Конденсаторы Black Gate — аудио грааль (Audio Note UK ищет замену конденсаторам Black Gate)

Не мерял, но ставил, и б.у. и непаянные, эффект БГ сохранялся всегда.

Мерил и есть в хозяйстве очень старые БГ.
Емкость и потери - в норме.
По ESR вот не мерил, должно быть хуже.
Вообще, от времени не портятся четыре типа электролитов: Серафайны низковольтные ( высоковольтные - дохнут), Силмики, БГ всех серий, Осконы. А вот всякие Ничиконы, Эльны низких грейдов, Ниппон Кемиконы - за 20 лет дохнут в разной степени.
Но если электролит юзаный, все зависит от того, как выкорчевывали - можно дергать ноги и нарушить герметичность, тогда любые электролиты сдохнут.

1 лайк

В общем завершились эксперименты по шунтированию катодного конденсатора,конденсатором меньшего номинала БГ (22мФ 16В), грел месяц по 3 - 5 часов в день,звучание устаканилось примерно к 3 неделе. Очень не плохо получилось: более мясистая середина и … обьём, звучит как то всё без напряг. Но как говорится чтоб услышать БГ, их нужно убрать… Звук вернулся на прежний уровень к которому больше привык и который больше нравится. Вывод: БГ Стандарт оч своеобразные конденсаторы кому то нравятся,лично мне не зашли.
PS: В сравнении с ними, в моей системе Сильмик и Серафайн на ступень ниже…

Кому интересно, пишите в ЛС, отдам по себестоимости, всё равно будут в ящике без дела,а так мож кому и сгодятся.

1 лайк

Так с каким электролитом больше нравится?

1 лайк

С шунтами все вообще неоднозначно.
В начале пути тоже шунтировал все и всем… теперь же ОЧЕНЬ осторожно к этому отношусь.
Считаю, что в большинстве случаев ЛЮБОЙ шунт - зло.

5 лайков

Мужики, может у кого лежит не нужный BG FK 2200/35, я б купил…

Я потому и уточня, что было лучше чем БГ. Если его отсутствие - то дело не в БГ, а шунте в принципе. Я сейчас переделываю усилитель и пожалуй повешу все шунты на проводочках - сравню с их отсутствием.

В катод?

нее в БП, 1 шт.

Живы они вообще?

1 лайк

Если хоть иногда за годы работали, то скорее всего живы, потому как верхняя серия F-K
Правда, какова история их появления? На что сменил? (на верхние Кайсеи, или вообще даунгрейд?)
И почему распродаёт вообще все БГ из этого четвёртого ЦАПа?

Мне у него кабель понравился. :joy:

Audio Note AN-Vx — 5 000 ₽

Состояние - новый. Товар получен из Японии. Звучит как отличный серебренный кабель, яркий верх, высокое разрешение.

https://www.avito.ru/sevastopol/audio_i_video/kabel_audio_note_an-vx_998594361?slocation=621540

4 лайка

Профессор предлагает делать Блэкгейты на максималках, никакого устаревшего графита, только графен в один атом! Где-то на ютюбе еще был ролик как получить графен из графита в микроволновке, пару часов на кухне и можно штамповать атомные блекгейты :grinning:

3 лайка

давно уже жду, когда прорыв графеновый будет, обещале проводники и полупроводники у которых скорость пропуска в 100 раз выше обычных и всем привычных, я тут дуб дубом, но это сразу просёк, хотя может и разводка обычная как всегда

Надо Петру технологию сдать.

5 лайков

Абасрун?

8 лайков

Ну вроде как.
Особо впечатлительные могут разгадывать начать.
А так… три знака = абасрун :slight_smile:.

1 лайк

Это заклинание он сделал.

Да просто человек верит в руны, у меня есть знакомый, который тоже этим занимается))) Каждому свое))) Тем более все мы знаем, что Аббас, не ординарный человек. Ничего страшного в этом нет) интересно значение этой комбинации рун.

1 лайк

Сочетание рун это заклинание, интересно что он вложил.