🥃 Коньяк. Сognac. Только Франция? Никак нет, Monsieur!

Так потому и чем дороже,тем лучше,что бы пил и плакал,либо от счастья,либо от жабы,кто от чего :joy:

Работает) я обычно ориентируюсь на вкус: как перестаю чувствовать нюансы и больше эффект от алкоголя - время тормозить)

4 лайка

Так он и не у нас куплен

Зато есть в наличии.
Я тут как-то был в одном известном магазине. Тоска-печаль, а не ассортимент.

Отсюда и пошло выражение “Нюх потерял”. ))

2 лайка

Это хорошо,что есть вообще :+1:. Остается наблюдать и при наличии хорощей цены можно купить,почему нет.

1 лайк

Я тут вчера заглянул тоже… Даниэль Бужу Экстра. 22 т.р.С таким ценником, он что есть, что нет…

Да, это полный зашквар.

1 лайк

Да, уж… хотя, коньяк прекрасный.

1 лайк

А это уже совершенно не важно)))

1 лайк

По разному наверное. У меня так:
Во-превых под коньяк должно сложиться. Часок- другой свободного времени, настроение.
Во-вторых, мне больше нравится его нюхать и смаковать. Обычно на полста грамм у меня уходит пол часа-час, от марки зависит.
Ну и в заключении, я мультиинструменталист. Люблю с Коньяка уходить на Ром или Виски.
Особенно на Ром, я в 90%.
Едиственный несмешиваемый напиток у меня, это Текила. С ней отношения особые.

Так что расход горючего у меня, как у пипетки)))

6 лайков

малолитражка (с)

1 лайк

Крупнотонажная)))

1 лайк

Саша,vsop смотри,а то замахнулся.))))

На самом деле хороший коньяк. У DB свои стандарты и поэтому их VSOP (10 лет) лучше иных коньяков более высокой категории.

А вот его то я уже попробовал. CdM больше понравился. Да и не замахивался я на Экстру. Я просто именно на нем ярко так и эмоционально при**ел от цены новой.

12 лайков

Они бессмертные, потому что они Не Мрут! Коньяк - Немрут, - это для бессмерных :grin:


5.5 тыс руб в Ереване в фирменном магазине. Отличный коньяк :ok_hand::v::+1::fire::fire::rocket::firecracker::comet:

12 лайков

Ну вот первый пошел))))
И как зашло?

Отличный вкус. Сложный.
Сначала чуствуется крепость, алкоголь. Потом возникает ощущение, что пьешь какую- то микстуру. Ну а потом появляются фрукты - сначала изюм, виноград, а потом чернослив.
В общем, за свой прайс - очень круто :grin::+1::v::ok_hand:

6 лайков