Кто как будет переживать самоизоляцию (напоминаем – кто притащит политику в тему, уезжает в бан)

Так толку от этих цифр, типа люди и так мрут, чего париться!? Это работает (пофиг), пока сам в статистику не попадаешь.

После эпидемии, кроме убитой экономики еще ждет многих инвалидность, после тяжелой формы пневмонии от этого вируса, легкие становятся как решето, полное восстановление НЕВОЗМОЖНО.

Можно приводить много статистики по смертности от разных событий и причин, вирус же к этой обычной смертности еще добавит тысячи смертей и тысячи инвалидов, которые долго не проживут.

Ну… как можно среди виски выбрать коньяк?!
Ладно бы Вы написали, что среди виски Вам больше нравятся Islay-сорта…

2 лайка

каюсь, виновен…) Это был долгий и непростой поединок… Но для себя я выбор сделал…

2 лайка

Я так не говорил. Выводы делайте сами.

Там сейчас из-за вируса не хоронят, а кремируют. Крематории не справляются.

Вы на улице промокнете, Вам в рюмочную

1 лайк

Я тоже коньяк люблю больше.
Но к сожалению для организма пиво люблю ещё больше…

3 лайка

У меня самоизоляция дома. ))

Ну дак) Я тоже очень даже хорошее пиво уважаю… Но среди крепких - либо перцовка форте, либо коньяк хороший (армянский, грузинский)…

1 лайк

Данные ВОЗ (скрин с сайта ВОЗ) по эпидемии 2008-2009 годов “свиного гриппа” (H1N1):

Кстати, совпадение: эпидемия “свиного гриппа” также совпала с острой фазой мирового экономического кризиса (кризис назвали ипотечным). Скончалось, на минуту - до 400 000 человек. В настоящее время этот грипп влился в дружную семью сезонного гриппа человека. А в то время почему-то жесткий карантин с остановкой экономики целых стран не объявлялся. Вот интересно, почему?

10 лайков

Парни, может есть у кого более достоверная информация? Я нашёл недельную статистику смертности в Италии. В 16-м году смертность была гораздо выше. Особенно в категории 65+. Кто-то помнит крики о помощи или что-то подобное? Или я чего то не понимаю, или нас разводят. Это не значит, что короновируса нет. И не значит, что люди в возрасте 65+ не в зоне риска. Но, если изначальные вводные неправильные, то и методы борьбы с ними - полная херь. И да, я ни хера не верю статистике Китая. Как только они получили первые данные о реальных потерях в экономике, тут же все «выздоровели».

7 лайков

Эт сегодня друг в общий чат вопрос бросил

Coronavirus Update (Live): 928,072 Cases and 46,498 Deaths from COVID-19 Virus Outbreak - Worldometer Не надо искать всемирного заговора, в Иране один уже попытался, закопали в итоге…

Не получается скопировать график

Конечно же людей загнали в стойло, чтоб никто не увидел страшные делишки плохишей.

Я бы как раз уже начал нервничать, если 400к умерло и тогда никто не паниковал, а сейчас так обос*ались. Это говорит о том, что коронавирус на порядки опасней.

Я думаю достаточно вот это:

Projections: 100,000 - 240,000 total deaths in the US from COVID-19 [video segment] (down from 1.5 - 2.2 million deaths without mitigation: social distancing, staying home, washing hands).

Если забить, будет до 2 миллионов смертей только в Штатах, если не забить, будет 200к.

У меня есть офигенная идея. Все, кто думают, что это заговор массонов, собирайтесь и едьте в больницы волонтерить!! Если вы правы, через денек другой дома будете с полным спокойствием, сэкономите свои нервные клетки, все другие будут продолжать нервничать следующие пол года :slight_smile:

3 лайка

у меня только один вопрос (остальное мне ясно) , а почему вы все так безоговорочно верите в какую-то “статистику”, откуда вы её берёте, откуда она берётся?

5 лайков

не верьте, Ваше право…

В случае с h1n1 было сразу понятно, что с ним делать. “Модернизировали” существующую вакцину и пустили в массы. Поэтому пандемию/угрозу удалось локализовать.
В случае с короной, до сих пор нет четкого понимания, что это за хрень, но уже понятно, что вакцину можне ожидать не ранее чем через два года. А учитывая темпы заболеваемости…
вот отсюда и карантины и прочие меры.
А китайцам, да собственно как и нашей статистике, я тоже не верю.

Это экстраполяция, а вот на чем она основана, интересно? Выше я посчитал проценты, исходя из текущих опубликованных данных, исходя из которых, смертность по США 2,2%, по РФ меньше процента.

1 лайк