📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

Мудрят с VHS

и даже под кассеты

1 лайк

Я слышал.
И что.
По моему речь идет о констрктиве, а не : - " а ты, слашал или не слышал".

и сами открывали, по поводу констрктиве?

Нет, не открывал.

1 лайк

Несколько аппаратов предлагают, в том числе 2-38
в частности - Катушечный магнитофон Tascam 32 ( 100.000 руб)
19-38 скорость,

2 лайка

Таскам 32 средняя бытовуха. Где то читал, что кроме широких дорожек ничего путнего там нет. Да, большой плюс неубиваемая кинематика.

1 лайк

Не соглашусь )) предшественник В20

Есть у @NeedleDoctor и ведет себя очень достойно

6 лайков

Добрый день уважаемые собарники. Кто-нибудь подскажет хорошего спеца по настройке и ремонту катушечника в Питере

Евгений Цветиков
[email protected]

1 лайк

11 лайков

А зачем Вам устройство регистрации, да еще со скоростью 2,38 см\сек?

1 лайк

Спасибо, написал на почту, но он пока не отвечает

Что-то задумался, а не попробовать ли мне покрутить катушки тоже…
В городе есть товарищ, продаёт катушки со студийными, якобы, записями, и список очень и очень. Цены тоже, поэтому тут всё в ажуре.
Он же продаёт бобинник Электроника 001, вроде - за 40 тыс. Всё “обслужено-смазано”, но кондёры все заменены, ну и наверное не только…
Подскажите, камрады - стоит лезть в это дело?

Нет, не стоит :slight_smile:

3 лайка

Смотрю, у него лампадный М8 за 160 000 стоит.
В Сочи на днях такой за 87 продался:

Это тот, с которого в х|ф “Апокалипсис нау” вьетнамцев с вертолета развлекали “Полетом валькирий” Вагнера:

6 лайков

Электроника 004. Что можно сказать про этот бобинник?

1 лайк

У меня была Электроника 004 в 1992-1996 и Олимп 004 примерно в 1993-1996, Электроника ломалась раз в три месяца, в основном с логикой были проблемы.
Отдал оба бесплатно вместе с 200 штук скрипящих Славичей.
Большую часть записей с того времени, сделанных на 004, на нормальном магнитофоне слушать не хочется. ИМХО.

5 лайков

Два совпадающих мнения - уже диагноз консилиума ))

3 лайка

У нас тут в продаже появилась Nagra SN 1971 года.
Аппарат не для музыки, но любопытный.
Цену не пишут, по запросу, «только для серьезных»

5 лайков

Хороший аппарат. Но ему нужна глубокая профилактика. Это вложения денежные и время.
Если вам его отдадут бесплатно , то можно
Если вам его придется покупать , то я не советую. Лотерея , аппарат найти в хорошем состоянии и не убитыми головами сложно.
То что пишут про лохматые 80 и 90 не слушайте. Там стояли очень некачественные конденсаторы , отсюда и все проблемы. Их надо все менять.
Запись делась крайне не качественная из за недоступность качественных источников и самой записи и хорошей пленки
У самого были катушечник в 80 и начале 90 х
Сейчас этой проблемы нет.
Пишет 004 превосходно и звучит.
Но , за те деньги что вы купите 004 и вложите потом , оно того не стоит ! Много геморя и времени
40 т.р стоит на воричке примерно , плюс ещё примерно 30 т р
Это если головы в порядке.
Просто мне 004 достался почти даром. За бутылку хорошего коньяка. В прекрасном состоянии
Мне было не жалко вложить 40 т.р примерно. И учитывая что все сделал я сам , кроме настройки.

5 лайков