🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

не кидает в сторону при обгоне фуры на 120-140?

А ещё не живу в РФ, тут не колеи)))) ну вообще машина как по рельсам . Почему у нас все дороги с ней.

Нет, вообще.

Такой прадик начинается от 3064тыр, а не за 5, от 5 уже топовые комплектации.

значит американская/европейская сборка более аэродинамчиная чем калининградская :slight_smile:

Спор конечно ни о чем, каждый будет на своем, но как по мне, если кто-то не чувствует разницу в плюс между немцами и азией, то…

Там абсолютно другой ход, у немецких автомобилей, не говоря уже про все остальное.
Кинематика подвески итд…

Они знают все нужные ингредиенты и их пропорцию.

PS.
Если что, я поездил, не по недели, на всех)

У меня аллергия на японцев. Предпочитаю шведский автопром. Надежный и очень удобный для простой жизни.

3 лайка

Про согласованность коробки и мотора там забыли явно в xc90 новом)

Я тоже думал, что я готов на вольво уже, но нет… Нужно сильно абстрагированным от вождения и дороги быть. Имхо

Ну зато шизить на ней нереально, от слова совсем, атмосфера там своя явно и она в тебя ее вселяет. Если молодой, автоматом стареешь лет на 20+)))

Ну реально нет проблем! А я ещё тот гонщик. У меня даже F, а не G
Возможно дело в резине. У меня pilot sport 3 , что ли.


)

1 лайк

G шатает. на F не ездил

По трассе хорошо стоит зато, до питера на ней долетел за 5 часов, больше 210 не идет дизель, но стоит уверенно и шумка хорошая.

1 лайк

Так у вольво своя идеология - безопасность и качество. То есть уверенность на дороге. Но уверенность спокойная. То есть для людей, которые никуда не торопятся и все успевают по жизни.

Амортизаторы с изменяемой жесткостью?

за 3 даже без дермантина будет) и без автомата. и бензин) и уже за 3? он был не так давно 2700 если не меньше.

А еще огромный плюс в вольво, что машине 4 года, а салон там не скрипит вообще, даже тот пластик, который кажется нажмешь и он щас будет трещать - тишина.

Собрана очень добротно!

вы не туда разговор увели и не только вы.
Я говорю исключительно про аэродинамику кроссеверов в сравнении с седанами. У меня 5 лет была Volvo s80 и после того как я сел и поехал на дальняк на X3 G01 я реально очковал как КРОССОВЕР сдувает ветром от фур. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по аэродинамике

Ранфлет тут вообще не причем. Ранфлет широкий кидает в колее - да. Но в к ветру от фур не имеет отношения

1 лайк

Не сдувает меня вообще. Реально 240 валил в относительно плотном потоке . Я не знаю какой пробег у вас . Может рейка, сайлентблоки, сход развал. Она у вас новая?

1 лайк

Я и говорю, что вольво - это добротная машина без понтов. Но очень надежная. А салон инскрипшн - это образец шведского дизайна, лаконичный и с обилием натуральных материалов. Мне очень нравится…

2 лайка

цены все таки стоит глянуть. чтобы аллергия гарантированно не прошла)

1 лайк

Да, мне тоже зашел, сделан кайфово и BW имеется)))

Только подголовники странные