🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Тоже нравится Volvo, одно плохо - с моторами на РФ они начудили.

Эх. Порше у меня тоже рядом, пообедал и по горячим следам после Q7 прокатился, чтобы сравнить напрямую. Что могу сказать… нехрен экономить, надо больше зарабатывать :rofl:

Вот в кайене, в отличие от Ку7, идеальный баланс управляемости, комфорта и ощущения от автомобиля. Платформа же одинаковая, да? ))) Не знаю, как они так настроили подвеску, ещё и на 21 колёсах, но автомобиль очень плавный. Люки, стыки, ямы - обозначает, что они где-то там, но по сути не замечает их. Они не приводят к раскачке кузова, как на Ку7, и вообще меньше передаются на кузов. Очень понравилось поведение машины на дороге, в общем.

Ну а в остальном - порш есть порш, всё отлично. Кроме цен )))))

К лету ждут рестайл кайена, кстати. Уже должен был быть, но отложили из-за проблем с производством. В теории это может дать скидки на текущее поколение, как на новые машины, которые будут в наличии (правда, таких почти нет), так и на машины с пробегом. Надо будет смотреть.

Итог - если будут деньги на кайен, ауди точно не нужна ))) По поводу остальных - надо смотреть.

P.S. базовый 3л бензиновый движок очень даже нормально едет, думал, будет хуже, и надо смотреть минимум кайен S. Но нет, с 340 силами всё в порядке.

А, понял. По другому в ближайшие лет 5 минимум не будет.

а теперь то же самое (340 лс и тп) но на Макан :wink:
ооооочень интересно ваше сравнение. Покатайте, а? Про-сим! про-сим!

Да мне реально неудобно в нем, смысл? ))

ОЩУЩЕНИЯ понять ))) Сравнить. Вы же не платите дилеру за тест-драйв ))). Ну потратьте пожалуйста 40 минут своего времени. Покатайте машинку. И для себя (а вдруг это ОНО?). Ну и общественность будет благодарна. Я как минимум :wink:

Ну когда окажусь там снова - попробую, хорошо. Если у них будет макан, я видел тестовые панамеру, кайен и тайкан только, макан у своего дилера для тестов не видел ни разу… ну мб где-то в сторонке ждет )

может все как раз только его и катают :wink:
Причем, надо чтобы он был такой же. На 340 лс.
Не 2.0 коих 90% наверно. Иначе толку сравнивать никакого

Гм… эт еще менее реально, если честно )

У кого-то из знакомых москвичей был такой макан, там реальнее попросить прокатиться при случае.

Мда, новый Кай без излишеств на базовом 340-сильном моторе - 9.5кк по конфигуратору получается, как ни крути ) Хз, надо будет, в общем, думать, что с этим делать. Надеюсь, под рейстайлинг реально будет волна машин с пробегом… мб там что и найдется. Оллроад за 7кк - конфетка выходит -_-

Сейчас не то время, что бы покупать новые топовые автомобили.

1 лайк

Самое время, будет только хуже.

2 лайка

Хуже не будет, в следующем году завалят этими чипами и потом машинами, как следствие наши дилеры которые щас просто на ровном бабло рубят угомонятся. Сами покупатели этот ажиотаж не нужный и устроили, взберендило всем машины менять сейчас.

2 лайка

Мы живем в интересное время. Топовые немцы сейчас переориентируют свою бизнес модель. Цель - не продать больше машин. А заработать максимально больше денег, продав меньше. При этом позиционируя себя, как топ. Те пользователи, которые не захотят покупать дорогих немцев, купят японцев и пр…

Ага, только через 2 года рубль ещё процентов на 30 слабее станет. А зарплаты расти не собираются.

Тогда логичнее купить валюту , а не машину. Но вообще ,это логичнее всегда))))

3 лайка

Курс рубля, не одно и тоже, как есть нездоровый на сейчас ажиотаж и раздутый спрос на авто у нас. Да и рос он всегда с коррекцией розничных цен. И если речь о сохранении средств, то это не в авто точно, который их унесёт, а не принесёт.

Речь о том, что никогда ни при каких условиях никто не снижает цены на автомобили :)) И через 2 года они будут дороже, чем сейчас.

Можно ещё верить, что цены на квартиры и стройматериалы откатят назад, надо только чуть чуть подождать (с) :)))

1 лайк

Ну что поделать, если примерно через год мне нужна машина, а не валюта )))

так откатываются уже, причём и на 30-40%