🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

В силу профессии своей, говорю то, в чём уверен. Да ездил, да, знаю начинку обеих машин. Общая только тележка СМА. Мотор похожий(шведы дали Джилли свои наработки), но у шведов технологичнее и евро 6, коробки работают по разному(это вопрос софта), про отделку салона, думаю не стоит говорить. Это любимая байка менеждера по продаже Джилли, мол внутри всё от Вольво, рассчитанная на лоха.

1 лайк

Ждём мнение экспертов-инженеров-самоучек (цитата) по Li L9 против Volvo XC90.

3 лайка

Не соглашусь с вами… Volvo уже давео суббренд Geely и все последние разрвботки вкоись на средства Geely.
Мотор в Geely цепной, что скорее плюс в остальном это все тот же T5.
Практически весь обвес двигателя и электрика брендирована Li one, что тоже плюс. Тележка одинаковая, качество сварки очень высокое.
Для справки xc60 делают в Китае

У мееня сейчас есть xc60 19 года, правда D4.
Катался на Tugela в Белорусь и обратно в общей сложности 4 дня.
Отличная магинка за белорусскую цену.
А с учетом стоимости Вольво в новых реаоиях так совсем хорошая:grinning::grinning::grinning:
Про эоектронную начинку - в вольво многое отсутствует, что есть в geely
Гарантия 5 лет иои 120 ткм совсем не пустые слова и наличие запчастей без сбоев в поставках в наших реаоиях большой плюс.

Ещо надр понимать, что маркетологи естественно стараются развести эти бренлы.
Хотя сейчас придет geely k11 и в принципе тема закроется имхо.

1 лайк

А что, ваша шестидесятка сделана в Китае?

Начало 19 года еще нет, она произведена в 1 квартале, а второе полуголие уже шел Китай.
Но в моей есть китайские детали))

При чем у них там полный цикл, сварка, покраска, и кто езлил на завод, говорят механизации/роботов больше чем в Бельгии, где их делали.

Так вроде была информация, что у нас продаются 60-ки бельгийской сборки. А китайский рОзлив продаются в азии???

«Суббренд — новый товар (услуга), продвигаемый под известной маркой и рассчитанный, как правило, на снижение качества и цены, а также на охват более массового потребительского сегмента»,
Это точно не про ВОЛЬВО
Мы с вами долго будем спорить, а мне не хочется. У каждого своё мнение, я с вами в корне не согласен.

Почти верно - у Мишлен срок жизни 10 лет с момента производства при правильном хранении например)

Из 10 владельцев если хотя бы 1 правильно хранит резину, то это уже хорошо… поэтому ни о каких 10 годах речи быть не может.

К дискуссии на тему Volvo:

Насколько информация актуальна, судить не могу - не в теме.

1 лайк

Перекладывание из одного кармане в другой )))) Основной бенефициар все равно Geely ))))
Холдинговые структуры всегда адаптируются под национальное законодательство и учитывают иные риски современного мира.
Тот же VAG - сколько у него дочек? И тот же испанский Seat, это все тот же VAG,
Это я про технологии, платформы, детальки и прочее…
А так, конечно, у каждого свое мнение и это прекрасно!

а на какие модели Geely стоит обратить внимание? (что-то я вообще не в теме, а они уже и технологичные вполне?)

Их не так много и зависит от потребностей.
Атлас Про он мягкий гибрид на роботе, если не ошибаюсь.
Мне ближе Тугела или Маджаро, который во второй половине 22 года ждут у нас. На Тугеле и Мвджаро хороший двигатель, Айсин коробка 8 ступеней, 5 Халдекс…
Будут ли Маджаро делвть в Белоруси не ясно пока…
Уже есть рестайлинг Кулрея, но он монопривод, но переехал на платформу и сменил двигатель…

Вопрос цены. Маджаро за 4 млн вполне конкурент будет имхо дороже уже психология работает)))))

1 лайк

Хочу Suzuki intruder 400 приобрести
Кто что думает по нему?

На те, которые у нас не продают :roll_eyes:

1 лайк

Джон Солт художник.
Это картины.
Класс.

17 лайков

На годик по городу ездить пойдёт, если первым мотом. Потом будет скучно. Я бы брал 800-1200сс круизер сразу.

2 лайка

Первым. Вообще с этим типом техники не знаком

1 лайк
4 лайка

А я пристрастился разговорное радио слушать. Цикл передач что-ли делать с картинкой :))))))

1 лайк