🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Ну так лады по 2 ляма лучше что ли? ) Я не понимаю людей, продолжающих голосовать рублём за новые машины по текущим ценам. Китайцы сидят в рынке, на их месте я бы тоже накручивал ценник и радовался доходам, раз покупают.

2 лайка

Ну вот если надо купить жоповозку, срочно человеку, чего делать? Слава богам меня это не трогает пока, но ведь вечно не будем ездить на том что есть, ну и если раньше можно было купить рапид, то теперь то куда бежать? Солярис как вариант ну или японку с рулём в бардачке, неопределенность страшное дело, причем я не понимаю кто покупает весту за 2+ млна…

2 лайка

Обновленная Веста на варике за 2+ляма, в которой даже забыли консоль с кочергой КПП обновить вообще за гранью разума. На каждый день по городу пруль пойдёт с такими раскладами в стране, а вот китайцы за 3+ ляма то же досвидание, там корейцы уже начинаются паралельные :slightly_smiling_face:

2 лайка

Ну мне может гонять по делам время от времени понадобится вторая тачка, ну я готов на японку, чтоб не выедала мозг, типа короллы, не разбираюсь в них, про ваг знаю много, сам ездил много и откаха есть в руках турбовая, на что хоть смотреть то? На будущее… Ну или октаху себе забрать а жене японку) потому что не до жира щас…

На мой взгляд Geely Tugella, купленная в Белоруси очень даже вариант автомобиля. 93 тыс или 103 тыс их рублей. Ну плюсом 50…100 российских посреднику )))
Это практически Volvo XC 40/60. что-то между ними и со всеми плюшками.

1 лайк

Из прулей на мой взгляд дёшево и сердито, неубиваемо на каждый день лошадка Королла Аксио/Филдер, на выбор привода и коробки, всегда продашь. От 900тыр+ с минимальными пробегами 2019г и младше, почти новые.

Ага, ну примерно про них и думал… Спасибо! Аукционные оценки не ниже 4+ смотреть же?

Конечно, я смотрел от 4+, с пробегами до 25тыр.

Ну полный привод как бы пофиг, если приоритетно выбирать какой мотор/коробку лучше?

Я живу в ЦО по этому бы взял обычный 1,5 1NZ на варике полноприводную ну или обычную на 2NR передок на вариаторе.

1 лайк

Понял, спасибо, буду изучать на будущее…

Вы излишне оптимистичны… За названную цену можно взять с пробегом 100+ и состояние будет соответствующее.

Ничего там “практически VOLVO” и близко не лежало. Забудьте. Между тугелой и ХС40/60 пропасть. В Джилли не дибилы в управлении сидят, чтоб делать эти диаметрально противоположные бренды одинаковыми.

1 лайк

Вы поездили на обеих или из общей эрудиции?

1 лайк

Вот навскидку живая праворукая Тойота - Тойота Филдер 2019 г.в. во Владивостоке, Продам отличный аукционный TOYOTA COROLLA FIELDER 2019 в отличном состоянии, 1.5 литра, 1.4млн.рублей, бензиновый, Приморский край
Я бы не сказал, что это дешево…

2 лайка

Я вчера ездил пару часов за рулем, на coolray flagship.

После владения хс90 второго поколения, там пропасть между этими машинами, пока что)

Но в целом, норм тачка) если представить, что у нас сильная экономика и она стоит 1-1,5 в таких комплектациях - норм альтернатива корейцами)

1 лайк

Этого разного класса машины же.

Да я и с хс60 хорошо знаком и со старым и с новым)

Ну разные пока эти машины.

Но все впереди ещё.

Вы сравнили конечно))
Надо было еще с Mercedes GL, Coolray тестдрайв устроить. Сорри)

Сравните XC90 с Li L9. Где там что впереди.

1 лайк