Коронавирус 2020 — без политики

У нас на работе ещё за 2 недели до Китая была точно такая же эпидемия. Рвота, понос, температура, пневмония с бульканьем в лёгких. Лечение обычное, антибиотики внутремышечно и капельницы для совсем плохих. Госпитализировали с вывозом с вахты только одного. Освобождение от работы больше двух дней никто не брал. Переболели на ногах. Китайцы у нас бывают, я сам как раз перед эпидемией работал с китайцем, вендором по оборудованию.

Охренеть! Как вы попали в Севереную Корею?

Да это в общем не смертельно. Но там количество летальных исходов растёт. Вот это напрягает. Не знаю наверняка, но вряд ли у них медицина хуже нашей.

Почему вы решили, что “точно такая”?
Посмотрите видео выше - диагностировать это заболевание на 100% можно только с помощью специальных анализов.

1 лайк

Думаете в Китае от осложнений при “обычном” гриппе за это время меньше умерло?

6 лайков

Если посчитать статистику в расчёте на душу населения в процентах, возможно и не настолько страшно. Всё познаётся в сравнении. Однако беспокоюсь за родного человека, который нос к носу с китайцами.
ЗЫ: Очаги распространения новой заразы - развитые и густонаселённые регионы. Там у костлявой косить рука устанет. Люди как сельди в бочке.

Студентов тупо из общаги не выпускают ( племянница там учится). 500 км. от Уханя.

Важно не столько больше/меньше, а смертность от самой болячки. Типичный грипп очень вирулентен, но у него относительно невысокая смертность и к нему формируется иммунитет. А тут сразу смертность высокая, пока не понятна заразность (и это ключевой вопрос на текущий момент) и нет ни у кого иммунитета или прививок. Такая комбинация может “выстрелить” и тогда будет новая испанка.

Ну как невысокая?

4 лайка

Правильно, важно кто и зачем раздувает это в СМИ. Кстати, пару лет назад всех также по телевизору обещал скосить “птичий грипп”. И где он? :slight_smile: А помните, еще были сомалийские пираты. А потом, раз, и рассосались куда-то :slight_smile:

5 лайков

Ну представьте теперь такую же эпидемию эболы, при миллионах или даже миллиардах заболевших каждый год. Относительно невысокая у него смертность, к счастью, общее кол-во смертей высокое по причине высокой вирулентности. Но если будет штамм типа испанки с высокой смертностью при такой же высокой смертности - может выкосить пол населения.

Про птичий грипп вы следили только по новостям, поэтому у вас такое впечатление. Локализовали его (их, обе SARS) - и слава яйцам, было бы хуже если бы нет. И я выше писал, это была не такая плевая проблема как кажется, когда пронесло, в процессе было непонятно, и страны которые забили болт (Канада) на карантинные меры получили больше жмуров.

3 лайка

Сравните с ежегоными смертями от гриппа.

Пока весь мир в придыханием смотрит по ютупу новости из Китая с парой сотен смертей, в Африке просто от голода и жары умерло несколько тысяч, а в России от пойла … так что всё это весьма относительно в масштабах планеты Земля…

5 лайков

Что сравните? Общее кол-во? Вы не понимаете написанное выше? Важна смертность заболевшие/умершие, она уже очень высокая, если вдруг будет млрд заболевших, как в случае с гриппом каждый год, будет опа.

Ну дык, давайте подумаем, кому выгодно качать по прессе этих сомалийских пиратов, птичие гриппы, коронавирусы, тысячи их.
У нас тут бывший губернатор, как утверждают злые языки, под шум о птичьем гриппе выбил птицу у фермеров - типа в районе эпидемия, поголовные прививки, нашли больную курицу. А его птичники, вот как-то так вышло чудом, не заразились :slight_smile:

6 лайков

Офф топ…

Знаю я парочку пацанов, которые помогали им “рассасываться”.

6 лайков

Тёзка, про нашего губера - это просто пипец. И бывшего министра с/х. Тот всё на карман работал. Прошу прощения за офф.
ЗЫ: прошу прощения, не тому ответил. Хотел горячему горцу из знойного Сочи! :grinning:

У США с Китаем торговая война, и вот закрадываются смутные сомнения. Педалируют по сми слишком усердно. При этом ВОЗ сидит на попе ровно, тревогу объявлять не торопится. По сети уже рассылочка идет - покупать на Алиэкспрессе опасно. Совпадение? Не думаю :slight_smile:

5 лайков

у тех, кто переболел анти-тела не сохраняются?