Конденсаторы Black Gate — аудио грааль (Audio Note UK ищет замену конденсаторам Black Gate)

Грею,конечно я понимаю что времени понадобится много,но я впервые сталкиваюсь с такой приработкой! Самому интересно! Аппарат Авторский, ламповый.

2 лайка

Особенность конструкции + годы.

Ещё мне рекомендовали слушать не включение BG а ОТКЛЮЧЕНИЕ,только тогда понимаешь нужны они или нет!

Вы же меняли их на те, которые раньше стояли. Конечно, там все слышно. Это как с мерседеса пересесть на ладу )))

1 лайк

Я пока что воздержусь с выводами,месяц - два пройдёт там будет понятно, хотя без них тоже всё оч хорошо играет.

1 лайк

Не поленитесь потом, отпишитесь в этой ветке, ага?!

Обязательно!

У меня небольшие номиналы стандартов достаточно быстро прогревались, неделями не ждал, жаль конечно,что уже даже мелкие номиналы пошли по рукам перекупщиков, в стандартах в общем то нет ничего такого чтобы сказать вау, но свой шарм есть, с церафайнами довольно хорошо сочитаются, но за цены в 10-20$ за самые мелкие номиналы сейчас, ставить их смысла вообще нет, можно перебиться обычными cerafine и AN kaisei

2 лайка

Решил в эту тему запостить, хотя, может, и не прав…

Квортрупа посадют?

Думаю сладкую парочку ANote на BG подгонит следаку и уйдёт от погони.

1 лайк

Хто ж его посодит, он же памятник???

Что бы сомневающиеся сомневались шибче) палево

2 лайка

Детский сад а не статья. Исключений полно.
Например, оригиналы с неровно одетой оберткой встречаются сплошь и рядом.
Оригиналы с номиналами, отсутствующими в датащите тоже попадаются.

1 лайк

А я что-то не припомню неровной обертки у BG.
А через меня прошло как минимум пару сотен штук разных номиналов…

У БГ и я не припомню. Однако автор пишет об элнах-ничиконах. А у этих косяки в оформлении встречаются регуляторно.

1 лайк

Не, неряшливо сделанные - это, в основном, китайские подделки.
Дело в том, что китайцы грузят конденсаторы лопатой (да, натуральной лопатой), поэтому они все в царапинах и ударах.

Вот это - да.
Большая номенклатура выпускается по заказу крупных фирм, специальных номиналов и типоразмеров.

А вот интересный вопрос: товарищ покупает старый аппарат, тк там Black Gate, а этот блэкгейт 25 лет уже там. А через 20–30 надо делать рекап обычно. Или с BG все не обычно?

Ещё не известно что хуже, в работе 25 лет или без.

Ну допустим, либо так плохо, либо так. Но факт старых электролитов никого не мучает? Никто не мерил их параметры?