👟 Кроссовки — какие, где, сколько

Это очень, очень творческий вопрос.
Например у меня, при длине стопы 27,5-28см, то есть американская мужская 10-ка, обувь (из штатов) размером от 9,5 до 11. И вся по ноге. Так что дистанционное попадание в размер конкретной модели конкретного производителя - это искусство, основанное на собственном опыте, интуиции, чтении таблиц перевода на Амазоне и сайтах производителей, и тщательном изучении многочисленных отзывов и руководств по обувному инет-шопингу. Я серьёзно, опыт у меня изрядный - за 10-12 лет наверное 20-25% пар обуви из штатов продано или роздано по друзьям-знакомым в связи с непопаданием в размер.

1 лайк

Ну дык они и носятся на босу ногу, я тоже так поступаю, хотя десятков разменяно побольше :slight_smile:

Чем докажешь, бро? )

Я в теплое время в мокасинах на босу ногу и легких не узких не коротких штанах. В сильную жару в сетчатых кроссах, но тут можно мазолей набить.
Но е в крстюме же ходить на босу ногу

Да еще хотел спросить про New Balance Classics :slight_smile:
Там нужно выбрать еще и ширину я так понимаю обуви - WIDE или MEDIUM. Сильная между ними разница? Какие обычно заказываете?

У меня с NB странные отношения. Те, что я брал сначала в 6pm, а потом уже и в НЙ были явно больше тех, что я мерил в Европе. 10us в Штатах и 10us где-то ещё - песни о разном.

Модели разные были?

850 и 420 я заказывал на 6pm, 576 покупал в НЙ, мерил 576 и 420 во Франции- маломерки оказались, особенно вторые. Правда стоит учесть интервал - лет 5 наверное прошло, после того как я был в штатах, а во Франции менял их прошедшей осенью.

Разные модели плюс нога меняется со временем - ничего удивительного.

Попробуйте Runlab или Stride. В Runlab за деньги определят параметры ноги, вашей техники бега и рекомендуемые кроссовки. Цена идет в зачет покупаемых. Еще у них ортопед делает стельки индивидуально, но насколько это все хорошо работает судить не берусь.
На себе уже убедился, что кроссовки почти как аудиоаппаратура - надо самому слушать мерять

2 лайка

Мои любимые.

Ребята, а как вы с замшей обходитесь ?
Как её обновить без ущерба ?

1 лайк

Проще всего ее не носить.)))

1 лайк

У меня 70% замшевых кроссовок.
Вот эта штука Вам в помощь:

Мне такое тоже подарил товарищ коллекционер кроссовок. Нормально отчищает. Но в целом я просто средством для мытья посуды не обламываюсь сильные загрязнения оттирать.

Я сам исторически сложилось ношу экко и для зимы и демисезон они не снашиваемые и в меру лёгкие, никогда не держал soucony в руках, в плане экстерьера, красоты и разнообразия на весну, лето у NB просто нет конкурентов, может я ошибаюсь?

1 лайк

Внешне мне NB больше нравятся, они очень аккуратно на ноге выглядят, особенно в 45 размере. Но по удобству увы Saucony, конкретно 6000 и Jazz намного лучше, чем те NB что я пробовал — 574, 373, 420.

1 лайк

Я вчера был в Познани, зашёл в кроссовочный магазин, там все было, soucony только не было, но nb просто за явным преимуществом, просто недосягаемо для остальных, одно но не было 14US, а так бы купил 2 пары точно) моего размера, европейская нумерация не подходит мне

В тех моделях, что я перечислил я не вижу ничего особенного, я носил только их несколько лет, а потом попробовал некоторые другие бренды и там много чего заметно удобнее есть, не только Saucony.

Класс. Я тоже собираю NB. Раньше коллабы Saucony собирал, но они что-то скисли совсем. По поводу Фэйри - не совсем то, им только Тимберленд можно мыть ИМХО.

Этот мой товарищ издает журнал КЕД, у него вся квартира заставлена коробками с кроссовками.