Кто как будет переживать самоизоляцию (напоминаем – кто притащит политику в тему, уезжает в бан)

У вируса Эбола смертность под 50%, возможно поэтому и не было широкого распространения этого вируса… У кови 19/20 большой срок сохранения на пластике/метале/бумаге, поэтому фобии понятны… Особенно с учётом отсутствия понятной системы лечения… А агрессивность вируса велика, при всех условиях защиты заболел главврач инфекционной больницы, о чем уже все знают… Так что меры предосторожности излишними не бывают, просто каждый их додумывает в меру своей компетенции… В любом случае сейчас 100% гарантии при соблюдении определённых мер защиты не даст никто…

2 лайка

Желаю главврачу только выздоровления, но компетенции его сомнительны, на бороду распиратор натянуть

2 лайка

Боюсь, большинство из нас сердечники и гипертоники, просто кто-то об этом узнает раньше. Согласен полностью, я тоже за этот момент немного переживаю. Успокаивает еще и тот момент, что уже мог переболеть.

1 лайк

В идеале, выбросить всё, конечно… И вздохнуть спокойно.

1 лайк

Мне лично более понятны системы дезактивации/дегазации костюмов химзащиты в несколько этапов перед снятием, принятые ещё в СССР и проверенные мной в армии. То что показали по телику с Путиным - какая-то фигня, в моём понимании, хотя я не великий в этом спец…

2 лайка

Ага, особенно будет неудобно тем кто уже того, Wallace Roney, Joe Diffie, а ведь не такие и старые мужички были…
Но если честно, я хочу что бы вы оказались правы.

2 лайка

Задам вопрос наверное больше в вакуум. А где же вы все переживающие, когда ваш коллега по цеху стоит и курит!!! над ванной с химией, а на вопрос, что же ты делаешь он отвечает, а я всегда так делаю. Где же ваши СИЗ при работе на станках, ах да, в них же жарко и неудобно. Вы же так боитесь за свою жизнь, что обязательно надо снять защиту со станка, которая вас защитит в нештатной ситуации. Именно вы, так переживающие за свою жизнь считаете, что страховку при работе на высоте придумали трусы. Именно вы всеми правдами и неправдами пытаетесь откосить от медосмотра, а то вдруг негодным к работе признают, а потом вы просто умираете на рабочем месте, так как скрыли от врачей свои болячки. Вы выходите на вахту пьяными а потом не находите ничего умнее, чем полезть купаться в ледяную воду и утонуть.

1 лайк

Я извиняюсь, а от осложнений вызванных другими штаммами никто из известных людей не уходил?

что за истерия!!!
закрыть на денек пора тему

1 лайк

Из сети: Исландия: Половина переносчиков COVID-19 не имеют симптомов.

Источник: Google Translate

Выдержка:

Исландия проверила более 10,300 человек (один из самых высоких % показателей относительно общего населения 364,000, в мире).
Из них - 218 зараженных.
В отличии от многих других стран, Исландия проверяет не только тех людей которые проявляют симптомы нового вируса, но и общее население которое не имеет никаких симптомов указывающих на COVID-19.
таким образом получается что из 218 с COVID-19, 109 не имеют никаких симптомов. Если бы их не проверили и не поместили бы под карантин/наблюдение - они бы продолжали заражать тех, с кем бы контактировали.
Также, если верить исследованиям Техасского Университета, то около 10% зараженных, получили вирус от носителей, не проявляющих никаких симптомов.
UPD: До сегодняшнего дня, Китай не включал асимптомных зараженных в свою статистику. На понедельник - их 1,541 человек.
По итогам исследований в Исландии можно сделать вывод что половина заражений COVID-19 проходят бессимптомно
Оставайтесь дома, и не контактируйте с окружающими…

4 лайка

А вы не на заболевших смотрите. Количество их будет нарастать с наращиванием тестов. Смотрите на статистику выздоровели-умерли. Причем, не с хитрой формулировкой умер “с короновирусом”, потому, что умереть можно от аппендицита, будучи носителем вируса этого гриппа, а именно на статистику умер “от короновируса и осложнений, вызванных им”. И уже станет легче :wink:

7 лайков

Люди делятся опытом и переживаниями по сабжу, лучше уж здесь пусть кто-нибудь пар выпустит, чем в реале. Думаю бар поймет и выдержит. На мой взгляд все идет здесь в очень цивилизованном ключе в отличие от большинства площадок…

2 лайка

Вы в ней собираетесь защититься? Тода уж лучше

Главное чтобы с увидевшими ничего не случилось.

2 лайка

Ну вот в Штатах 8000 выздоровело,а 4000 умерло. Это какая смертность получается? 50%?

Пока по этой стастике в целом где-то 0.2-0.25(

Я так сейчас на акции смотрю. DAX просел по некоторым позициям на 40-70% по сравнению с началом года.

1 лайк

Да просто такой статистики ещё нет наверное. Кто считает бессимптомников? Тех кто к врачу не обращался. Переболеть то мы все можем, но средним и тяжелым нужна помощь врачей в отличии от простого гриппа. И когда их число становится критическим,они рушат медицину в стране и уже тогда прёт вал смертей. Такое мнение встречал в сети. Сам не разу не специалист. По этому мнению карантин и самоизоляция позволяют растянуть по времени этот вал и облегчить врачам их работу.

2 лайка

Надо по времени выравнивать, так как у 4000 умерших может быть срок заражения раньше чем у выздоровевших и срок наступления фатального исхода может быть быстрее чем регистрация выздоровления. Нельзя так считать.

2 лайка

Ща буду вас успокаивать. Несомненно, всех напугала Италия. Давайте считать. Детрейт по Италии (удельный показатель смертности) составляет, в среднем, 10 (десять смертей на 1000 жителей) в год. И показатель этот меняется незначительно с 1950х годов. В частности, в этом году детрейт Италии = 10,7.
Население Италии примерно 60,5 миллионов человек. Это значит, что в год в Италии умирает примерно 641 000 человек, а в сутки примерно 1700 человек - повторяю, этот показатель меняется незначительно с 50х годов прошлого века.

Италия рапортует о примерно 800 погибших в сутки в связи с коронавирусом. Это значит, что масштаб эпидемии в 2 раза ниже уровня естественной суточной смертности в Италии.
Получается, что в Италии не умер никто, кто не должен был умереть и без вируса.

Вопрос, как считают и кого записывают в жертвы вируса. Как я уже говорил, одно дело умереть от аппендицита или инсульта, будучи носителем вируса, и другое дело умереть от воспаления легких, вызванного вирусом.

Допустим, все 800 - это реальные жертвы вируса. Тогда эту смертность нужно добавить к естественной суточной смертности: 1700 + 800 = примерно 2500 человек в сутки.

Но это значит, что текущий детрейт по Италии должен превысить 15, а он находится на стандартном уровне 10,7:

Шо думаете по этому поводу, уважаемые бояре?

Детрейт по России 12-13
Можно прикинуть, как у нас.

16 лайков

Заранее простите за черный юмор, а жив ли программист обновляющий эту цифру на сайте?

3 лайка