Контекстная реклама — за мной следят? Да, следят.

Кто-то мне говорил что телефоны нас слушают и потом подсовывают рекламу. По крайне мере гугл точно

2 лайка

Саша, мне-бы хотелось .чтобы ее вообще не было :wink: А то ,что она сошла с ума и показывает мне помаду и памперсы - не выход

Меня Opera спасает, даже на ютубе рекламу скрывает

Opera

2 лайка

Наверное, это выход, хотя я к хрому привык сильно.

adblock, чтобы скрыть основную рекламу, остальную даже не замечаю, привык уже давно ))

У меня обратная реакция. Чем больше вижу контекстной рекламы, тем меньше в итоге желания эти продукты покупать. Петю видишь в Интернете редко, вот результат - дома АН. :blush:

6 лайков

Вопрос наверное не в самой рекламе, а вв том каким образом нам подсовывается то о чем мы только посмели подумать.:thinking:

У меня такая же реакция. Раз они меня рассматривают быдлом, считая, что клюну на их жалкие рекламные потуги, еще и при том, что беспокоят без моего на то волеизъявления, значит мне с ними не по пути.

Все, что рекламируется - банально и неоригинально. Все неоригинальное - неинтересно.

Чисто технически - программные блокираторы рекламы вполне справляются с защитой от чрезмерной навязчивости.

1 лайк

Не заморачиваться и не обращать внимания. Они с нами дурака валяют, мы можем валять дурака с ними. А персонажи, зависимые от чужого мнения, всегда были и будут. Им проще жить под руководством рекламы.

Особенно, когда реклама занимает пол тэкрана и исчезает на долю секунды, когда нажмёшь пункт: мешает просмотру. При переходе на другую страницу опять та же хрень.

Странно… возможно, благодаря блокираторам, но давно с таким не сталкивался. Так, очень редко мелькает где-нибудь мелко на периферии экрана подобно неброским вывескам магазинов, проносящихся на периферии зрения при езде по трассам.

Единственное ограничение: не все сайты позволяют ознакомиться со своим содержанием из-за присутствия блокираторов. Но в большинстве случаев либо отказываешься от чтения, либо то же самое находишь на других сайтах, либо находишь альтернативные способы прочтения, либо на несколько минут отключаешь блокиратор.

1 лайк

На сайте Отзовик, например. Или новости хреяндекса.

Сейчас посмотрел. ABP отсек сразу 10 рекламных объявлений, 2 банера отсек Касперский, вручную нажал на два крестика (только из-за любви к искусству, можно было и оставить - мешали не сильно) и полностью освободил дорогу к прочтению материала.

Кстати, порой проявляется один маленький плюс. Иногда контекстная реклама вполне уместно напоминает (подобно напоминанию автоматизированного еженедельника) о том, чем совсем недавно интересовался и не довел до логического конца. То, что конкретно рекламируется при этом совсем неинтересно, интересна лишь сама тема или предмет напоминания. :relaxed:

Кроме того, специальные помощники по конкретным товарам, которые специально и целенаправленно ищешь, с указанием наинизшей рыночной цены весьма полезны.

Из-за NoSquint пользуюсь Pale Moon (страницы подкрашивает, читать легче). Стоят блокираторы uBlock Origin и AdBlock Latitude. Толком ничего не блокируют. Pale Moon это Старые версии FireFox.
Из антивирусников: “родной” Защитник Виндоус и Malwarebytes Anti Malware.

1 лайк

Я сам себе ответил? Никак с ссылками не освоюсь.
Реклама, это неплохо, если как у меня полэкрана не занимает. У FireFox практически не работает NoSquint Plus. Глаза здорово выручает при чтении текста. Можно настроить любой фон, как в читалке.

А меня вся эта контекстная реклама не то что бесит, а скорее разочаровывает
Ведь скорее всего она работает ещё хуже чем мусорные бумажные рекламки в почтовых ящиках и на подъездах…

Ведь вся мощь современных АйТи технологий да заоблачных облачных вычислений свелась к банальному показу рекламок на тему которой пользователь уже интересовался недавно в поисковиках и заходах на сайты.
Те Контекстная реклама появляется когда человеку это уже не интересно - он уже это купил или отказался от покупки (чаще всего) - и тогда она просто уже как анти реклама и бесит - потому что уже вопрос закрыт.
Нам мой взгляд - она может помочь и сработать только при первом запросе пользователя по теме/предмету, или иным признакам, дальнейшее навязчивое преследование пользователя просто дойка рекламодателя. Но это ж ооочень сложно продумать :wink:

Конечно, как и в других областях «бизнеса» - более сложные алгоритмы требуют доп усилий - ну и зачем париться если рекламодатели и так схавают и деваться им некуда - рынок контекстной рекламы сильно монополизирован… :frowning:

6 лайков

В современном интернете относительно контекстной рекламы вообще не вижу проблемы - фактически, не замечаю. Скорее, разочаровывает трудность поиска или отсутствие реально глубоких и содержательных - не попсовых - источников информации. Во многих случаях организация браузерного поиска с приоритетом на наиболее востребованные материалы оказывается далеко не лучшим вариантом.

Это слушает окружающую среду телефон. На Ведроидах это функция Окей Гугл и Инстаграмм - они постоянно мониторят окружающую обстановку и связанны единым аккаунтом со своими браузерными собратьями на компе. На телефоне слушают- на компе показывают рекламу об услышанном.
Легче всего лечится на Айфонах- нужно зайти в настройки Конфиденциальности и отключить микрофон для всех неиспользуемых приложений (особенно для инстаграмма и приложений и сервисов Гугла).
Рекламу такого рода на компе как ножом отрежет.

Отдавайте предпочтение простым телефонам, а не смартфонам - суррогатным помесям телефонов с компьютерами. А в качестве компьютеров не используйте компьютеры со встроенными камерами и микрофонами. На несколько микрон будете лучше защищены в отношении частной жизни.

1 лайк