Конкурс Чайковского (16-ый). Гром среди ясного неба.

К сожалению не слышал предыдущие туры, кого порекомендуете посмотреть?

Всех остальных финалистов + Гугнин, Копачевский.

Спс, постараюсь найти время.

1 лайк

Ещё показалось что на китайце оркестр был как-то пободрее. То ли потому, что он первый выступал, то ли восточные товарищи как-то дополнительно простимулировали :slight_smile:

Китаец был третьим. И ему там крепко неповезло. Ведущий перепутал порядок концертов и объявил сначала ПКЧ, потом исправился (но только на русском) и назвал Рахманинова. Конкурсант, очевидно, не понял, и приготовился играть Чайковского. Что было дальше - можно увидеть в записи.

Смотрел его выступление с середины (начало ПКЧ).

Да уж. Посмотрел начало программы - настоящая подстава. Но он молодца - сразу сориентировался и очень неплохо эту рапсодию отыграл.

Я походу за японца Мао буду болеть. Рулит он.

Да, но ПК Чайковского может не сыграть. Анимэшный он слищком для него.
Все же есть национальная специфика.
Мне вчера у скрипачей прямо физически было больно слышать как наш оркестр Моцарта играет. Ну не наша эта тема. Вообще странная программа Чайковский с Моцартом.
Я помню как на концерте Краминьола нашу “Музыку Вива” (кажется) гонял на Вивальди, тут та же фигня, нужно чтобы наших кто-то на Моцарте гонял. Вчерашние солисты не смогли что-то свое навязать.

Посмотрим, но меня наши как-то не цепляют. Прям в сон клонит. Правда я еще не всех послушал. Чувствую американец может зажечь.

1 лайк

Айлен супер отыграл. Походу диск его куплю.

Ну что, более-менее справедливо.

Чего вы так на Трифонова ополчились? Попал по ТВ на открытие конкурса с его выступлением, так меня даже по телеприемнику зацепило. С удовольствием посмотрел.

Вообще результаты интересные, но для меня (кроме Канторова, за которого уже топили пару дней) неожиданные в других номинациях.
Интересно было бы на Гала сходиться но поздняк метаться