🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Ну новый эскалэйд вообще не проще )) Но по размерам это всё перебор для меня, нет смысла в них.

хром это рядовая болячка не только вага. и везде его не очень хюбят менять

Но вообще, учитывая остановки производств в Китае и соответствующие “оптимистичные” прогнозы от моих поставщиков - есть вероятность, что вместо новой машины я буду искать новую работу в 22 году :smile:

я в одно время чуть было не взял “урода”. Но отговорили. Не рыба, ни мясо. Да и ломуч. Почитал форумов владельцев. Тогда уж либо А6 универсал, либо Q5 выбор. Я Ку 5 взял жене.

Насчет GV80… Ваши деньги, безусловно. Но я бы ооооооочень подумал перед покупкой. Тем более за 7кк…

PS тут все советуют, ну и я посоветую ))) Почему не Макан??
Раз такая любовь к Порше? Небольшой, маневренный. С точки зрения тех же парковок. Шильдик есть. Качество сборки и отделки присутствует. Движок 340 лошадок как на Кайене. С учетом того, что по идее Макан должен быть легче Кайена, значит и пуляет знатно. Я его не взял потому как жаба задушила )) Да и куда супруге 340 лс… Она б не дай бог улетела еще куда… Ку5 поспокойнее в этом плане

PPS конфетка!
Купить б/у Porsche Macan I Рестайлинг S 3.0 AMT (354 л.с.) 4WD бензин робот в Москве: голубой Порше Макан I Рестайлинг внедорожник 5-дверный 2019 года по цене 5 649 000 рублей на Авто.ру (auto.ru)

Макан маленький, мне в нём неудобно, тесно. Я перед покупкой панамеры его как следует излазил, это первоначальный вариант порша был ))))

хм… а в 911 места вам показалось больше?

А 911 не на каждый день же, это для души, он должен быть зажат, как капсула :)) Куда-то за пару тысяч км от дома на нем я явно не поеду…

а, ну я думал так… для выходных плюс-минус. Я чисто для себя любимого ))))
Чтоб на 2 тыщи пулять, да еще и не одному, то конечно.
Тогда мой фаворит Х5

а на Volvo не смотрели? XC 60/90 или V 60/90 Cross Country

1 лайк

В расширенном списке вольвы тоже есть, да. Скорее всего тоже посмотрю.

Репутация у бмв в нашей семье так себе, благодаря массе долбоебов, которые встречаются за рулём этой марки чаще, чем на чём то ещё. Ну и в конфигураторе бмв почему-то элементарные вещи типа комфортных сидений и доводчиков тянут за собой непонятные пакеты, и ценник улетает в небеса. Но это надо у дилеров проверять. В целом отзывы о подвеске текущего поколения Х5 прям очень хорошие, так что надо тестировать.

2 лайка

Я бы слегка поменял приоритеты)) Например так: за 2-3 млн. ₽. - Prado 150 б/у бензин,если транспортный налог не напрягает .А смысл тратить больше на поджопный вариант для прыганья по ямам каждый день?)) И жене будет удобно и безопасно . Остальное на мечту - 997 .

Каждому своё )) На самом деле я не воспринимаю японский автопром последних лет 10, как что-то стоящее внимания, для меня любой немец и кореец будут лучше во всём, чем японский одноклассник :slight_smile: Так что япов не рассматриваю в принципе, не моё это.

2 лайка

Ауди удачно есть недалеко от дома )) Первое впечатление получил, чуть позже опишу.

Так вот. Общее впечатление - слишком большой автомобиль. Высокий, валкий, много места над головой, но смысла в нём особо нет.

Подвеска - с одной стороны неплоха, но с другой - слишком высокий центр тяжести, это чувствуется, подвеска как бы пытается это компенсировать и изобразить легковой автомобиль, но это не получается, а комфорт немного съеден. В сравнении ХС90 вольва даже не пытается казаться не такой большой баржей, но зато она плавнее, подвеска комфортнее. В целом, по словам менеджера, подвеска на Оллроаде очень похожа на Q7, но Оллроад остаётся легковым автомобилем, и это чувствуется. Думаю, такое сочетание мне понравится.

Максимальные комфортные сиденья - отличные, то, что надо.

Отделка салона - не порш, но мне будет достаточно.

Мультимедиа - очень хорошо, думал, что будет хуже, но тач приятно и удобно сделан.

Двигатель - 3л турбодизель - нормальный, в сравнении с турбопанамой в любом случае двигатель не в приоритете. На Оллроаде будет повеселее, мне достаточно.

Итого - А6 Allroad - интересно. Q7 - нет, выпадает из списка.

Сроки на машины под заказ на текущий момент - от 6 месяцев за более менее барабан до примерно года на машины, где нужна электроника под панораму там, доводчики и т.д. Суровая реальность кризиса в Китае. Возможно, к весне-лету, когда я в теории планирую заказ, ситуация улучшится, пока что - вот так. Но из плюсов - для заказа достаточно 50к рублей задатка. И, если даже решу отказаться в последний момент - никаких проблем, по словам менеджера пришедшую машину они продадут моментально в любой комплектации, спрос огромный.

Как-то так. Как будет время доехать до бмв и Генезиса - продолжим.

2 лайка

Ржите дальше, я же пишу о том, что знаю не понаслышке.
Мне не говорите как они едут. А лучше вникайте. У Туарега в опциях есть подвеска про. Это то же самок, что у кая PDCC и подрулька. И если брать кай базовый со всеми опциями по подвеске и тур с подвеской про, то едут они не отличить.

Хорошо, как скажете :slight_smile:

1 лайк

Премиум немцев выходит тоже ждать надо? Не знал. И отсутствие живых машин на складе не предполагает торга и в кассу надо будет занести столько, сколько скажет дилер? А аппетиты у них серьезно выросли на этой почве.
Куда кОтится этот мир?))

Конечно, надо ждать, электронику все из одних мест берут ))

Про торг не понял. По стоимости я ещё вообще ничего не обсуждаю, далеко до этого, да и там скорее лизинговая будет торговаться, а не я.

на allroad спрос огромный??? Как бы не особо видно их на дорогах. 6х, в смысле. 4х вижу чаще намного.
Ну и плюсую, кстати, за Cross country.
Вообще не драйверская машина ни разу. Но пульнуть на 2000 км с семьей великолепный вариант.
Если рассматриваете “урода”, то просто обязаны протестировать и СС.

2 лайка

Ну раньше как было: объехал в округе всех дилеров марки, закинул им предложение по комплектации и ждёшь , кто выкатит лучшие условия(цену) у того и покупаешь. Даже инетсервисы были ,вроде - чтоб вообще не ездить никуда. А счас праздник на улице дилера получается, я б перетоптался это волшебное время - не привык так покупать.

1 лайк