Конвертор на XMOS XU 208.

,

Добрый день. Не знаю там ли я создал тему.Я купил сиё устройство не по глупости а от тяжёлого финансового положения)
На пробу так сказать пока денег на малинку набью.Вопросы: можно ли создать питание отдельно или без толку?( вход у платы есть) какое напряжение и ампераж?и есть ли разница в драйверах?спасибо заранее.

Внешнее питание там видимо подключается через разъём рядом с УСБ входом, только перемычку надо в правильное положение поставить. Сильно подозреваю что надо 5 вольт, и думаю 0,5 ампера хватит за глаза.
Было бы проще если бы была ссылка на лот, а не скриншоты без какого либо описания.

Я его с рук брал. Но это он вроде. https://www.google.ru/amp/s/m.aliexpress.com/item/32836650815.html#ampf=undefined

Не самый лучший выбор, за 3тр можно выбрать получшее. Тем более никаких ТСХО генераторов там нет ( хотя и не нужно)

I Так по питанию вроде понятно. 5в 200mAОстался вопрос по драйверам. Есть ли разница?И питание если организовать обычным зарядником от iPhone.и будет ли разница. Источник комп. Цап AN dac zero.

200А , это смешно) Ток может быть любым, главное ,что бы не меньше, но 200А это слишком) От блока питания требуется отсутствие пульсаций и помех, так что питатели для телефонов не желательны

Можете посоветовать блок. Какие требования. Потом для малинки сгодиться.

Из серийных сложно сказать какой как работает, гарантировать можно только тот, который отслушан. Иначе толку мало будет ,что питание от USB, что от грязного питания импульсника…

Варианты лучше киньте…

Присоединяюсь, к пожеланиям увидеть варианты получше за эти деньги.

1 лайк

До определенного уровня нет смысла тратиться вовсе. Звук от плохого конвертера может оказаться даже хуже чем от линейного выхода с того же компьютера или смартфона.

И с какого уровня стоит тратиться?

http://jlsounds.com/i2soverusb_n.html
Рекомендую всем. Недорого и очень сердито. У самого такой же, но на старом XMOS. Новый получше, да к тому же дешевле (пока что).

Там разъему самому рукожопить.
Мне бы готовый.

Сейчас найду.

Можно попросить Любена он припаяет провод и разъем, по-русски понимает. Я про владельца i2soverusb.
https://www.diyinhk.com/shop/eol-product/54-xmos-192khz-high-quality-usb-to-spdif-with-ultralow-noise-1uv-regulator-wauto-power-switch.html Этот качественный, но дорогой.

2017 Аутентичные singxer X 1 цифровой Интерфейс модуль xu208 XMOS USB Интерфейс U8 обновленная версия купить на AliExpress Вариант с разъемом на плате.

Спасибо!
А по каким признакам можно определить качественный конвертер?
Просто вариантов подобных второму, на e-bay достаточно много.
XMOS XU208 - это как я понял, обязательно, а в остальной обвязке на что обращать внимание?

На этот вопрос однозначно ответить нельзя. По-моему, дешевле 7-10 тысяч нет ничего достаточно нормального, но это не значит что то что дороже тоже достаточно.

Чип, Гальваническая развязка, и организация питания. И конечно отзывы о звучании, а не о детальках.

Как мне кажется, лучше просто пойти другим путем. Или ЦАП с USB входом или транспорт с SPDIF/I2s выходом, или полный (CD) плеер…много вариантов

У меня ситуация не совсем стандартная.

А от драйвера зависит качество?