграфии, голограммам, упаковке часто отличит подделку
А уж если брать конкретно замену у ОД - то они закупаются бочками, не банками )
Но по цене ТО они охренели в последнее время, тут спора нет

Это было раньше, сейчас дилеры покупают на том же ZZapp и аналогичных ресурсах, так как официальных поставок нет, сам недавно ездил к дилеру Toyota, хотели мне пропихнуть откровенный левак, хорошо что с собой взял оригинальные расходники, после сравнения сказали будут разбираться с отделом закупок)

1 лайк