👟 Кроссовки — какие, где, сколько

В Финке немного другой модельный ряд и навинки в стоке появляются быстрее чем у нас

я пол жизни в бегах, часть профессионально )) лучше адиков ничего не бегал. И вот эти Бостон просто сказка !

6 лайков

зеро дроп и марку altra не пробовали?

Пришли Clae, не подошли по размеру, расстроен…
сделаны конечно супер качественно, как то писал в теме ранее что не носил ничего удобнее, 42.5, 27.5 по стельке, может надо кому ?

1 лайк

Сколько?

В прошедшие выходные был тест драйв таких https://www.deporvillage.pt/tenis-saucony-xodus-iso-3-preto-amarelo-fluo

Очень понравились. Спускался 1000 метров до океана с дочкой на спине. Сцепление отличное!

7 лайков

Как стал на велике ездить, а я делаю это в обычных адидас кроссовках, как-то незаметно начал и просто ходить везде в них, раньше думал, что в кроссах неудобно летом, ногу парит, конечно немного парит, но легкость обуви компенсирует это. Решил купить кроссы просто для хотьбы.

У меня были new balance только один раз в детстве, помню, что очень их любил, решил именно new balance взять. Зашел в магазин и купил просто первые, что понравились и которые хорошо сели на ногу. С удивление оказалось, что мне подошли 44 размер, обычно я ношу 43 макс.

6 лайков

NB маломерят обычно на 1,5-2 размера, это норма.

Ну у меня пар 10 разных моделей NB маломерит только одна и то на один размер, например которые в Америке и Англии сделаны наооборот большемерят, на 2 размера маломерят это видимо подделки с алиэкспресс

4 лайка

От модели зависит, 576 UK, например, как мне показалось, большемерят.

Маломерят, по моему опыту, 4хх модели.

Мерил почти все серии nb. По мне все маломерят. Не мерил только ин ингланд и usa. Все надо на размер больше заказывать

Смотря по какому размеру ориентироваться. Если по UK то маломерят, если по US то нет.

просто Nike по US 9.5 это 8.5 по UK
а NB 9.5 US это 9 по UK

О, неожиданно полезная тема!
Бояре, сейчас во всяких спортмастерах, триалспортах вообще можно купить не одноразовую спортивную обувь? Я б из-за рубежа заказывал, да без примерки никак :frowning:

Можно померить :wink:

Salomon . Не одноразовая точно. Рекомендую хороший магазин. Брал у них. Только оригиналы. https://stdin.ru/catalog/obuv_sportivnaya/krossovki_begovye/?order=CATALOG_PRICE_3&sort=desc&MAIN_SECTION_CODE=obuv_sportivnaya&SECTION_CODE=krossovki_begovye&arrFilter_P3_MIN=2190&arrFilter_P3_MAX=14990&arrFilter_326_3351872502=Y&set_filter=Показать

2 лайка

Я вот понять не могу, мне как то с обувью не везёт… Саломон тот же (может и подделка попалась), ушаталась за сезон, хотя стоили не копейки. ECCO - так же на долго не хватает в последние 3 года. единственные кто долго держался это Caterpillar…

1 лайк

Ecco много в Финке брал вносятся от 5 лет. Кроссовки пока подошва не лопнет или кожа вдоль подошвы на тренировках гонял. максимы на носу протер о педаль газа с 2004 носил каждое лето лет 11-12. До сих пор живы. Надо давать просыхать обуви. Meindl могу порекомендовать и похвалить. Island носил 9 зим по 9 мес до -58. Выкинул - кант резиновый лопнул на левом боте, но все остальное было почти в идеале. Импригнировать тоже надо.

Боюсь, тут речь не в просыхании. С тех пор, как доллар вырос в 2 раза не помню кроссовок, державшихся более 1 сезона. И Асиксы, и соломоны, и найки-рибоки. Подозреваю, (сионский заговор) что в официально поставляемых партиях в Россию начали тотально экономить на материалах.

На тренях гоняю в Adidas Barricade Boos 2017 c мая 2018 по июни 2019 ежедневно 2 часа, потом 3 раза в неделю. Эти брал без примерки в Ozon, размер 12. Они видимо чуть большие, но колодка не совсем по ноге и зажимало стопу резиновым литьем, пришлось поставить ортопедические стельки. Задники быстро до дырок протер. С июня 2019 по сегодня ежедневно Adidas Solecourt Boost размер 10,5. Все супер!!! Когда выбирал консультант сказал, что первые протер именно из-за того, что чуть большие.