Кто как будет переживать самоизоляцию (напоминаем – кто притащит политику в тему, уезжает в бан)

Детрейт по России:

Детрейт США:

Так что делать то? Не боятся? Спокойно гулять? Это не опасно? Карантин излишняя мера?

Написано, данные ООН. То есть можем оценить суточную естественную смертность по странам и сравнить с “урожаем” коронавируса, чтобы понять масштаб эпидемии.

Но пока нет сводных данных по детрейту с учетом коронавируса.

1 лайк

Нам по Нижегородской области надо будет завтра спец разрешение на сайте получать,что-бы выйти. Будем посмотреть.

Давайте считать. Начнем с определения суточной естественной смертности в РФ и США.

И совместим с данными по смертности covid-19

В РФ 144,5 миллионов человек. Детрейт 12,9. Это значит, что в год в РФ умирает примерно 1 850 000 чел. В сутки примерно 5000 человек.

Рапортуют о 5-7 умерших в связи с covid-19 в сутки

Протестировали 260 000 (?)

Больных 2777 (заболеваемость 1,07%)
Умерших 24 (умерло 0,9%)
Выздоровевших 190 (выздоровели 6,8%)


Население США 327,2 миллиона чел. Детрейт 8,9.Это значит, что в год в США умирает примерно 2 900 000 человек, в сутки умирает почти 8000 человек.

Рапортуют о 500 смертях в связи с коронавирусом в сутки (?)

Протестировано примерно миллион человек (?)

Больных 205,5 тысяч чел (заболеваемость 20,5%)
Умерших 4528 (умерло 2,2%)
Выздоровевших 8750 (выздоровели 4,3%)

4 лайка

Ну так естественная смертность больницы не перегружает и врачи не выбывают от неё. И от простого гриппа такого нет. А от ковида перегруз сразу. Они ж там не симулируют? Вроде реально им помощь требуется. Больным .

1 лайк

Считаем степень опасности инфекции.

1 лайк

Там же сверху написано, что данные не включают воздействие короновируса, поэтому и показатель детрейта не повысился

Я об этом написал

Это не лучше. активированный угол плохо фильтрует бактерии. Он и хлорциан не очень фильтрует

Тогда, простите, я вообще не понимаю к чему все эти цифры. Что-то мне подсказывает, что практически все страны не просто так «паникуют»

1 лайк

Интересно, переносится ли эта зараза насекомыми? А то в наших широтах комары же как здрасте кругом.

Детрейт участвует в расчете ожидаемой жизни в стране и учитывает только естественную убыль без стохастических отклонений типа катастрофы и всё такое.

Масяня в изоляции Масяня. Эпизод 142. Изоляция. - YouTube

10 лайков

Выше посчитал проценты. Чтоб мы не только на слова полагались, а примерно хотя бы представили эпидемию в цифрах и сравнили с естественной суточной смертностью.

2 лайка

Да упаси боже)) Я маску только по прямому назначению использую, в малярной камере…))

:fire:

Еще опасней тараканы:slight_smile:
Читайте/смотрите рекомендации врачей, а то щас фейков напридумываете

Может пригодиться кому - список регионов где пока не обнаружили коронавирус:

Еврейский и Ненецкий автономные округа, Ингушетия, Карелия, Карачаево-Черкесия, Тува, Чукотка, Камчатка, Алтай и Ямал