🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

О да, после роста на 300% - откат на 30% - это то, что все заслужили :rofl: В конце 2023 давай посмотрим на график цен, откатятся они на уровень 2020 после героических усилий правительства или нет? И аналогично цены на машины сравним тогда же с текущими :wink:

1 лайк

Просто строительный сезон заканчивается

2 лайка

пошел жесткий оффтоп )))

1 лайк

Кроссоверы на дальняке сдувает ветром от фур. Так что седанистые универсалы будут более комфортны. У БНВ еще колея. Но двигатель 30-40-50Д отличный

1 лайк

ну вы пожалуйста не вырывайте из контекста ))
вот моя фраза целиком -

Ну и плюсую, кстати, за Cross country.
Вообще не драйверская машина ни разу. Но пульнуть на 2000 км с семьей великолепный вариант.

Здесь вообще-то про Volvo Cross country говорится. Которая ни разу не кроссовер (по крайней мере, в моем понимании). Она-то как раз как влитая стоит на рельсах на дороге.

Ну а насчет сдувания ветром… Не знаю… Ку5 катали на расстояния 1000+ в один конец, какого-то дискомфорта не испытывали

Ну тут зависит от кроссовера, на тигуане или ку5 вполне себе неплохо, а на outlander было страшно ехать больше 110, каждый порыв ветра пытлася перестроить машину на соседнюю полосу.

1 лайк

значит Q5 обладает гораздо более правильной аэродинамикой, потом что X3 при обгоне фуры прям шатает так что страшно становиттся. Поначалу аж напрягался. По городу лучше машины не найти (по комфорту и динамике), хотя даст Бог следующий возьму X5

Х3 надо снять с ранфлета, тогда все будет хорошо и шатать не будет

5 лайков

Мне кажется дженезису далеко до немцев по движку и технологичности. Кузов да модный

1 лайк

Да все машины на вкус и цвет, по технологичности, надёжности и других показателях надо американские рейтинги смотреть, где этих кроссовок немеряно продают разных, можно верить.

1 лайк

я конечно не знаю как с панамой сранавая, но 3.0т бенз пневма в спорт режиме с подрулькой сзади - седан по ощущениям. снует в потоке просто класс. я внешне новый ку терпеть не могу - это ку5 переросток а не ку7. шляпа! но за ходовые качества ему простить можно все! разве что для кросовки он низкий.
может комплектуха не та была? пружины с дизелем эконом?

а что там верить? двигеть хундай бензиновый 3.5 литра видели? жрет по 20+ литров а едет хуже BMW 3D

3литра дизель хундай вообще непонятный.

цены на японцев давно смотрели?
европа очень дешевая в сравнении с запросом тоет при их качестве и комфорте “чуть лучше лада веста” .

2 лайка

С Ладой качество Тоёт не надо сравнивать у любых машин косяков выше крыши. А по ценам так Тигуан за 3+ляма, это дешовая Европа :joy:

далеко. и не факт что это плохо.
хотя говорят задиры и его не миновали.
проблема в другом - посмотри сколько стоит лобаш например на кореяку. покупать не захочется.

У много гонял на ауте по трассе и на высокой скорости вокруг 180 км/ч . Много зависит от резины, углов схождения . Сдувает , но не критично. Странно, что на высокой скорости более стабилен.

3 литра дизель киа зато понятный. на мохаве. не хуже ваговского 3.0

а колхозный 150 крузак с табуретками на дермантине за 5?

1 лайк

У меня не шатает x3вообще. Не ранфлет. 19 " диски, рпзноширокие. Может на штатных 17

меня не парит что что то там сдувает. наоборот просыпаешься.)