Кто куда уходит с Dynaudio?

Совершенно верно. Я об этом уже несколько раз пишу.
Ну купите саб. Мне например 35Гц достаточно для люьой музыки

Т.е. акустику такую ты не слышал, но несколько раз пишешь как она играет? Ок. :slight_smile:

А вообще хз че я ввязался, достаточно и достаточно. За консиквенс обидно стало :slight_smile:

1 лайк

Дим, хотим услышать все))

10 to 150 Hz. +0, – 3dB
Обработка: DCC935FB-844D-4ED5-9690-03DD95B4F89C.jpeg…

Где я писал о том как играет акустика которую я не слышал?
Как ты там говоришь, остынь.

Слав не грузится

Ок, какую акустику от 20 Гц ты слушал?

От 25 заявленную Аудионот. И по диску с частотами она их играет от 20.
Где это в музыке смотрим в картинках.




Т. Е. Для того что бы мне в квартире достичь звука концерта или в зале консерватории звука органа, мне надо выкрутить громкость в потолок.

Я много чего слушал, только ты задал мне вопрос какую я слушал от 20ти. Я не знаю какая из прослушанных играла от какой частоты. Меня это сильно не волновало. Обозначив про 25гц от АН и 39 от Динаудио это только потому что я уже имея эти ас озадачился спецификациями и то почитывая темы про двацатьнегра.
Кстати.
(Сорян, попутал, Утопии я у него не слушал, то были другие АС, перепутал, кароч, не слушал я Утопии никакие)
Наверное с усилителем или комнатой не свезло. Не берусь судить.
И подытожим. Все что я писал “возмущаясь”, я писал потому что владел акустикой играющей от 20Гц (я прогонял тестовый на ней) и акустикой от 40гц(хотя там кто то за бугром намерял 35Гц), так вот я не слышу ущерба для звука(музыки) + больше преимуществ в другом диапазоне у ас с 40Гц по сравнению с 20ью Гц в комнате 17м2. Но точно скажу, что играют они все равно разную музыку по-разному. Одно лучше другое хуже …

2 лайка

Ладно, я ниче не понял, как на основе АН (ну хоть логику включить…), неизвестно каких сетапов с неизвестно какими АС и картинок ты сделал выводы что тебе (и судя по всему всем) не нужно ничего ниже то ли 35 то ли 40 Гц, и описал что находится и звучит ниже :slight_smile: Для меня это сложно, я пойду.

В прошлом году ездил в Калининград и пошёл на органный концерт. Ничего там особенного низкого на 20 Гц не прозвучало… Представления о том как он должен звучать не сильно совпали с реальным звуком.

Yello - это электронщики. Что хотят то и нарисуют, а компьютер исполнит. Живыми инструментами не всё так можно повторить. Возможно, трифоник решит все проблемы разом. И достаточно бюджетно. Dynaudio сабы делает тоже.

Вопрос всё же - кто смог уйти с Dynaudio и на что именно?

3 лайка

Это все понятно. Суть в том, что в записанной музыке инфрабас есть, и есть много музыки, которую интереснее послушать во всем диапазоне а не “из полочников”.
В трифоник не верю.

Ушел на TAD-2402.
Уходу способствовали услышанные Montana WAS. Отбросив “вау” и общее впечатление, понял, что у Dynaudio (по крайней мере, у моих 3-х разных пар), считай, нет мидбаса, и, например, контрабас, на них не услышать.

Я слушал Dali Icon + Dali Sub - вау эффект с Yamaha A-S700
Без учёта того, что иногда уровень саба нужно подкручивать под некоторые вещи
БСО звучал впечатляюще
Без активного саба повторить всё это будет стоить много-много денег

3 лайка

Вот именно это и смущает.

С 4-мя 12" на Compaund 5 нет никаких проблем с басом, кроме соседей :slight_smile:

Полностью ушел из секты динаудио
Контуров и фокусов
На …
Tannoy system 600 и 800
Вопрос по акустике закрыл надолго

2 лайка

Пару раз у Канта бывал будучи у брата , странный там и зал и орган и звучание …с моими ожиданиями никак не совпало . Меджика не было и сцена плоская и тела нет )

Всё же интересная постановка вопроса))) А что такого в Dynaudio, что с них нельзя уйти…?)

2 лайка

Что за зверь? За какие деньги?

Ну вот некоторые пишут, что ходили вокруг да около и всё равно вернулись…
Dynaudio - первый производитель акустики в рекламных проспектах которого я увидел - мы high-end… Ну что-то ж они знают, раз так нескромно о себе пишут…

Мы точно в ветке Dynaudio? :slight_smile:
Это предшественник Консиквенсов, но с нормальной чуйкой.
Dynaudio Compound 5 | Hifi-Wiki

С полгода назад объява была 180 т.р. на hi-fi.ru. Свои брал чуть дороже.

2 лайка

Я именно по этому признаку обычно акустику не выбирал, насколько я помню…)). Но если они так пишут, то знают…))

очень странные мониторы, особенно по ачх :thinking:

1 лайк