💔 Кто куда уходит с AN?

А я вот владел аудиванотом в душЕ. Хороший такой аудиванот, все играл. Повладел, повладел и успокоился. Вспоминаю добрым словом.

3 лайка

А куда душа ушла и почему?

Что интересно, сколько говн@ про нейм не писали, никогда не считал себя не идиотом и не обижался.
Я конкретно написал что А мне больше понравилось чем Б и почему. Сравнивал дома своими ушами.
А так как А многие не раскрыли, то я посчитал Б просто переоцененым.
Какая ещё нужна конкретика? ОТО + АХ2 + AN-D нормальная бюджетная система.
Что касается Мусечки - так вообще не понял как можно на это обидеться, хотел просто поднять настроение.

2 лайка

Мне одно время старый аудиоэнтузиаст интересную мысль сказал.
Нет плохой или хорошей аппаратуры, просто есть разная подача материала этим железом.
Причём вкусы с годами меняются, на что по молодости даже не взглянули бы, в зрелом возрасте идёт на ура.
Поэтому, он говорил, что кому то, что то доказывать, не имеет смысла вообще. )
От себя могу добавить, что только опыт расставит всё на свои места.
Если ориентиры конечно правильные. )

10 лайков

Юра, вопрос только в том, что не АН и адепты АН с кем то борются, а с АН борются, еще и пытаются адептов укусить. При чем постоянно.
Двести раз просили ткнуть носом где анотчики агрессивно высказывались про другую аппаратуру, при чем по-“хейтерски” (как модно в баре писать).
Но как говорится “Собаки лают, караван идет!”
Все Анотчики , у которых я был, имеют вектор приложенной энергии, с устоявшимися вкусами.
А кричать караул обманули не играет - детский сад.
@ZAG-ушел Андрюх, попытка номер два?))

4 лайка

Душа, слава богу, никуда еще не отлетела. А место в ней вакантно. Поясню что имел ввиду. Сколько длится мое увлечение улучшенным проигрыванием любимой музыки (чуть больше 20 лет), всюду рядом маячит AN. Непременный странновато выглядящий Квортруп со своими лихими идеями. Эталонные системы на AN, бесконечные интервью, батальоны единоверцев. Все это стало настолько родным и близким, что иметь его в “железе” даже не обязательно. Я твердо знаю, что AN отличная техника для музыки, но переболел я ею виртуально. А упрямый такой, вот сказал и теперь точно к AN не прикоснусь.А музыку все это время слушал на усилителе Naim Nait2. Были конечно метания в разные стороны и будут еще, но , пожалуй, он останется последним рубежом моей музыкальной обороны.

15 лайков

Все правильно. Не читал, но суждаю. Браво
Аплодируем всем метрополитеном!

3 лайка

Кстати, Олег @novickok-1977, я тут буквально недавно, в одном чате , увидел фото семерок харбет и чел к ним оливки купил, выведав подробно, связку, которую ты запланировал харбет лавардин харбет найм очень вполне стоит попробовать, но не крофт с малой мощностью … И непонятной сборкой.
Так что правильной дорогой идешь, товарищ.
Ну а муся подождёт)
Надеюсь услышать твою связку.

1 лайк

Ну у меня пока тройки. Хочу тридцатки. Для выбора. К твоему приезду всё будет. Нейм да, какой именно не знаю ещё. Но родной.

1 лайк

Все так думают до поры до времени! До тех пор, пока не послушаешь хорошо подобранную другую систему. Так было до тебя, так было и со мной, так будет и после меня!

Сергей прав ты конечно. Но почему именно АН для тебя сейчас топ система? Ты конкретно сколько систем послушал кроме АН. Именно так же скрупулезно годами собранных как у @sekd, @Miha и со.
Есть же AVM, Einstein, Brinkmann Audio да и ещё пару десяток производителей которые могут быть не хуже. Мне интересно почему такая категоричность. Ты же даже то что заказал и не слушал? С чего уверенность, что это конечная?
Есть ещё burmester. Да мало ли ещё какие фирмы.
Мне просто логика интересна. Без обид и ни чего против АН.

Вот именно эта уверенность меня и немного смущает. Конечно я перебрал что АН говн@. Но уверенность в том что АН лучший?

Привет Олег.

Согласен, много чего есть в мире. Всего не переслушать. АН для меня топ система потому что:

  1. Начальный АН, а именно ОТО+J+мой ЦАП давали мне гораздо больше музыки чем мой топовый Naim.

  2. Naim в активе не достигает того, что даёт начальная закрытая система АН. Он идёт в этом направление, да. НО всё равно не достигает. В чём то, и во многом превосходит, но того, что нужно мне, не достигает. И не забывай, это в сравнение с начальным АН.

  3. Я был у этих ребят что ты перечислил. Слушал их системы и мне как бы понравилось. Так бывает, да. Даже со мной.

  4. Я не стремлюсь к конечной Олег, для меня ожидание праздника - лучше самого праздника.

  5. Я всё что покупал раньше - не слушал. АН это первый бренд, который я покупаю осознанно, предварительно послушав не одну систему АН.

  6. Я так же как и ты, слышал и недостатки у АН. Я надеюсь, мне хватит сил и терпения нивелировать их и обратить в достоинства, НО даже если придётся с ними жить, я всё равно выбираю AN. Так как те явные достоинства, что есть у него, нет у Naim и думаю у массы другой транзисторной технике.

  7. На AN Pink Floyd затронул мою душу!

Без обид Олег!

11 лайков

А как систему Brinkmann собрать ?, у него вроде вертушки только хорошие.
ДАК с внешним БП был у меня.

IMG_0204

1 лайк

Уверенности нет.
Но также нет и неустраивающих моментов (пока по крайней мере, а может и навсегда). И зачем тогда дергаться, перебирать аппараты в поисках непонятно чего? Не лучше ли музыку слушать, новую открывать?

1 лайк

А мне нравятся “недостатки” AN … это фича.

2 лайка

Олег, он не лучший. Совершенно точно не лучший, по крайней мере тот, который хоть как-то доступен смертным людям.
Но то что он может дать мне, мод мою музыку и мое настроение - долго до этого искал и нашел.
А именно - способность в музыку погрузить и отвлечь от всего остального. Как антистатическая разрядка для мозга.

7 лайков

Но именно для этого не нужен АН! Или вы не согласны? Это можно и на нейм и на линн. Вам лично нравится слушать музыку на АН системе я понимаю вас очень хорошо. Тем более под вашу музыку это вообще самое то.