Кто какими дебетовыми картами пользуется?

а может и не дебетовыми.
понятно что у всех сбер, а вот вторая - какая и почему?

Имею не именную втб24.
Плюсы:
:в метро везде банкоматы и практически всегда работают
:бесплатное обслуживание
:переводы по России без комиссии
:нет адских очередей как к сберу

Минусов пока не обнаружил для себя.

1 лайк

Я Сбер так себе и не завёл. Мультикарта ВТБ и Тинькофф. Первая прям вообще шикарный продукт. Кроме упомянутых выше плюсов у ВТБ очень гибкие настройки кэшбэка, которые можно менять по своему усмотрению сколько угодно раз. Я сейчас не заморачиваюсь - тупо получаю 2% с любой покупки по карте.

1 лайк

Мультикарта ВТБ

А с нее на сбер если переводить, есть комиссия?

Если тратишь более 5т.р. в месяц, то возвращают.

Сбера нет и никогда не было, ВТБ24, карта как карта, из минусов бесит регулярно тупящее мобильное приложение.

1 лайк

На ведре или айоси? По моим ощущениям, последнее время моб.банк стал работать гораздо стабильнее. Как сама приложуха, так и сам сервис. Раньше были вообще слезы.

Там сервы часто отдыхают)

Сейчас на Андроиде, когда то и на иос было… да, сейчас получше, но все равно в нужный момент оно не работает :frowning: И да, как написали ниже - там на стороне банка часто проблемы.

Хм… отказался от их карты и счастлив :slight_smile:

Первая и основная - Тинькофф Black

  1. Кэшбэк от 1%, деньгами, а не “фантиками”
  2. Процент на остаток (10% сейчас вроде)
  3. Настройка приоритета - PIN или подписи, я за подпись
  4. Можно снимать в любых банкоматах без комиссии (от 3 т.руб.)
  5. Продвинутое мобильное приложение
  6. Бесплатный межбанк
  7. Возможность подвязать на один счет кучу карт и управлять ими отдельно (я выдал карты всей семье - жене, дочке, маме)
  8. Более лояльны в случае нештатных ситуаций
  9. Все можно решить по телефону, никаких “обратитесь в ближайшее отделение”
  10. Бесплатное обслуживание (если на счету более 30 т.руб. или есть вклад)
1 лайк

Прям как в рекламе расписал :slight_smile:

Сбер и ВТБ, с 1ой хорошо платить коммуналку и т.п., со 2ой не было проблем с интернет оплатами (вчера тидал 1ый раз списал оплату, проблем нуль). ВТБ мультикарта - примерно то-же самое как тинькоф выше описали, может не так еще развито - правда я выбрал кешбэк фантиками, т.к. мне есть куда их тратить =).

Сбер для коммуналки и покупок/продаж аппаратуры.
Мультикарта ВТБ для всего остального.
ГазПром по старой памяти остался.
Тиньков для перекидывания денег между банками и PayPal.

А я этим всем пользуюсь много лет, каждым пунктом. Реально очень удобно.

Была золотая карта Сбера - вообще не понял зачем её завел.
Есть ещё бесплатная карта Авангарда - пользуюсь раз в пол года, держу “на всякий”.

потому что безопасна, кто не верит, может проверить
%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-239668

:sunglasses:

щютка

3 лайка

Смотрю у многих ВТБ с Тиньковым - нормальное комбо.

Ну это такое, разовое. Никто в своём уме и трезвой памяти не будет ставить такой сладкий процент на средства по накопительному счету. Там на депозиты условия хуже, а тут вообще без каких либо гарантий для банка. Реально выйдет 5-6% годовых. В лучшем случае.

Там есть ограничение - до 300 т.руб.

Но я давно не слежу какой процент, главное что каждый месяц падают деньги за кэшбек и за остаток. От 3 до 5 тысяч - неплохо :wink:

1 лайк

Сбер

  • большое количество банкоматов
  • оплата коммуналки и госуслуг
  • мили Аэрофлота ( очень активно пользуюсь ; например , брал жене за 60 тыщ миль билет с Бали до Казани в бизнесе - 13 часов до Москвы в экономе тяжело , плюс бизнес-лаунж при пересадке
  • переводы физлицам на сбер

Альфа

  • не жлобские курсы конвертации
  • три счета ( рубли , евро , доллар )
  • мили
  • годовая медстраховка на выезд за пределы РФ ( легко покрывает стоимость 3-х летнего обслуживания карты
  • можно перетащит 30 тысяч рублей в день с других карт без комисси
1 лайк

Переводил с ВТБ на другого региона Сбер 50 т. рублей, через личный кабинет, сняли 600 рублей.

10% давали по акции для новых клиентов и по переходу на Black premium кажется.
У старых клиентов процент остался 6%

Обычный кэшбэк (не повышенная категория и не спец предложение) имеет ограничение в 3 тысячи в месяц.

Но и с этими ограничениями пользоваться нормально.