⬛ Конвертер Bolero BLACK USB → S/PDIF (Никакой эзотерики. Только инженерный подход) — ЗАВЕРШЕН

Алексей, добрый день.

Напомните в л.с. адрес для отправки вам.

Тур окончен, конвертер на пути ко мне.
Спасибо всем принявшим участие и написавшим отзывы!
Есть над чем подумать…

11 лайков

Девайс у меня, все в порядке.

4 лайка

А обзор выйдет?

2 лайка

Ну а тур завершен! Все отзывы в первом сообщении.
Алексею @energetik спасибо за тур, а участникам за участие и обзоры!

7 лайков

По результатам принято решение - полностью переработать концепцию конвертера. Что должно получиться на выходе:

  1. UAC 1.0 (соответственно только 16 или 24 бита и только 44.1кГц) - нативная поддержка всем возможным зоопарком оборудования (включая PS4 :slight_smile: )
  2. Аккумуляторное питание гальванически развязанной выходной части с генератором мастерклока.
  3. Оставляю кастомный трансмиттер СПДИФ на ПЛИС.
  4. Добавлю опциональный вход 10МГц для тактирования USB части, но через гальваническую развязку. По умолчанию USB часть интерфейса будет тактироваться от генератора мастерклока на кратную 44.1кГц
  5. Генератор мастерклока в корпусе DIL-14, что опционально позволит устанавливать более качественный генератор мастерклока от БМГплюс.

Если конечно будет интересно.

14 лайков

А к чему эти изменения должны привести? Вроде отзывы в туре в основном положительные были. Хотя может я критику уже подзабыл - запоминается хорошее, говорят ))

1 лайк

А как же хайрез кратный 48кГц ? Мне кажется, такие флаки часто попадаются

Туровый конвертер (по факту) оказался не интересен. Идет поиск более интересного варианта. Не найдется такой - да и ладно :slight_smile:
(плюс) у меня пока не совсем пропал интерес к теме аудио :wink:

3 лайка

Всем хочется Беркли задёшево.

2 лайка

На самом деле нет!

Тогда, только мне хочется…

1 лайк

Актуальная задача получить качество сопоставимое с приличным КД проигрывателем. У приличных КД проигрывателей нет поддержки хайреза кратного 48кГц.

4 лайка

И сразу потеряете армию возможных лояльных хай… ну сами знаете кого. Оставшиеся любители пластиковых кружочков USB не жалуют по множеству разных соображений и исторически сложившихся травм.

1 лайк

Кто все эти люди? :slight_smile:

Утрирую, конечно. Немного.

Этим самым, если я правильно понял - мои девайсы не интересны изначально.
Моя цель проста - получить качественный звук без хайпа и эзотерики. Только инженерный подход :slight_smile:

Инженерный подход предполагал бы, что накопленные части собраний в хайрезах в фототеках пользователей не канут в лету с таким внезапным ограничением.

2 лайка

А если ещё и превзойдёт, то многие всё простят ради качества звука, и я в том числе.

Действительно, много будет зависеть от источника юсб-сигнала. Может есть смысл подумать максимально отвязаться от этой зависимости и придумать что то вроде встроенного буфера, чтоб уж почти не зависеть от качества реализации юсб-линии и компа?

На мой взгляд, эта задача потеряла акутуальность лет 5 тому назад, то есть была успешно решена. Последний приверженец “кружочков” из моих знакомых капитулировал в позапрошлом году, при этом часть из них отказалась от цифровых кружочков в пользу аналоговых. :nerd_face: Но файлы слушают все и в этом выборе качество - исключительно вопрос бюджета. Качественные решения (пока) стоят немного дороговато.