⬛ Конвертер Bolero BLACK USB → S/PDIF (Никакой эзотерики. Только инженерный подход) — ЗАВЕРШЕН

Поделюсь первыми впечатлениями

На самом деле, на этом месте был большой кусок текста, описывающий мои взгляды, мотивацию и предысторию. Однако, немного поразмыслив, я понял, что если я оставлю его здесь, у меня получится не первое впечатление и развёрнутый отзыв, а просто отзыв, разорванный на два куска. Такой метод повествования мне показался не очень удобным для чтения, поэтому всё введение я припас для развёрнутого отзыва. Сейчас же опишу лишь именно первые результаты, которых удалось добиться после подключения конвертера.

Так как автор разрешил снимать с прибора крышку, я позволил себе сделать несколько фотографий аппарата изнутри:






Видно, что инженерный образец. Каких-то явных недостатков по культуре изготовления не наблюдается - многое на временных решениях, но всё пристойно.
К настоящему моменту я успел отслушать аппарат только на одной конфигурации.
Источником выступил подготовленный компьютер с линейным питанием и картой вывода Jcat Femto, к которой USB кабелем Audioquest Diamond подключен ЦАП Questyle CAS-192D Gold.
Для питания конвертера я использовал кабель Atlas Eos 4dd. Подключение ЦАПа производил только коаксиальными кабелями, в число которых попали: Oyaide FTVS-510, Acoustic Revive DSIX и Acoustic Zen Silver Bytes.
С разными коаксиальными кабелями звук существенно отличался, чего и следовало ожидать, но добиться какого-то существенного прироста в звучании мне так и не удалось. Максимальный положительный эффект выразился в некотором сглаживании звука. Уменьшении количества высоких частот, ослаблении атаки и некотором размазывании баса. В какой-то мере такое изменение может быть интересным, так как ценой незначительной потери разрешения удалось уменьшить “цифрит” в звучании. Звук стал ближе к аналоговому, более плавным.
Тем не менее, назвать полученный эффект позитивным я не могу. Это, скорее, изменения вкусового характера.

11 лайков