Конденсаторы Black Gate — аудио грааль (Audio Note UK ищет замену конденсаторам Black Gate)

я отправил фотку, думаю сейчас ответят мне про значение…думаю ничего плохого там нет, я где-то видел их уже.

Значение рун ‹Феху-Лагуз-Вуньо› в трехрунном раскладе

1. Феху (fehu)

Значение руны Феху в первой позиции: великий делатель. Союз воли, знания и желания. Появляясь в прогнозе в этой позиции, Феху указывает на наличие необходимой жизненной силы, материальной обеспеченности и воли в решении поставленного вопроса. Имея все необходимое, Вы можете манипулировать ситуацией. Добыча сама идет к Вам в руки, однако здесь на первом месте чувство обладания и собственности, а не любви. Тот, для кого делается расклад, уже является победителем и обладателем сложившегося обстоятельства, а последующие руны укажут, удастся ли сохранить это преимущество.

Феху в обратном положении

Значение перевернутой руны Феху в первой позиции - нетерпение, потакание своим или чужим слабостям, хождение на поводу чьей-либо воли. Появляясь в прогнозе в этой позиции, Феху олицетворяет собой непостоянство, недостаток или полное отсутствие воли того, кому делается расклад, а также финансовые или материальные проблемы. В худшем случае это может быть потеря собственности или сферы влияния. Сейчас то время, когда перемены к лучшему даются достаточно тяжело из-за отсутствия силы или должной мотивации. Желание послать все подальше убивает светлые планы на будущее и заставляет все глубже погружаться в трясину неудач. Задержки в делах и разрывы в отношениях сейчас наиболее вероятны. Радует одно - все неудачи временны и обычно не затягиваются надолго.

2. Лагуз (laguz)

Во второй позиции - прислушайтесь к голосу своей интуиции и знакам, приходящим во сне. Являясь руной прибоя, советует принимать условия, в которых Вы находитесь, как естественную среду обитания - волна разбивается в брызги и пену об утес, но не перестает от этого быть водой. Проявите гибкость мышления, позвольте своему воображению установить контакт с прекрасным и бесконечным течением подсознательного. Олицетворяя собой грозную и могучую жизненную силу, Лагус рекомендует обратиться к силе своего творческого воображения, чтобы обернуть события в свою пользу.

Лагуз в обратном положении

Во второй позиции - поиск, риск, “утекай”. Ключ к решению проблемы лежит в глубинах Вашей натуры, достичь которых Вы можете при помощи тонкого психологического эксперимента. Совершите путешествие ума к темной стороне своей личности и приструните своих монстров подсознания. Иногда советует пойти на риск, однако, кидаясь в омут с головой, позаботьтесь о дороге назад. Это, своего рода, визит Садко к Морскому Царю.

3. Вуньо (wunjo)

В третьей позиции - исполнение Желаний в любом смысле этого слова. Является знаком примирения, предвещает радость и счастье, обретение силы и благословения.

Вуньо в обратном положении

В третьей позиции - траур по утраченному. Предвещает кризисное время, проявление негативных сторон характера или начало депрессии. В сочетании с позитивными рунами подтверждает изречение “отсутствие результата - тоже результат”. Не расстраивайтесь по мелочам. В следующий раз будете внимательнее.

Источник: Значения рун в трехрунном раскладе - Вячеслав Катышков, Екатерина Краснова. “Руна Лагус, или путь шаманского сновидения в толковании Футарка”.

3 лайка

Короче все по доброму, считаю, страшного ничего нет, просто так мэджика добавили.
Человек творческий, норм. У всех свои причуды.

Недавно,в активную фазу весеннего обострения, сделал конденсатор по технологии одобренной Лихницким и графитовой бумаги из блекгейта, эта штука состоящая из двух обкладок намотанных из провода, я конечно взял 47labs и собственно графитовой бумаги; он кстати очень неплохо заиграл, пожалуй лучше всего что я ставил, проблема в том что это мазохизм, мне нужно было всего 100pf, получилось 70pf, и размер уже был где-то один квадратный сантиметр, так что кондер в 10000uf можно будет спокойно упаковывать в бочку, зато как заиграет!

3 лайка

Я так понял это предложение ))) ?

Ну это глупая затея, гораздо круче зафигачить графитовый кондер для Петра, а то он свои кайсеи не может нормально карандашом натереть, вот это будет дело, я на следующее обострение в магазе для творческих личностей модный кусок графита купил, думаю как накроет то распечатаю какой нибудь хороший конденсатор, натру диэлектрик куском графита и мейджик попрет

2 лайка

Нефехуя себе

Нашёл архив старого сайта Black Gate
https://web.archive.org/web/20071009153804fw_/http://www.blackgate.jp/index.htm

Пересмотрел - и даже доступны все его странички и картинки.

12 лайков

оказывается есть минимальный вольтаж на котором врата открываются, как чувствовал и не купил BG FK в 502-ю, им оказывается 10 вольт надо
BG-formation

2 лайка

Да, факт известный, где-то тут уже обсуждали.

1 лайк

По личному опыту, в катодах при 3В падения на катодном резисторе FK более чем адекватно работают и превосходят STD.

2 лайка

Да везде они превосходят, не зависимо от чего либо.

Ну вот, опять захотелось попробовать)
Хотя BG PK после стабилизатора вообще не зашел, Стандарт тоже средненько, а сerafine лучше всех, хотя казалось бы в других местах BG standart часто интересней Cerafine играет

С FK осторожно надо. Это уже не специя, это бульон по глубине воздействия. У меня из 84 по общей цветовой картинке 300б сделали. Ездил тут свой грейженный ОТО с базовым Мейшу сравнивать. Очень похоже. 300б конечно слышно что более сложная и высокая по уровню лампа, но именно по цвету сильно похоже стало.

2 лайка

Так лучше или хуже стало с FK?

Лучше конечно. На мой вкус. Хотя при любом раскладе уровень звука точно выше. Могут оказаться слегка пережирноваты, но у меня сейчас все хорошо- гармонично. Если неумеючи - лучше standard пользовать.

Кто из тонких слухачей скажет насчёт электролитов Мундорф ?

Я купил парочку 10000 мкф в питание , слушаю сейчас , но хочу уточнить на всякий случай. На БГ пока не могу перейти (((

1 лайк

Для не сильно импульсных цепей, и не цифровых - хороши. (предварительные каскады усилков, либо преды, либо фонокорректоры, ну и цепи/устройства с более-менее равномерным потреблением).
Собственно, примерно так они производителем и позиционировались.
(это я имел ввиду AG не высоковольтные).

1 лайк

В этой табличке есть неточность , ибо не указаны напряжения первых трёх позиций.
Например не может работать bg-fk 100мкф и 6.3 вольта в катоде при напряжении 10 вольт, он просто потечёт и умрёт.
Идея очень проста - BG начинают хорошо ( по звуку)работать где то -30% от указанного номинала( проверено экспериментально)
Исходя из этого нет смысла ставить конденсатор на 150 вольт в цепь, где всего 40…

3 лайка

никаких неточностей там нет. FK на 6.3 вольта никогда не выпускались. Минимум - 16

2 лайка