Конденсаторы Black Gate — аудио грааль (Audio Note UK ищет замену конденсаторам Black Gate)

что еще додумаете из моих слов?:grinning:

я тоже над вашим критическим мышлением)
так уж и быть открою вам страшную тайну… есть фирмы кроме аудионота и кондеры кроме БГ… только тсссс… никому не говорите))

В пять часов утра жена встала с постели и пробралась в чулан. Там она разбила молотком катушки от спиннингов, сломала о колено удочки, облила кислотой лески и поплавки, разрезала ножом резиновые сапоги. Потом она неслышно легла в кровать и нежно прижалась щекой к плечу мужа.
Жить ей оставалось не более часа…

:slightly_smiling_face:

3 лайка

Да, вот только BG очень мало и никто их не производит массово уже давно. Отсюда и скудность на рынке готовых устройств. А так, кондер и кондер. Не вижу проблем его пообсуждать.

3 лайка

Вы так много написали о заурядности бг, но не указали каких серий бг и с какими именно электролитическими конденсаторами сравнивали, и в каких именно местах схемы? Чтоб не быть голословным, будьте любезны, пожалуйста и подробно).

1 лайк

Я не писал о заурядности БГ, это ваши фантазии.
Слушал я различные законченные устройства, начиная с винтажных сидюков и заканчивая diy и аудионотами на БГ.
Да и голословно я ничего не утверждал, как и не обязан разбираться в сериях БГ и местах схемы, ведь я не мастер, я слушаю музыку.
Мои посты выше касались только сомнений в слепом поклонении БГ, учитывая что ряд известных мне и не только мне опытных мастеров не использует БГ по весьма разумным основаниям.
Ещё вопросы есть?):grinning:

1 лайк

Да, все ближе момент.

1 лайк

Вопросов нет!

3 лайка

я привел пример цапов без надобности в крутых кондерсаторов. акумулятор отыграет так что никакому кондеру там и делать нечего

но тема ведь не про это? зачем приходить в тему с заведомым оффтопиком? зачем?

1 лайк

В последней модели Chord Hugo TT2 дядюшка Роб почему-то решил поставить суперконденсаторы вместо акумулятора, хотя в предыдущей модели стоял именно он. Интересно, с чего вдруг?

Ну а у Lampizator играет с бутиковыми конденсаторами. Довод не засчитан.

Я не езжу на Бентли и Феррари по весьма разумным основаниям. Так же многие не ставят BG или Duelund, тоже по разумным основаниям.
Сони в своих топовых устройствах сейчас гордиться бессвинцовым припоем, NP0 и полимерными конденсаторами, электронной регулировкой громкости… ваши мастера делают также?
Если вы прочтете ветку сначала, то многие описывают почему они поставили BG или выкинули его из своего устройства.
AN при проектировании своих устройств опирается на звучание BG и BG у них стоят не везде, а только в определенных местах.

1 лайк

Да не стоят уже почти нигде в AN блекгейты. Только может в пятом уровне за много денег. Проехали!

Но никто не мешает в устройства первого-второго-третьего уровня докинуть мэджика, тела и черноты за разумный прайс.

5 лайков

Бояре, подскажите, можно ли ставить в катоды ламп (в частности выходных ламп) BG неполярной серии NX?

1 лайк

Да, это одно из лучших мест для БГ. АН ставит красные именно в катоды. Единственная проблема, неполярные БГ как правило имеют ограничения по вольтажу 50 вольт.

5 лайков

Ага. Спасибо!

По схеме у меня как раз 50В но по факту в процессе Настройки автосмещения итого меньше вышло. Раза в 2 примерно.

Получается подходят!

1 лайк

Есть серия BG NH- высоковольтные неполярные. Там ограничено 350В уже и ставят их во всякие Онгаки…

1 лайк

Я знаю про эту серию, но они скорее для анодов.

Ну тогда вам подойдут N100uf 50v, продаются сейчас на барахолке… А еще лучше, если конечно сможете найти N1000uf 50v, но очень они дороги и редки.

2 лайка