Кто как будет переживать самоизоляцию (напоминаем – кто притащит политику в тему, уезжает в бан)

Эт сегодня друг в общий чат вопрос бросил

Coronavirus Update (Live): 928,072 Cases and 46,498 Deaths from COVID-19 Virus Outbreak - Worldometer Не надо искать всемирного заговора, в Иране один уже попытался, закопали в итоге…

Не получается скопировать график

Конечно же людей загнали в стойло, чтоб никто не увидел страшные делишки плохишей.

Я бы как раз уже начал нервничать, если 400к умерло и тогда никто не паниковал, а сейчас так обос*ались. Это говорит о том, что коронавирус на порядки опасней.

Я думаю достаточно вот это:

Projections: 100,000 - 240,000 total deaths in the US from COVID-19 [video segment] (down from 1.5 - 2.2 million deaths without mitigation: social distancing, staying home, washing hands).

Если забить, будет до 2 миллионов смертей только в Штатах, если не забить, будет 200к.

У меня есть офигенная идея. Все, кто думают, что это заговор массонов, собирайтесь и едьте в больницы волонтерить!! Если вы правы, через денек другой дома будете с полным спокойствием, сэкономите свои нервные клетки, все другие будут продолжать нервничать следующие пол года :slight_smile:

3 лайка

у меня только один вопрос (остальное мне ясно) , а почему вы все так безоговорочно верите в какую-то “статистику”, откуда вы её берёте, откуда она берётся?

5 лайков

не верьте, Ваше право…

В случае с h1n1 было сразу понятно, что с ним делать. “Модернизировали” существующую вакцину и пустили в массы. Поэтому пандемию/угрозу удалось локализовать.
В случае с короной, до сих пор нет четкого понимания, что это за хрень, но уже понятно, что вакцину можне ожидать не ранее чем через два года. А учитывая темпы заболеваемости…
вот отсюда и карантины и прочие меры.
А китайцам, да собственно как и нашей статистике, я тоже не верю.

Это экстраполяция, а вот на чем она основана, интересно? Выше я посчитал проценты, исходя из текущих опубликованных данных, исходя из которых, смертность по США 2,2%, по РФ меньше процента.

1 лайк

Считайте количество выздоровевших/смертность, так более реально…

Нет, правильно считать (выздоровевших + умерших)/умерших. Это завершенные кейсы. А заразившиеся это незавершённые с неизвестным результатом.

3 лайка

Это хоть какая-то конкретика. Верить - не верить дело каждого.

Почему вы так решили?

Добавлю. Сейчас с изоляцией уже 46к умерших, и это только начало эпидемии, вы вообще представляете, что было бы, если б забили и просто игнорировали б эту ситуацию? Испанку можно переплюнуть. Возьмите на заметку, что медики слягут за пару месяцев. Т.е. от медицины вообще ничего не останется и тогда умирать будут дома, уровень смертности будет зашкаливать.

2 лайка

Я думаю нельзя рассматривать цифры в коротком промежутке. Если читать внимательно то причина жёстких мер в “агрессивности” вируса. То есть хорошо прилипает,как следствие быстро распространяется и быстро прогрессирует.

Среднегодовые цифры смертности могут оказаться сопоставимыми, просто большАя часть населения пострадает в относительно короткий промежуток времени, если не принять мер.

Как следствие властьимущие тоже понимают что они попали в зону риска. Сообщения о болеющих знаменитостях тому подтверждение. Из-за быстрого прогресса доступ к хорошим лекарствам и медицине им не поможет, как это было раньше. Вот и поддерживают ажиотаж.

1 лайк

Полугар ржаной тоже офигительная вещь

6 лайков

Обычные темпы для сезонного гриппа, разве нет?

6 лайков

Я на него уже поглядываю…

Ну дак не зря сейчас идут разговоры об участии студентов мединститутов, профессоров и т.д. и т.п. Это как раз учитывается… Вот только не хватит всех медиков здоровых на всех… Никак…

Его не надо разглядывать - надо пить

2 лайка