Кто какими дебетовыми картами пользуется?

ВТБ Мультикарта зарплатная, бесплатный Сбер Моментум на всякий случай, Кукуруза - для покупок в иностранных инет-магазинах ничего лучше нет.

Я ещё когда предлагал завести карты ВТБ, из-за того, что у них переводы по стране без комиссии.

Комиссии за всё.

нет , не за все . зависит от карты и региона получателя

Переводы межу регионами платные.

Сбербанк этот как удар мизинцем о угол тумбочки со всего размаху. Только в форме банковской карты. Не могу себе представить зачем кому-то пользоваться этим добровольно.

7 лайков

Коммуналка и покупки на Авито, в Баре… :open_hands:

все красиво, только там не 10% и банкоматы вражеские больше 7500 за раз не выдают. приходиться их доить долго, когда снимаешь денег.
а так да хорошо.

Вы попали на плохие банкоматы, скорее всего Сбер.
В банкоматах Альфы, Втб и Райфа снимаются за раз десятки тысяч, можно и больше.

сбер, сбер. он самый массовый.

в Москве тиньков наставил своих банкоматов - можно до лимита снимать разом. другое дело что лимит всего в 300к. а так для ежедневных покупок - хорошая карта.

у сбера неименная - бесплатное обслуживание, если отключить смс банк. только для снятия налика с авито и пр.

1 лайк

7.5к - это лимит сбера на выдачу со сторонних карт на сколько я помню.

Да ну не. Сбертех нормально там работает c точки зрения функционала. Просто продукты невменяемые. Сбер живет засчет пейролла и в ус не дует. Им нафик не уперлось взрывать рынок интересными продуктами. Депозиты, кешбэки, программы лояльности - это не про них. Есть мили и все. К тому же, Россия это не только пяток городов миллионников. Сбер кругом.

1 лайк

Ну я не слежу, зашел на сайт и срисовал цифру которая там висит - видимо замануха для новых клиентов :slight_smile:

Да, бывает приходится несколько раз снимать, но мне обычно много нала не нужно, а так полно банкоматов, где можно снять приличную сумму и главное без комиссии. А в фирменных даже карта не нужна - достаточно телефон приложить!

По карте нравится что не нужно пин вводить, в своё время этим мог похвастаться только Авангард. В остальных требуется пин при каждой покупке - бесит. Хотя карту уже редко достаю, все покупки телефоном.

То что можно выпустить именные карты на всех родственников тоже нравится. Дочке чаевые уже не даю - покупает сколько нужно по карте, а я вижу где и сколько потратила. Маме тоже сделал - она вначале с опаской, потом втянулась, главное только приложил и все. Если надо могу дистанционно лимит поднять и она может купить что надо ей.

Главное за деньги не переживаю - на картах можно отключить операции через интернет, ограничить лимиты, служба безопасности бдит - если что подозревают, то сразу перезванивают и спрашивают я ли делал переводы. По отзывам с banki.ru они менее всего подвержены мошенническим схемам, а если что случалось обычно все решалось в пользу клиента. Сбер же часто сильно задерживает расследования, а потом обвиняет пользователя в нарушения пунктов соглашения…

А вот для ИП мне их предложение не понравилось, тут как ни странно сижу на Сбере давно.

2 лайка

Моментум - у меня как раз такая, с отключенными сервисами, именно для снятия налика с Авито и т.п. Держу её для тех, кто без Сбера жить не может.
Но за этими Моментумами приходится побегать, не всегда есть в наличии, и выдают неохотно.

Коммуналка - да, покупки - нет, из-за комиссий с других регионов.

А может барную мультикарту замутим? С ̶б̶л̶э̶к̶д̶ж̶е̶к̶о̶м̶ ̶и̶ ̶ш̶л̶ю̶х̶а̶м̶и̶ кэшбеком и скидками на авито, ибеях и более иных аудиомагазинах. Виза Бериллий, Мастеркард Родиум… Не, нуачо? :thinking:

3 лайка

Оставил одну карту Сбера, от остальных отказался. Все устраивает: весь спектр услуг, отличное обслуживание и очень большая сеть банкоматов. Без понтов, но карты бывают разные и карта карте рознь.

Пользуюсь Сбером только для оплаты на мобильный, за интернет а остальное наличка.
Не могу ничего купить дороже 50тр. Всё им бля объясни где деньги взял.

2 лайка

Газпромбанк зарп проект неудобно много ограничений мало банков партнеров.
Citibank зарпл проект снятие в практически 100% банков на территории России без процентов. Переводы все без комиссий по р счетам. По номеру карты есть комиссия. Много счетов. При поездке в загранку можно любой валютный счет сделать основным. Не самые лучшие курсы валют. Какие условия для физиков не представляю.

1 лайк

Принципиально не имею Сбер. Вижу как народ мучается и платит за каждый пшик. Всю сознательную жизнь в Альфе. Идеальное мобильное приложение, инвестиции и 100 дней бесплатная кредитка.

Да, Сбер это что-то… когда вижу очередь к зеленому банкомату - думаю, что заставляет всех этих людей продолжать пользоваться банком, в котором еще судя по отзывам и плюнуть нельзя, интересуются целями операции, блокируют бабло…
Сам пользуюсь тинькоф (дебетовка блэк, кредитка олэйрлайнс) и втб (дебетовка и кредитка пакета «Привилегия»). По втбшной кредитке выходит кэшбек милями под 4%, но нужно тратить 60 тыс. в месяц. Кредитками пользуюсь, не вылезая за грейс период, процентов не плачу. Единственный раз заплатил, когда замечательный банк ВТБ убрал из интернет и мобильного банка подсказку о сумме необходимой для внесения на кредитку, и я подумал что уже гасил в этом месяце. Привелигии, премиальные пакеты… обслуживание остается совковым, в Тинькофф такого себе не позволяют

Не сказал бы, что идеальное, я так и не привык. Не являюсь фанатом Тинькова — но надо признать, у него сейчас лучшее мобильное приложение, если не в мире, то в России точно.

Да, Альфа недавно подтянула свои предложения на уровень Тинькова (кешбек + % на остаток). Судя по слухам дела у них были не очень, и народ массово от них повалил, т.к. предложения на рынке карт были лучше. Я в том числе года 2 назад закрыл счета и перешел в Тиньков.

Хотя когда-то Альфа была единственной с мультивалютной картой.
В целом сейчас условия что в Альфе, что Тинькове ± одинаково.