🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Может дорожник какой сначала? Хотя бы на полсезона, и хайповый, что бы продать без проблем.

Какие варианты вам первыми приходят?
Захотелось романтики и двух колес.
Из двухколёсного транспорта был только велосипед
Вес во мне 75, рост 170
Жена около 55

Мысль быта такая. Пока научиться управлять элементарно. До конца сезона. Есть возможность поездить без открытой категории в сельской местности.
К сезону следующему открыть категорию

Это точно мимо хотя бы на сезон. Даже если есть большой опыт безаварийной езды на авто - на мото своя специфика, в которую надо вкатиться, не надо подвергать повышенной опасности жену в это время.

В остальном - интрудер или мародер \ десперадо сузука - нормальный выбор, только 800ка. 400 это ни о чем прям совсем.

Хз, что там с ценами, можно и китайца какого-нибудь на годик взять, смотря какой бюджет. Ну или ехать в условный мегамото в Москве и садиться на всё подряд, а потом смотреть, влезет ли то, что понравилось, в бюджет.

2 лайка

9 сообщений было перемещено в эту тему: Байки про байки.

Вообще стандартный выбор для новичков это, имхо:

Honda Steed - что 400, что 600 - едут хоть как-то, только если у отсечки держать обороты, железные и тупые, как утюг, но довольно удобные;
Honda Shadow VT1100 и модификации - спокойный, мягкий, уже есть какая-то тяга, хорошо рулится, рекомендую; можно, конечно, VT750 еще, но ценник с 1100 одинаковый, а едет хуже;
Suzuki Intruder, Marauder, Desperado - VZ800, VS800, VL800 - ± одно и то же, я когда-то с такого начинал в России, нормально в целом. Рулится немного как бревно, тормоза вата, но для начала сойдет.
Kawasaki Vulcan VN750, VN800 - странная хрень, у знакомого был - одни проблемы, и по мне неудобные они;
Yamaha DragStar XVS 650, 950, 1100, 1300 - любой можно, всё норм, низкие, комфортные, пр-пр-пр делают, надежные в целом.

Ну и Харли можно любой спортстер, если деньги на него есть :smiley:

1 лайк

Госдума в ближайшее время рассмотрит проект федерального закона «О временном порядке возмещения таможенных пошлин», который предусматривает введение льготного режима при ввозе автомобилей из-за рубежа некоторыми категориями граждан.

Предлагается установить 50%-ю льготу на уплату таможенных пошлин за ввоз новых и б/у автомобилей в Россию до конца 2023 года.

Источник не очень официальный, но уже не первые слухи об этом. Рынок могут прилично взбодрить, платить 20% пошлины вместо 40% (или сколько там сейчас) - очень даже нормальная разница выходит.

3 лайка

Поживём увидим.

не плохо бы было , я как раз в данный момент в процессе покупки на японском аукционе . а пошлина не хилая за 3.5 ый гибрид , около миллиона :lemon:

1 лайк

какого года автомобиль заказываете?

18,19

Только прошу не разводить срач, любители китайских авто. Чувак реально понимает в авто и рынке авто, манера подачи материала с иронией. Опыта обзорщику не занимать.
Ответ на вопросы, в чём всё-таки разница между Джилли и Вольво

Вот все ждал когда же он хоть слово скажет о китайцах с пробегом, как называется его видео )))) но…не случилось ))) Катается на Кулрее, аналога у дочернего бренда Volvo нет и проявляет явный “профессионализм” )))
Вообщем оказалось это видео бесполезным для меня, а реально интересно мнение тех, кто накатал на Tugella или Atlas Pro по 50к+…
и жду Монджаро на разобрать, конечно )))

Сейчас идет постепенное “вымывание” европейских брендов в каршеринге и уже часто попадаются Haval Jolion и Chery.
Сегодня заметил Geely Atlas Pro.
Вот это серьезное испытание и считаю крайне полезным понаблюдать за китайцами в жесткой обстановке…

1 лайк

На бензине езжу, может еще 2 колеса возьму

Коллега по работе, на первом Atlas накатал больше 250тыс., только расходники. Еще на гарантии заменили ступичный и коробку, коробка переключала передачи на холодную с дерганьем, не помогло ни замена, ни прошивка, со временем само устранилось. В чем причина, никто не знает, но не случай не единичный был. Из минусов, задняя крышка багажника пошла жуками, остальное целое. Были детские болезни, в основном с медиа, постепенно все устранили. При условии, что брал он ее тогда за 20k$, не так и плохо.

1 лайк

Расходники это масла/фильтра/свечи/лампочки/колодки?

Да, и тяги стабилизатора вместе со втулками менял, перед окончанием гарантии.

Обновлённая Лада Веста за ~2,6 ляма, покупатель доволен
:man_facepalming:

4 лайка

По опциям уже похоже на современный автомобиль, но мотор атмо 1,6 еще и на АКПП - это очень скромно.
В последнее время много разговоров про китайские авто. Вот если такую машинку небольшую, то я предпочел бы Весту. Но не за эту цену конечно. Вообще не понимаю почему она так стоит. Собирается в России, зап части в большинстве местные и такой прайс.

А вот вчерашняя новость.
Toyota показала новый недорогой седан для небогатых стран (drom.ru)
Цена на наши 930 000 руб. И, ой, как Весте далеко до этой Тойоты.

2 лайка

«намолотил на жигули»

14 лайков