Контекстная реклама — за мной следят? Да, следят.

Общались с другом, терли на тему самогона и связанные вопросы, обсуждали его последние поделки в этой области. И вдруг разговор зашел о контекстной рекламе. Мы, говорит, с другом обсуждали ремонт его машины, снятие головки блока, замену коленвала, как тут смотрю, в Гугле появляется реклама комплектов поршней для машины, о которой мы говорили.
А сегодня еще хуже случилось. Подумал я о том, что неплохо-бы в стену моей новой квартирки вбабахать дырочку, чтобы антенный кабель можно было повесить, за стойкой для телевизора и ее, стойку выдвигать. Подумал, что надо и перфоратор тогда купить .т.к. нет его у меня. И пожалуйста. Еще гуглить не начал, сходил с собакой погулять ,вернулся, на главной странице реклама сверел, правда по металлу почему-то. Но наверное он лучше знает, о чем я думаю .Гугл.
Меня, на самом деле, все это очень иногда сильно вымораживает, учитывая то, что интернет банк, к -примеру, периодически пользую, плачу за что-то картами. Гугл-то наверняка обо всем знает, несмотря на то ,что я защищенным браузером есета пользуюсь. Думаю, пока не займусь все-таки каким-нибудь натуральным видом труда, например коневодством, или свиноводством и не прекращу пользовать компьютер, это будет преследовать меня всегда.
Что думаете об этом?

1 лайк

14 лайков

Гугл что, мысли в рекламу воплощает?

Блин! А иногда пинккод карты мысленно вспоминаю! :scream:

2 лайка

Уверен, что дальше будет хуже. Или точнее.

7 лайков

Большой американский брат присматривает за вами…

Главное про CVV забыть.

А его и не помню!

Так и яндекс поди не отстаёт!

1 лайк

Думаю яндекс тоже под колпаком, как раз «товарищей» из-за океана.

Яндексом здесь пользоваться затруднительно. И да простит меня Дима, я его начал недолюбливать раньше гугла, т.к. он еще более агрессивен в вопросах маркетинга :wink: Яндекс в этом вопросе абсолютно ничем не уступает, я уверен!

Я иногда думаю, что да, т.к. точно не писал ничего о сверлах в поисковых запросах, а разговариваю я здесь в основном с котом и собакой.
Или это он заставляет меня о них думать?

А комп какой?

i7 6700k gtx970, 16 GB, микрофон подключен, кстати. Камеры нет. Кстати, о сверле я думал вслух :wink:

Я об этом тоже подумал. Как говорил мой коллега, обучающий меня азам комьютера: “Чудес, к сожалению, не бывает”. А Ваш комп несбывшаяся моя мечта.

Это мой рабочий инструмент. Ну, gtx970, конечно, не для Odin Assа, но я поигрываю, да.

У меня самсунг ноут на i5. Шестилетней выдержки. В игры не играю, не втянулся как-то, кроме бильярда и покера. Микрофон и вебкамеру залепил наглухо сразу.

а ADBlock или другой какой блокировщик рекламы ставить не пробовали?

а ещё можно отключить персонализацию рекламы - вот советы

1 лайк

это бесполезно, надо отключать динамический html, скрипты и все куки.
я пробовал отключать все, что можно отключить в хроме, у меня 2 антивируса, 1 из которых блокирует нежелательную рекламу, стоит файрволл, не слишком агрессивно настроенный, но один хрен, она есть.

1 лайк

Зачем такие сложности. Есть же плагин, который сводит с ума контекстную рекламу всякими нелепыми автоматическими запросами. Забыл правда как он называется.

1 лайк