🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Без малого 20 лет приверженец марки, не смог пройти мимо😊
Видимо утверждение из какой-то параллельной вселенной.

2 лайка

Я вас понимаю коллега. Но посмотрите обзоры, какие авто Китай делает для своего рынка и вы сильно (как и я в свое время) удивитесь. В авто за 50К$+ в салоне просто космос. В бюджете 70К$+ вообще далеко впереди немцев. Вопрос времени когда немецкая тройка начнет сдавать. Китай их уделает. Если бы в европу, где я живу, поставляли такие авто, взял бы не задумываясь.

1 лайк

Мерина с внешним дизайном сдали (по сравнению с прошлым поколением странный шаг в сторону), но по БМВ и ужас вообще не согласен, по мне все круче и брутальнее смотрится. Ауди немного застряли на месте, ни хорошо ни плохо.

1 лайк

Если поставить рядом новые Мерседес, Ауди и БМВ, то последние смотрятся как дешевая пародия на самих себя. Но это субъективно конечно.

3 лайка

А зачем их ставить рядом? И какие именно модели? Какая-то абстрактная формулировка. БМВ тройка на мой вкус смотрится интереснее А4 и С класса; БМВ пятерка на уровне А6 и интереснее чем Е класс; X3 лучше Q5 и GLB; X5 прикольней чем скучная Q7 ну и так далее, я кайфую от дизайна БМВ последнего, себе бы взял вместо текущей Ауди.

3 лайка

А если вы про самый последний дизайн, который показали в X7 и просто 7, то эти узкие фары пожалуй странно выглядят, согласен.

Товарищ покупал машину, смотрели 5, A6 и Е. К слову, 5 он и купил, предложение просто понравилось, в последний вагон запрыгнул с ценой. По дизайну все очень субъективно, новая 4 например от БМВ, по мне, дикий ужас.
Больше всего понравилась Ауди в салоне, Мерседес хорош по ездовым качествам, но новый салон как то не зашел, хоть и качественно все. БМВ он M взял, по динамике конечно без вопросов, салон традиционно качественный, но расположение монитора, по мне, выглядит инородным.

1 лайк

И вот это в догонку - Китайский премиум сегмент

2 лайка

Тут бюджетки в основном в статье. Я бы в первую очередь показывал на Li L9, Voyah и Honghi.

1 лайк
2 лайка

Батину спектру продавал, на мне была, старенький уже, говорит, не нужна машина… Ох, весело было) Перекупы! (есть здесь?), я вас люблю)

2 лайка

Заголовок тот ещё!
Доля ПРОДАЖ китайских авто превысила 24% от общего объёма продаж, а не доля китайских авто на рынке РФ.
Реальная доля китайцев на дорогах РФ - 3%

Рынок - это и есть продажи. Нет продаж - нет рынка.

А ведь совсем недавно 0,03%

Задачка со *, подсчитайте, через сколько лет доля Китая будет 24%.

1 лайк

С такими ценами не скоро. С извечной проблемой с запчастями на китайцев, так же считаю не скоро. С паршивой, как сейчас, дилерской сетью, тоже не скоро. Пафосные шоу-румы не в счёт.

1 лайк

Пока китайцы не повезут реально дешевые машины, а не по 3-4 ляма, не будет у них роста. Хотя их рынок забит реально дешевыми машинами, как и внутренний японский. Смотрел японцев, нормальный гибрид или бензин даже полноприводный Короллу Филдер/Аксио новую около 1100-1400. Просто наш рынок реально выдаивают, пока люди платят.

1 лайк

Дадут привезти в виде заводов по отверточной сборке. Людям работа нужна.

1 лайк

Вообще-то 5 лет считается гарантийным сроком эксплуатации/хранения. А если резина хорошая, сезонное хранение правильное, езда не “а ля Шумахер”, то 6-7 лет спокойно можно ездить. Ну или 40-50 тыс км.
А если деньги девать некуда, можно хоть каждый год менять…

2 лайка