Конденсаторы Black Gate — аудио грааль (Audio Note UK ищет замену конденсаторам Black Gate)

Промежуточные NP между 100 и 1000 ещё были такие 330uF:



Ну а если на меньшее напряжение (в катоды ламп в ЦАПах AN например), то были такие NP 470uF:
Black-Gate-NP_470uF-16V

2 лайка

Ну а у Lampizator играет с бутиковыми конденсаторами. Довод не засчитан. = слушал. не понравилось. отдает эхом. плохая отточенность. есть круче. а дешевые конденсаторы ставят многие фирмы цены же загибают ого го. как сказал мне директор хаенд магазина - звук это индустрия - покруче красоту и лапшу на уши

Это нормально. Мне Рокна не понравилась. Давайте дальше по теме общаться.

Какие аккумуляторы, какое питание? Речь ТОЛЬКО о Black Gate. Следующий пост не по делу — бан.

1 лайк

А я не стал ждать следующего поста.

2 лайка

Не удержался от соблазна тяжелой наркоты.

Повесил на крокодилах как шунты к имеющимся емкостям в катодах входных и выходных ламп (Silmic II и Muse).

Результат ооооочень понравился.

Где одна доза там и две. Теперь хочу попробовать встречно-параллельное включение Super E-Cap.

Кто-то так уже пробовал так ставить неполярные NX в катоды ламп?

4 лайка

Super E-Cap часто в БП используется. У меня знакомый тебе аппарат был так собран на BG NH. Многие считают высшей реализацией.

Про применение в БП читал, да.

А вот в катодах интересно как будет!?

и чего я перед вами распинался… вы видимо только фантазировать умеете, кто что слушал, а кто нет. мистер cosmos и так все за меня в начале темы сказал)

Если имеется возможность, конечно пробуйте! Лично в моëм опыте в катодах входных ламп, после установки n серии неполярников, всë остальное пошло в утиль включая std серию, хотя в лидерах были конденсаторы sprague!
Если не секрет, напишите в лс где и почëм брали кондëры)

Василий, либо о BG, либо никак в этой ветке, спасибо.

А BG на ебее “как новые” с доставкой из Китая - это подделки?

Кажется, риск не стоит того?

Тут больше вопрос в целесообразности а не в возможности. По этому спрашиваю про реальный опыт такого включения.

1 лайк

Такое ощущение, что они уже и на авито просочились, например: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/black_gate_wkz_100100_500v_fk_16_v_1000_mf_1471827117

Подскажите, Длинная нога и Короткая нога на неполярных Блэкгейтах имеют какое то значение при обычном (не Super E-Cap) включении? Например короткую надо на плюс, или наоборот?

Короткую – на землю или меньший из двух потенциал, длинную – на бОльший потенциал (вне зависимости плюс это или минус относительно земли).
В случае выходных разделительных (проходных), где может быть разность потенциалов низкая, (или если сложно замерить, потому как около нуля) – там короткую в сторону выхода.
А если электролит первый входной в аппарате на проходе – то короткую в сторону входа.

5 лайков

Спасибо, оказывается подключил правильно. Думал разная длина ног это баг, обрезал лишнее :slightly_smiling_face:

И тут логичный вопрос возникает.

Зачем соблюдать полярность для неполярного конденсатора :slight_smile:

Целесообразность упирается в цену, кому цена незначительна почему бы и не попробовать. Хотя, потраченная сумма - эффект, уверен ощутимей перебора килобаксовых кабелей.

1 лайк