Крик души или выбор сетевых кабелей

Дорогие форумчане!!!
Помогите подобрать сетевые кабели.
Начну по порядку:
Была у меня полностью сбалансированная система:
Майтек Манхеттен
Версус аудио твикнутый (bason) перепаял микросхему в плате и Валерий Гилев Crystalvox, который ставил клоки и многое чего там…
Усилитель Crystalvox sa2
Все кабеля Crystalvox
Акустика Crystalvox smarthorn III

Так вот, пришлось большую часть продать приятелю, тк я мешал музыкой своей семье и купил наушники Оppl PM-1 доведённые до ума Валерием Гилевым Crystalvox.
Вопрос и помощь требуется по сетевым кабелям, тк все которые у меня были, они просто не подходят по звучанию с наушниками. Вообщем в системе с акустикой были сбалансированными, а с наушниками получается опять поиск танцы с бубнами.
Попробовал у Валерия различные комбинации сетевых кабелей. Нашёл комбинацию, но мне показалось вроде все нормально, но есть в подаче звука какая-то не то что недосказанность, а даже не знаю как это словами описать.
То ли это эффект перехода с акустики на уши так влияет или действительно уже я придираюсь ко всему.
Суть в том, что мне нужны 2 сетевик на Майтек и Версус.
По одному кабелю отслушивать не вариант, тк если возьму один, то второй по согласованию с системой боюсь буду долго подбирать. Вообщем такая дилемма, а не проблема.

Если только для наушников- Acoustic Revive EE/F-2.6 tripleC с на вилках Oyaide P-004e,мне понравился больше чем stealth Dream V16 за 4500 тыс.долл.и Echole obsession.

Да вот кабели эти я знаю и начинал свой путь в аудио с них. Для меня это уже очень простые кабели. Да и коннекторы 004 и 046 точно не зайдут по тональному балансу, а 037 вообще даже не рассматриваю

Майтек играет как студийный аппарат, немного с просаженной серединой. Мне кажется, что топовый Audio note именно медный его выставит ровно по тональному балансу, а к Версусу проще подобрать будет

Tолько для наушников, а с аккустикой это понятно что простые,с чем сравнивал ,я написал

Siltech ?

Не подойдут
Пробовал дабл краун

Вся проблема в Майтек, его надо тонально усмирить. Он выдаёт студийный звук со скоростью пулемета. Но отдать должное, что скорость и проработку подачи баса я не от одного цапа не слышал. Поэтому я его очень люблю.
То-есть нужно подобрать к нему кабель не теряя его достоинств.

Очень хорошо зашёл с манхэттаном 2 вот этот кабель High End Power Cable | Hifi Cable | C-MARC Audiophile Power Cable by LessLoss. Прыть желания нет.

Менять :blush:

Сравнивал манхэттен и манхэттен2, они сильно разные. У второго более плотная и сбалансированная середина. Играет на голову интереснее. Подача звука больше к Rockna, только более динамичная, а у Рокны пластичная. К нему проще подобрать кабель.

Хотел через Рустама поменять платы до Манхеттене2, пока не купил новые сетевые. Увы, больше это не возможно

Может у вас с выходом на наушники чёт не то ?

Да нет, все нормально. Даже на 2 джека баланс сделал. Слушал 1 и 2 Майтек через уши, опять получается по звуку совсем разные аппараты. Между ними пропасть в звуке.
Понятное дело 9018 и 9038 разные
Что интересно, кабеля к ним под тональный баланс пришлось подключать тоже разные, не играют они от одного и того-же сетевика

Может поиграться с кабелем для наушников?

Штудировал соседний форум про уши. Выяснил, что кабель у Oppo является Oyaide. Кабель ровный со своей подачей. Ставить что-то другое может искривить тональный баланс.
А вот поменять Джеки на медь с позолотой должны дать результат к более простому выбору сетевого кабеля. Но где их взять 6,3 с таким контактом?

Посмотрите в all cables, кабели Oyaide для меня,очень неоднозначны

Так я там и выбирал. Фурутек и Ояйд.
Нет ни у кого с таким составом. Поставил Фурутек никелевый, он по подаче среднее между платина с палладием и медь с позолотой. Теперь по тональному балансу тепла не хватает, есть не музыкальная отстранённость.
Попробую знакомому ювелиру отвезти, чтобы наложил слой золота. Испорчу, ну и фиг с этими коннекторами. Цена вопроса коннекторов 2600 руб. Куплю новые.

Вы перечислили практически все возможные покрытия,серебро, родий по Серебру,осталось только 079 исключить с золотым покрытием и Воткнуть Голый сетевик в ваш Недорогой цап. Ояд одни из лучших вилок ,купите М1И ф1 тогда . Voodoo хорошие кабели, argento audio ,гно чудес не будет,железо первостепенно,хоть платину поставь всё упрется в акустику усиление и источник,именно в этой Последовательности,а они У вас далеко не Топовые. Сорри за ошибки,пишу с телефона

1 лайк

Речь идёт о сочетании с наушниками сетевых кабелей. С акустикой было все сбалансированно.
Цап в своё время стоил 5уе